Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Windows 10 Pro

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Windows 10 Pro

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 27-01-2020
Господа, необходимо приобрести через организацию Windows 10 Pro на сайте DNS'а для одного ПК (который приобретается там же в виде отдельных комплектующих).
Там представлены следующие варианты:
https://www.dns-shop.ru/product/8435...indows-10-pro/
https://www.dns-shop.ru/product/9f2a...ggk-4yr-00237/

Вопросы:

1. Чем указанные варианты отличаются между собой?
2. Можно ли приобрести один из этих вариантов под РК, собранный самостоятельно?
3. Если по п. 2 ответ отрицательный, то можно ли приобрести один из этих вариантов под ПК, если он будет собран из выбранных комплектующих магазином?

Спасибо!

Отправлено: 02:27, 27-01-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, там же вполне развёрнутое описание - прочитайте его

Отправлено: 10:53, 27-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, читаю.

По продукту "Операционная система Microsoft Windows 10 Pro" пишут:
Цитата:
Данный продукт предназначен только для сборщиков. По условиям соглашения, вскрывая конверт с COEM лицензией Windows, покупатель подтверждает, что он является сборщиком. Данный продукт предназначен для предустановки на системы (компьютеры), предназначенные для реализации третьим лицам. По условиям соглашения, после вскрытия упаковки COEM лицензии Windows, сборщик должен предустановить данный продукт на системы (компьютеры), которые будут реализованы третьим лицам. Данный продукт нельзя использовать для компьютеров, собираемых для себя. По условиям соглашения, использовать для себя системы (компьютеры) с предустановленной лицензией, сборщик не может.
при этом издание OEM.
По продукту "Лицензия Microsoft Windows 10 Professional GGK" подобного примечания нет, но издание также OEM.
Соответственно вытекает вопрос:
Цитата The_Immortal:
1. Чем указанные варианты отличаются между собой? »

Далее, если у второго продукта нету такого примечения, значит его омжно использовать на своем собранном ПК? Отсюда вытекает следующий вопрос:
Цитата The_Immortal:
2. Можно ли приобрести один из этих вариантов под РК, собранный самостоятельно? »

Ну и наконец мне как таковую OEM понять до конца сложно: магазин, который собирает ПК и приобретаемых комплектующих, и устанавливает ОС на собранный ПК - является ли он тем самым сборщиком? Отсюда вытекает последний вопрос:
Цитата The_Immortal:
3. ... можно ли приобрести один из этих вариантов под ПК, если он будет собран из выбранных комплектующих магазином? »
Или в указанном случае подойдет лишь боксовая версия?

Кто-нибудь может помочь в этих вопросах через пожалуйста?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 27-01-2020 в 13:16.


Отправлено: 11:14, 27-01-2020 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если закажете сборку в магазине, то можно приобрести OEM. Если собираете самостоятельно, то нужен GGK. В обоих случаях есть наклейка и лицензия привязывается к материнской плате.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 27-01-2020 в 17:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 27-01-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Цитата Grabber2006:
Если собираете самостоятельно, то нужен GGK »
Имеется в виду вот этот вариант? Но он же также
Цитата Grabber2006:
OEM »
Или OEM'ам рознь?

И в чем тогда плюсы боксовой версии тогда по сравнению с GGK?

Последний раз редактировалось The_Immortal, 27-01-2020 в 16:02.


Отправлено: 15:49, 27-01-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, что имели в виду под OEM в описании GGK на сайте магазина. Возможно, что просто тип поставки (упаковки).
GGK предназначен для легализации ранее установленной пиратской копии Windows. Насколько я помню, в лицензии GGK не содержится запрета на установку на новый компьютер, но я бы не покупал новый системный блок и GGK в одной накладной.

Цитата The_Immortal:
И в чем тогда плюсы боксовой версии тогда по сравнению с GGK? »
Боксовая версия не привязана к конкретному компьютеру и может быть установлена много раз на разном оборудовании (на 1 одновременно). GGK и OEM привязываются к железу и при поломке материнской платы и её замене возможны проблемы с активацией.

Вообще я бы посоветовал дождаться ответа msbuy.ru.

----------------------

Есть ещё GGWA, которые от 5 шт. продаются через прямое соглашение с дилером MS. Так они позволяют легализовать предыдущие версии Windows. Т.е. покупаете 5 шт. GGWA Win10Pro и на сайте MS будут доступны ключи для Windows 8.1 Pro, Windows 7 Pro и т.д. Очень удобно для организаций - наклеил наклейки и ничего переустанавливать не надо.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 27-01-2020 в 17:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 27-01-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Цитата Grabber2006:
я бы не покупал новый системный блок и GGK в одной накладно »
Хех... Сиё странно
Цитата Grabber2006:
GGK и OEM привязываются к железу и при поломке материнской платы и её замене возможны проблемы с активацией. »
Хотелось бы понять насколько они возможны...

В общем, ожидаю реакции от msbuy.ru.

Отправлено: 19:20, 27-01-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Хотелось бы понять насколько они возможны... »
По официальной позиции MS с точки зрения активации компьютер = материнская плата. Активация служит продолжением лицензии. В лицензионных соглашениях OEM и GGK явно указана привязка лицензии к конкретному компьютеру, что косвенно подтверждается наклейкой, не подлежащей переклеиванию. На практике время жизни GGK и OEM лицензии = сроку жизни материнской платы компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 27-01-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Цитата Grabber2006:
На практике время жизни GGK и OEM лицензии = сроку жизни материнской платы компьютера. »
Те. чисто технически второй раз (на новой плате) активироваться не получится?
Цитата Grabber2006:
В лицензионных соглашениях OEM и GGK явно указана привязка лицензии к конкретному компьютеру, что косвенно подтверждается наклейкой, не подлежащей переклеиванию. »
Нууу... Это такое. ПК всё же планируется собирать самостоятельно, соответственно если матплата и выйдет из строя, то будет она меняться отдельно. Ну а наклейка при этом как была на корпусе, так и останется.

Отправлено: 19:53, 27-01-2020 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, как в случае ремонта компьютера с заменой материнской платы проходит активация OEM и какие документы при этом потребуются. Официальную позицию MS я озвучил.
Автоматически через Интернет в этом случае активация точно не пройдёт, а какие вопросы будут задавать по телефону я не знаю. В случае BOX задают только один вопрос: На сколько компьютеров установлена операционная система. Отвечаешь на одном и тебе диктуют код активации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 27-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Windows 10 Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro OSZone News Новости информационных технологий 0 06-09-2017 10:30
Microsoft рассказала, как нужно продвигать Windows 10 Pro и 10 S OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-07-2017 13:30
Microsoft позволит возвращаться с Windows 10 Pro на Windows 10 S OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-06-2017 11:30
Установка - downgrade Windows 10 pro до Windows 7 pro Leksina Лицензирование продуктов Microsoft 8 11-05-2016 07:54
Разное - [решено] Сворачиваются игры каждые 10-15 мин в Windows 10 Pro FX-DENIS Microsoft Windows 10 10 04-01-2016 18:45




 
Переход