Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Адаптер для нaстольного видеорегистратора

Ответить
Настройки темы
Разное - Адаптер для нaстольного видеорегистратора

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте.
Китайский видеорегистратор YTech DVR CY-D1308 8 channel recoder. Мануала нет и не найти. Отсутствует адаптер (блок питания), возник вопрос какой доставать - на сайте одного из продавцов с точной картинкой моего DVR написано - Power : DC 12V/4A, на самом видеорегистраторе над гнездом питания - DC + 19V IN ???
В комплекте также присутствует Digital Display 12 channel receiver со своей зарядкой (output 12V 1.25A) и антенной - как подключать эту штуку к видеоадаптеру???

Отправлено: 14:41, 30-12-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Znak:
на сайте одного из продавцов с точной картинкой моего DVR написано - Power : DC 12V/4A, на самом видеорегистраторе над гнездом питания - DC + 19V IN
И что вас смущает? Параметры указаны, подбирайте с такими параметрами и подходящим штекером.

Цитата Znak:
как подключать эту штуку к видеоадаптеру???
Что за "видеоадаптер"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:52, 02-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте, благодарю за ответ.
Но вроде бы вопрос я задал понятный - какой адаптер использовать, на 12 или 19 вольт?

Что за "видеоадаптер"?

Не к видеоадаптеру, конечно, а к видеорегистратору - я уже сообщал, что мануала у меня вообще никакого, а дело это незнакомое...
Я так понял, что этот ресивер используется для беспроводной связи, то есть с возможностью следить за картинкой из удаленного места...но каким-то макаром он должен ведь присоединяться к видеорегистратору? Через свой видеовыход, что ли?
https://festima.ru/docs/116096052/al...eceiver-kamera
В процессе изучения возник еще вопрос - видеорегистратор не определяет свой HDD - в меню пишет, что диска нет. Диск - обычный WD-500GB попробовал подключить на на компе - работает, определяется системой, но она предлагает его отформатировать. Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск ( в линукс-формате?). В общем, хотелось бы как-то слить с него видеофайлы - они ведь там есть, наверно. Только пока не знаю как. Ну, а потом выяснить, где трабл - в диске, проводах или же в плате регистратора ( что, конечно, не хотелось бы) ))

Отправлено: 21:14, 03-01-2020 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Znak:
какой адаптер использовать, на 12 или 19 вольт?
На 19, вестимо. На сайтах может быть много чего написано, но приоритетом, всё-таки, будет само учтройство. По току - да, 4 А лучше взять. Даже если DVR кушает меньше, то запас не повредит.

Цитата Znak:
Я так понял, что этот ресивер используется для беспроводной связи, то есть с возможностью следить за картинкой из удаленного места
Верно. К нему должны идти радиоадаптеры, которые подключаются к удалённым камерам.

Цитата Znak:
каким-то макаром он должен ведь присоединяться к видеорегистратору? Через свой видеовыход, что ли?
Именно так. Похожее устройство

Цитата Znak:
Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск
Как правило, не при первом включении, а вручную из меню.

Попробуйте загрузить компьютер с подключенным диском от DVR с какого-нибудь Linux LiveCD, коих полно в Сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 04-01-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Znak:
В процессе изучения возник еще вопрос - видеорегистратор не определяет свой HDD - в меню пишет, что диска нет. »
Поищите в меню регистратора форматирование диска.
Цитата Znak:
Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск »
Причём как правило в свою файловую систему, к которой невозможно получить доступ другим способом.
Цитата Angry Demon:
Попробуйте загрузить компьютер с подключенным диском от DVR с какого-нибудь Linux LiveCD, коих полно в Сети. »
С вероятностью 99% не поможет.

Отправлено: 11:26, 04-01-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Angry Demon

Благодарю, видео полезное, ресивер у меня точно такой же...но без поллитры сразу все же не разберешься, что куда подключать
Кстати, видеорегистратор работает с адаптером 12 вольт, при включении на мониторе показывает сетку в 8 квадратов с названиями бывших точек - "ZAL","BAR", "ULIZA"...даже при смене HDD - я подсунул ему старый с NTFS 160 GB. По размеру определил как 164Гб и "Have not format". Почему тогда не определяет свой "родной" с записями - говорит, что диска нет и размер 0 соответственно? Непонятно... Способ с лив-сиди еще не пробовал, возни много (сидишками не пользуюсь, надо скачивать ось, закатывать на флешку и т.д.), тем более, Grabber2006 меня чего-то разохотил. ))
Полагаю, что мануала точно под эту марку видеорегистратора не достану даже на английском - это как история с противопожарной системой BENTEL-J424 - во всем Интернете нет инструкции на русском языке!!! :-) В общем, надо рыть похожие мануалы и искать видики на ютубе.

