Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Два контролера домена. При выключении одного из них пользователи не могут зайти.

Ответить
Настройки темы
2016 - Два контролера домена. При выключении одного из них пользователи не могут зайти.

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два контролера домена. При выключении одного из них пользователи не могут зайти.
Т.е. давным давно еще на windows server 2012 был сделан контроллер домена. Я к нему добавил дополнительный контроллер домена на server 2016.
Все данные синхронизовались (появились пользователи, dns, групповые политики) через dhcp я прописал адреса dns к обоим серверам.
сделал dhcp репликацию (в режиме Load balance 50/50)

однако при выключении первого на windows server 2012, пользователи не могут залогиниться, и пропадают сетевые диски.
Основные роли стоят на windows server 2012.


Нубский вопрос - правильно ли я понимаю, что при выходе из строя одного контрлллера домена (если их несколько в сести) пользователи вообще ничего не должны заметить и продолжить работать в обычном режиме?

Как можно диагностировать данное поведение?
Что обычно является причиной проблемы?

Из подозрительного заметил что nslookup пишет
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
Default Server: UnKnown

но при этом все адреса работают.

Отправлено: 12:35, 06-12-2021

 

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вопрос - реплицируется ли папка netlogon?
Например у меня используются скрипты при запуске системы.
И из папки netlogon копируются обои и загрузочный экран.

Как сделать так что бы данная папка реплицировалось на всех контроллерах домена? (или использовать другую папку)?

Отправлено: 12:40, 06-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Два контролера домена. При выключении одного из них пользователи не могут зайти.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Из одного домена нельзя зайти в другой. Sh0nsu Windows Server 2008/2008 R2 1 27-03-2017 13:44
Интерфейс - Два жестких диска. Как при простое отключить один из них? kaplyaas Microsoft Windows 10 16 21-11-2016 20:26
RAID - raid-1 из 2 дисков. Замена одного из них. kittyla Металлолом 1 21-03-2012 03:26
Пользователи из сети не могут войти в расшаренную папку VideoScooter Общий по Linux 9 29-12-2005 11:48
Два контролера домена в сети maxkot Сетевые технологии 11 23-03-2004 19:13




 
Переход