Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Установка драйверов на Acer

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка драйверов на Acer

Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(11.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG
(6.1 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Снимок3.PNG
(5.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Снимок4.PNG
(4.2 Kb, 6 просмотров)
В общем такая ситуация: скачал драйвера с официального сайта Acer и некоторые не могу поставить. Дело в том что они все имеют батники (*cmd), однако драйвера чипсета и видео имеют и батник и файлы exe для чипсета и видео плюс ко всему еще есть appx, приложения виндовс 10. Как их ставить не пойму. Запускал баник, дрова встали, но нет панели управления amd software. Посмотрел в блокноте, что ставит батник: там пути к inf файлам дисплей, аудио и проч.
Пробовал ставить через exe, вроде что-то устанавливается.., но в меню пуск пустой ярлык от amd settings. Если ставить через баник, даже ярлыка нет.

Отправлено: 17:23, 05-08-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Прекрасный подход: рассказать про свой опыт в ковырянии батников, накидать бестолковых картинок, но не указать главного - точной модели ноута.

Вангую что это какой-то старичок, для которого поддержка уже прекращена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 05-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kasvic, кроме всего вышесказанного, - лучший способ установки драйвера - из Диспетчера устройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:38, 06-08-2021 | #3


Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Прекрасный подход: рассказать про свой опыт в ковырянии батников, накидать бестолковых картинок, но не указать главного - точной модели ноута. »
А при чем тут модель? У вас мозг есть или нет? Или на каждый ноут свой способ установки драйверов, который отличается от установки от модели к модели? Что за бред? Приведите примеры, где установка драйверов отличается от стандартного? Установка драйверов либо через *exe, либо либо через диспетчер устройств. А можно самому запустить *inf-файл. Суть вопроса вы не поняли: имеется папка с драйверами, *exeшника нет, есть только *instal.bat. В подпапках есть *exeшники, но они некорректно устанавливают. Точно так же и при установке через *insall.bat, потому что нет главного: панели управления amd. Теперь ясно?
Если не знаете, не отвечайте! Не где болтать, болтайте со старушками на лавочке, нечего строить из себя умника.
Цитата Jula0071:
Вангую что это какой-то старичок, для которого поддержка уже прекращена. »
ноут 2019 года и это тоже тут не при чем!

Цитата Angry Demon:
лучший способ установки драйвера - из Диспетчера устройств. »
Не согласен! Аргументирую: при установки из диспетчера устройств не всегда и не на все драйвера устанавливается дополнительный софт, который и призван их настраивать , в частности в моем случае с AMD Software.

Отправлено: 05:37, 08-08-2021 | #4


Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка драйверов с официального сайта AMD проходит корректно: драйвера на чипсет и видео встают, панель управления так же устанавливается. Как при установке "radeon-software-adrenalin-2020-21.7.2-minimalsetup-210727_web.exe" так и при установке полного комплекта "radeon-software-adrenalin-2020-21.5.2-win10-64bit.exe ". В данном случае, мне это не интересно. Интересно почему на сайте Acer драйвера под ноут имеют такой вид и почему они не устанавливаются корректно? Тупо поставить сами драйвера, без возможности ими управлять и настраивать по-моему глупо. Либо их установка требует спец навыков, в чем я сомневаюсь. Поэтому и спрашиваю тех, кто устанавливал драйвера с сайта Асер как им это удалось?

Поддержка Асер тоже говорит попробовать поставить через диспетчер. А я так понял, что они в техподдержке сами не понимают как это сделать. Расписал им то же, что и тут на форуме, толку ноль. Если на ноут официальные драйвера с сайта Асер не предполагаю установку панели управления видеокарты, то на*уя они туда закинули кучу лишних папок, включая папку с файлам панели управления версии windows store??? Как через диспетчер устройств я могу установить amd software? Редми файл отстутствует. Я понимаю, что эти драйвера OEM, которые сделали специально для конкретного ноута, фактически они работают, что еще надо клиентам? А панел управления пусть ставять версии windows store, они так думаю кажется. Только при тестирование драйверов с сайта Асер и AMD разница в производительности заметная.

Отправлено: 05:57, 08-08-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasvic:
Как их ставить не пойму. Запускал баник, дрова встали, но нет панели управления amd software »
У Асус есть инструкция по установке драйвера чипсета: https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1039816/
По видимому так задумано вендором, панель должна быть только у дискретной ВК.
Цитата Kasvic:
А при чем тут модель? »
Хотя бы узнать - это игровой ноут или обычный.

Отправлено: 09:22, 08-08-2021 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kasvic:
А при чем тут модель? У вас мозг есть или нет? »
\Конечно нет его. Зато у вас в избытке. Только драйвер установить как-то не получается.
Цитата Kasvic:
при установки из диспетчера устройств не всегда и не на все драйвера устанавливается дополнительный софт »
Согласен. Тут только установка драйвера и ни какого дополнительного софта

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:28, 08-08-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Установка драйверов на Acer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Установка драйверов на хитрую Китайскую винду. virusss Microsoft Windows 2000/XP 5 15-06-2015 07:57
Поиск драйверов на ноутбук Acer v-571g Angry777 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 01-11-2013 21:09
Установка драйверов на моноблок Nombah501 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-07-2013 06:56
[решено] Установка Win7Ult на Acer и backup драйверов. tomberg Ноутбуки 9 01-09-2010 00:15
Драйвер - Установка драйверов на 39 минуте igorm26 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-04-2010 16:17




 
Переход