Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Совместимость блютуз

Ответить
Настройки темы
Совместимость блютуз

Аватара для AlterEgoFS

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, давно у вас не бывал)
Возникла необходимость подключить беспроводной джойстик к планшету без блютуза (встроенного бт-чипа нет, а карантин скоро) и решил я эту проблему (с помощью отг) своим стаааарым блютуз юзби свистком, лет 10 ему, на свистке даже написано "class 1". Но не видит планшет джой ни в какую. Телефоны современные видят, а свисток не видит. Где то в инструкции к джою нашел слова "bt 3.0". Правильно понимаю, что свисток не видит джой потому что версия первого меньше второго? И еще вопрос - могу я купить 2.0 свисток или нужно прямо 3.0, как у джоя? Спасибо!

Отправлено: 06:18, 30-03-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlterEgoFS:
на свистке даже написано "class 1" »
Это класс мощности передатчика/антенны (т.е. насколько далеко об "вьёт") и к версии bt не имеет отношения.

Цитата AlterEgoFS:
Правильно понимаю, что свисток не видит джой потому что версия первого меньше второго? »
Нет. Система очень проста в что должно быть подключено должно обладать версией или равной или большей чем то к чему подключаем. Но это в теории, т.к. следования различным стандартам и протоколам на ранних стадиях становления bt достаточно туманные. У меня было и не раз что к bt 2.0 не могло подсоединиться устройство с bt 3.0 или 4.0 хотя в теории они должны работать.

Цитата AlterEgoFS:
И еще вопрос - могу я купить 2.0 свисток или нужно прямо 3.0, как у джоя? »
Лучше чтоб версии bt совпадали, тогда процент вероятности что не заработает будет практически нулевой.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 11:16, 30-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Совместимость блютуз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Блютуз нушники Костян-Ростов Прочее железо 4 31-12-2015 15:04
Драйвер - Блютуз. wladimir2105 Microsoft Windows 10 0 23-10-2015 18:05
Разное - блютуз Таньканчик Microsoft Windows 8 и 8.1 2 03-08-2013 03:03
Bluetouth, блютуз darkwall Ноутбуки 11 02-08-2013 11:01
Разное - блютуз гарнитура bodyaa Прочее железо 0 25-02-2012 16:39




 
Переход