Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] проблемы с видеокартой

Ответить
Настройки темы
[решено] проблемы с видеокартой

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


появилась такая проблема.
прихожу с работы, включаю компьютер, начинается загрузка ОС, но нет изображения на мониторе.
монитор подключен к дискретной видеокарте. жму ресет или включить выключить (в том числе и кнопка на блоке питания), вытаскиваю и снова подключаю сетевой шнур, а также батарейку и всё бесполезно- ОС грузится, но изображения нет. если после выключения переткнуть шнур от монитора во встроенную видео, то изображения тоже нет. но если вытащить дискретную видеокарту из слота или отключить 6 пиновое питание, то изображение появляется без проблем. после минут 15 таких перетыканий, появляется изображение и с дискретной карточки. что-то вроде разогрелось-нагрелось и всё начинает работать.
если перезагрузить или выключить-включить компьютер после того как появилось изображение с дискретной карты, то оно уже не пропадает. однако если дать компу остыть (2-3 часа), то проблема с пропаданием изображения возвращается вновь. мои мысли что это что-то с БП, либо с PCI-E cлотом на материнке, либо с самой дискретной видеокартой. как и чем можно протестировать и выявить неисправный компонент в домашних условиях?

Отправлено: 17:59, 15-09-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, чтобы исключить БП измерьте напряжения вольтметром. Но вряд ли это БП. Скорее это отвал видеокарты.

Отправлено: 18:52, 15-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Getsu-Fune:
как и чем можно протестировать и выявить неисправный компонент в домашних условиях? »
проверить с другими подозревемыми.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:24, 15-09-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006 ,есть старенькая видеокарта, но она без отдельного питания? может имеет смысл воткнуть и проверить ею?
на бп должно быть 5 и 12 вольт?

Отправлено: 02:49, 16-09-2022 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Getsu-Fune:
имеет смысл воткнуть и проверить ею? »
проверьте. Хуже не будет
Цитата Getsu-Fune:
на бп должно быть 5 и 12 вольт? »
да, и чем точнее, тем лучше.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:04, 16-09-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Getsu-Fune:
если перезагрузить или выключить-включить компьютер после того как появилось изображение с дискретной карты, то оно уже не пропадает. однако если дать компу остыть (2-3 часа), то проблема с пропаданием изображения возвращается вновь »
нередкий симптом пережаренных видеокарт. Майнили?
Прогрев феном пережаренных карточек (в районе чипа) тоже вот так же временно нередко возвращает к жизни. Ненадолго. Этим же и проверить можно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 17-09-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] проблемы с видеокартой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с видеокартой i_crawl Видеокарты 12 04-10-2015 11:48
Проблемы с Видеокартой Nika33 Металлолом 2 22-06-2014 16:55
Проблемы с видеокартой Nelor Непонятные проблемы с Железом 12 24-08-2013 10:15
проблемы с видеокартой parenek666 Видеокарты 1 23-01-2011 15:42
Проблемы с видеокартой chapai Видеокарты 1 13-09-2010 06:45




 
Переход