Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение Samsung 980 Pro

Ответить
Настройки темы
Странное поведение Samsung 980 Pro

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, купил себе Samsung 980 Pro + PCIe extension card for a M.2 MVMe SDD IB-PCI224M2-ARGB. Материнская плата GA-Z87-HD3. Сперва была проблема, что система его видит и даже позволяет установить на него винду, либо использовать как дополнительный диск, но винда с него не могла запуститься, т.к. сам биос его не видел. А при записи больших файлов (Для теста попробовал сходу установить туда стим и ARK: Survival Evolved) компьютер выдавал синий экран. После перепрошивки биоса версией с поддержкой NVMe, мне удалось добиться того, что винду можно запустить с этого диска (Нужно было устанавливать на заранее отформатированный GPT диск, но не удалось, поэтому установил на пустое дисковое пространство и он сам выбрал, что ему нужно). Один раз удалось установить на GPT, но винда с него не запускалась, а после вообще отказывалась туда устанавливаться. Но проблема с синим экраном так и осталась, хоть и стала проявляться реже(до этого было каждые 10 минут, сейчас раз в 30+-). Когда пробую установить драйвер с сайта Samsung, пишет, что устройство NVMe не найдено, при том, что винда на нем стоит и их же улилита Magican нормально определяет диск. Приложения периодически закрываются сами по себе. И совсем не понятно, с чем это связано. Заранее говорю, что купил такой диск, потому что в скором времени планирую покупать новый комп, я знаю, что моя текущая система в полной мере не раскроет диск, но, хотелось бы, чтобы эти несколько месяцев диск работал на моем компьютере в нормальном режиме. Ошибки синего экрана разные, но, основной посыл - проблема управления памятью.

Отправлено: 12:25, 06-02-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreengoDK:
что моя текущая система в полной мере не раскроет диск »
Новая тоже не "раскроет". Пока в полной мере "раскрываются" только sata ssd и то не всегда

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:46, 06-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение Samsung 980 Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странное поведение курсора ShaPeR Материнские платы и память 5 29-10-2016 12:19
FTP/File - Странное поведение торрентов diablo123455 Сетевые технологии 2 01-12-2015 17:45
Странное поведение Haos64 Непонятные проблемы с Железом 16 04-03-2010 16:06
Странное поведение клавиатуры d1m0nb Материнские платы и память 6 06-08-2008 08:21
Странное поведение IE 7 Ser6720 Хочу все знать 23 10-04-2007 22:03




 
Переход