Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виртуализация умирающего диска в vhd

Ответить
Настройки темы
Виртуализация умирающего диска в vhd

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, можно ли как-то преобразовать умирающий SSD (с Win 10) в VHD?

Disk2VHD под конец (почему-то) зависает. StarWind V2V выдает ошибку чтения примерно на месте неисправного блока.
А вот chkdsk нормально отрабатывает...

Может как-то промежуточно можно?

Отправлено: 21:05, 12-01-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я обычно вычитывал подыхающий носитель в raw образ при помощи ddrescue
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 12-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, а дальше что с ним можно сделать?

Отправлено: 22:45, 12-01-2023 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата The_Immortal:
а дальше что с ним можно сделать? »
Записать на здоровый носитель и заменить им умирающий, что ж ещё? Ну можно и смонтировать, если необходимо вытащить какую-то конкретную инфу. Не ждите от меня подробных инструкций, я крайне редко занимаюсь таким, так как считаю, что человеку, не делающему резервные копии своих данных, они тупо не нужны и он сам себе злобный буратино. Последний раз такое делал лет несколько назад, пошагово действия просто не помню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 12-01-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
так как считаю, что человеку, не делающему резервные копии своих данных, они тупо не нужны и он сам себе злобный буратино »
Соглашусь на 100% от себя добавлю делал копии делаю и буду делать но только фото и видео семейного характера ОС это отдельная тема они тоже не в обиде а всё остальное можно качнуть если есть потребность.

Отправлено: 23:10, 12-01-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Цитата Jula0071:
Ну можно и смонтировать, если необходимо вытащить какую-то конкретную инфу. »
Да там ценность представляет вся система целиком - надо ее проанализировать, чтобы сделать нечто похожее с 0 на уже здоровом носителе.

Цитата Jula0071:
Записать на здоровый носитель и заменить им умирающий, что ж ещё? »
Ну вот интересно можно ли сразу в VHD как-то записать... Мне тупо виртуально надо грузануть систему. Ну в принципе, можно действительно на какой-нибудь носитель, а оттуда уже образ попытаться сделать.

Спасибо за совет!


Цитата Jula0071:
так как считаю, что человеку, не делающему резервные копии своих данных, они тупо не нужны и он сам себе злобный буратино »
Абсолютно согласен. Вот этот диск, к примеру, просидел долго в киоскной системе (работающей 24/7) и бывший обслуживающий нормальных РК не сделал. Вот теперь я и буратино, выходит.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 12-01-2023 в 23:33.


Отправлено: 23:26, 12-01-2023 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Ну вот интересно можно ли сразу в VHD как-то записать... Мне тупо виртуально надо грузануть систему. »
Почему именно VHD? Сырой (побайтовый, вернее, посекторный) образ тоже можно подсунуть виртуалке, ну или сконвертировать, если гипервизор дурной и хочет определённый формат. Сосредоточьтесь на вычитке сырого образа.

Последний раз редактировалось Jula0071, 12-01-2023 в 23:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 12-01-2023 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, а что в нём умирающего-то? один БЭД? Или я чего пропустил? Система с него грузится, работает на моменте?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:39, 18-01-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Виртуализация умирающего диска в vhd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Загрузка Windows 7 из диска VHD Vadikan Microsoft Windows 7 23 27-09-2019 10:39
Разное - [решено] Автоматическое подключение виртуального диска (VHD) Coutty Microsoft Windows 7 3 27-12-2015 03:55
Установка - [решено] Загрузка Windows с vhd диска загрузчиком на флешке User_Windows_7 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 13-11-2013 00:50
2008 R2 - Восстановление из .vhd-файла с помощью установочного диска Hephaestus Windows Server 2008/2008 R2 9 10-09-2013 13:58
Загрузка - Не корректная загрузка Windows 7 c VHD диска User_Windows_7 Microsoft Windows 7 2 28-03-2012 20:02




 
Переход