Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не применяются Локальные политики безопасности

Ответить
Настройки темы
Разное - Не применяются Локальные политики безопасности

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shaburoff
Дата: 09-04-2020
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой в Windows 10 Pro (1909) перестали применяться локальные политики безопасности, а конкретно "Политики ограниченного использования программ". Ранее работало на старых сборках, точно не знаю с кого времени перестали применяться. Может обновления Windows что сломали, или у меня что-то сломалось. Проверил на 2-х компах с Windows 10 Pro (1909) на обоих не работают. Заметил случайно, что мой ребенок спокойно запускает exe-файлы c рабочего стола и из загрузок. Хотя у меня было включены и настроены "Политики ограниченного использования программ" и запуск исполняемых файлов разрешен только из определенных папок (на скрине видно). Gpresult говорит, что применяется локальная политика безопасности. Пробовал удалять политики и заново назначать - не помогло. Делал gpupdate /force. Учетные записи на компах - Майкрософтские. Не знаю куда копать, есть идеи как исправить?

Скриншоты:



Отправлено: 13:13, 30-01-2020

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот действительно, что-то в Windows 10 в последних версиях (в 1909 точно) изменили, не понятно как работают "Политики ограниченного использования программ". Я думал у меня что-то поломалось, но установил на виртуальную машину Windows 10 pro 1909 убедился, что тоже самое. При включенной политике - запрет запуск исполняемых файлов из любых каталогов кроме разрешенных мной, например C:\Windows, C:\Program Files. Исполняемые файлы спокойно запускаются из Проводника из любого каталога. Если же запускать из Total Commander, то как положено не запускается и выдает уведомление - "Это приложение заблокировано вашим системным администратором". Как исправить это, чтоб политики работали как положено, если стоит запрет, то запрет. Как это работает в Windows 7. Что ни у кого соображений на этот счет нету?

Отправлено: 06:53, 09-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shaburoff, странно, в интернете мне не удалось найти похожих тем. Выяснилось только, что политики ограниченного использования программ с некоторых пор считаются deprecated (их разработка прекращена).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 09-04-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Не применяются Локальные политики безопасности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Локальные политики безопасности в Windows - настройка и конфигурация Animal Microsoft Windows NT/2000/2003 30 17-02-2016 21:28
Не применяются групповые политики Dinar1642 Windows Server 2012/2012 R2 4 11-11-2013 23:36
Прочее - Групповые политики применяются только к встроенным гр.безопасности... RUVATA Сетевые технологии 1 05-10-2010 21:56
Не применяются политики !! stolyar Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-06-2010 22:14
Доступ - [решено] где в реестре локальные политики безопасности? Vowan Microsoft Windows 2000/XP 2 03-10-2008 17:02




 
Переход