Последний раз редактировалось Znak, 06-01-2020 в 12:34.


Отправлено: 22:57, 04-01-2020 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Znak:
Кстати, видеорегистратор работает с адаптером 12 вольт
Ну, на пределе возможностей внутреннего стабилизатора - не лучший вариант.

Цитата Znak:
при включении на мониторе показывает сетку в 8 квадратов с названиями бывших точек - "ZAL","BAR", "ULIZA"...даже при смене HDD
Настройки хранятся во внутренней памяти, HDD - просто накопитель для видеоматериалов.

Цитата Znak:
По размеру определил как 164Гб и "Have not format"
После форматирования идётт запись?

Цитата Znak:
Полагаю, что мануала точно под эту марку видеорегистратора не достану даже на английском
Дык, там всё меню, обычно, интуитивно понятное, мануал и не требуется.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:07, 06-01-2020 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1207
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Znak:
Китайский видеорегистратор YTech DVR CY-D1308 8 channel recoder. Мануала нет и не найти. »
http://www.cytechcctv.com/support/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 06-01-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon ....После форматирования идётт запись? ...там всё меню, обычно, интуитивно понятное, мануал и не требуется

Не форматировал, так как покуда еще ни одной видеокамеры не прибыло... Если не удастся вытащить записи с "родного", отформатирую его.
Думал найти в мануале что куда подключать, через меню это не выяснишь...

BoBaH 13

Мерси. Хотя там в мануале ни само меню, ни передняя и задняя панель не похожи на те, что у моего, как и дистанционный пульт, но методом аналогии наверняка удастся кой-чего выяснить... и даже софт какой-никакой есть в архиве. )


Еще пара вопросиков возникла - в ютуб-видосах все усиленно учат, как при подключении камер обрезать провода и насаживать подходящие штекеры. Но вроде как я нашел уже от продавцов подходящее решение без "очумелых ручек" - бухта с кабелем-витой парой (по-видимому) на 5,10 и 20 метров, и с уже готовыми к подключениями штекерами с обоих концов. Но все же хотелось бы уточнить на всякий случай - этот вариант на картинке сгодится для подключения видеокамеры?
https://postimg.cc/18CvYMbS
Следующий момент - китайцы прикололись, не разместив на корпусе этого регистратора кнопку(клавишу) включения-выключения! То есть ее реально нет! И через прилагающийся дистанционный пульт его тоже невозможно включить-выключить : самое большее - Standbye и Login/Lock. Но простое выдергивание адаптера питания наверняка не лучшим образом отражается на HDD-диске и плате, никто не знает более щадящий путь выключения?

Отправлено: 12:24, 06-01-2020 | #9


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1207
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Znak,
При настройке сетевого подключения порекомендую следующий алгоритм:

1. Подключить видеорегистратор (ВР) к модему и первым делом заходить в настройки роутера. Там в настройках DHCP привязать IP адрес уже выделенный ВР модемом. Далее в закрепленном IP адресе сделать проброс портов. Использовать порт 1010 (например. дефолтный 8080 слишком распространен и используется многими сетевыми устройствами) и протокол UDP (TCP скажем слишком "привередлив" для этих целей) для входящих и исходящих соединений на этом фиксированном IP.

2. Зайти в настройки ВР и сделать сброс настроек по дефолту. В данном случае ВР благополучно "подружиться" с роутером. Единственное в сетевых настройках ВР изменить номер порта на указанный в настройках роутера.

Отправлено: 22:30, 06-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Адаптер для нaстольного видеорегистратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте ПО для видеорегистратора krec Видео и аудио: обработка и кодирование 5 23-07-2018 13:24
[решено] посоветуйте жесткий диск для видеорегистратора hc1ewza161 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 31-10-2013 09:11
Помогите с выбором жесткого диска для видеорегистратора PrOsToUzEr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 30-07-2013 17:58
Видео с видеорегистратора dascon Хочу все знать 25 30-12-2012 22:37
Адаптер для кпк для 120В а у нас 220В что делать? glassMonk Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 18-10-2003 09:40




 
Переход