Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Меню "О программе" Virtual Box. Красивая картинка :)

Ответить
Настройки темы
Меню "О программе" Virtual Box. Красивая картинка :)

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня очень умиляет заставка VirtualBox:
Решил скрин выставить, может кто не видел.

Кстати, вот никак не пойму, что в аквариуме (читай - мониторе) - там где Суся лапу положила?.. Fedora что-ли?

Как по мне, то такая очень умиротворённая картиночка "О программе"... Я насчитал 10 ОС здесь, может кто больше насчитает?

Отправлено: 23:48, 21-12-2009

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoomer:
Fedora что-ли? »
Наиболее подходящий вариант "разгадки"

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:35, 22-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer, спасибо, лично такую не видел. Под Win32 так

Если считать все дистрибутивы, а не за один никс принимать, то ОСей наберется.
Насчитал правда 8.
читать дальше »
  1. Телик - Fedora так Fedora
  2. Suse понятно где, на телике.
  3. Шапка на голове - Red Hat Linux
  4. Звёздочки от костра - Mandriva
  5. Пингвин (сам он не считается, если считается то целая платформа что ли, kernel или LFS :-))держит бубен Ubuntu
  6. Бабочка - семейство Виндовс
  7. Чертёнок - FreeBSD
  8. Держит яблоко - MAC
Если посчитать с Пингвином то 9. 10я - это костёр стало быть, только какую ОС он символизирует?

Отправлено: 04:02, 22-12-2009 | #3


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim,
Admiral, всё правильно. Насчёт Linux - я подразумевал Linux-native, так сказать ...
А последний пункт - ты прав, только вот попробуй догадаться что это. Правда я её ни разу не устанавливал. Замечу, что одна из популярных ОС.

Мне интересно, кеды на FreeBSD - что-то символизируют или нет? Может это кто-то из рускоговорящих разработчиков VirtualBox так обозначил KDE? Ведь, "кедами" его в простонародье называют.

Цитата Admiral:
лично такую не видел »
Как мне рассказал уважаемый товарищ ShaRP, у меня (на скрине) Open Source Edition (OSE). А у тебя, наверное, закрытая под
Цитата Admiral:
Win32 »

Отправлено: 19:48, 22-12-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Закрученный хвост чертёнка - Debian (в оригинале лого FreeBSD вроде не закручивался хвост).
- Волна внизу - OS/2 warp
Но это я шпаргалкой воспользовался (список поддерживаемых ОС).

Кеды - вполне может и KDE символизируют. К OSE-редакции наверняка и русские руку прикладывали. В том же Slax'е (одной из версий) на рабочем столе кеды были.

Очевидно, что где-то здесь должна быть и Solaris/OpenSolaris - всё-таки Sun сейчас владеет разработкой VirtualBox'а. Но на костёр слабо похож их логотип, а других признаков не вижу.

Отправлено: 20:03, 22-12-2009 | #5


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, неа, костёр - это не Solaris/OpenSolaris.
Подсказка: ???? Linux.

Отправлено: 20:18, 22-12-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, так что же это за чертёнок такой гибридный, что сразу две ОСи означает.
Такой хвост ВиртуалБокс(в Win32) ставит эмблемой гостевой Оси, если в качестве типа ОСи выбрано FreeBsd.

А OS/2 всё ещё пользуется популярности, что заслуживает упоминания на окне ВиртуалБокса?
С кедами всё ясно, но они то ОСь не характеризуют.
xoomer, четыре знака вопроса - четыре символа? В сообщении Coutty упоминается Slax - слово как раз состоит из четырёх букв.
Если нет, может Arch? (про популярность читаю на форуме, а так не настолько на слуху как к примеру (k|x)Ubuntu)

Отправлено: 01:06, 23-12-2009 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
С кедами всё ясно, но они то ОСь не характеризуют. »
Ну а кто сказал, что тут именно ОСь характеризуется?
Цитата Admiral:
четыре знака вопроса - четыре символа? »
Да
Цитата Admiral:
может Arch? »
Именно.

Цитата Admiral:
Такой хвост ВиртуалБокс(в Win32) ставит эмблемой гостевой Оси, если в качестве типа ОСи выбрано FreeBsd. »
Неа, я думаю, Coutty не это имел ввиду. Go to: http://www.debian.org/ и глянь-ка на эмблемму ОС-и.

А, он (Coutty) молодчина - заметил чётко...)

Отправлено: 01:27, 23-12-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer, про кеды Coutty сказал, что в контексте предыдущего обсуждения - количества изображаемых ОСей, выглядело несколько не логичным, IMHO.

Ах вот оно что, теперь ясно, что имел ввиду Coutty

Отправлено: 02:09, 23-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините за опоздание. Наверное корректнее будет считать не дистрибутивы, а соответствия логотипов определенной ТМ.
Цитата xoomer:
вот никак не пойму, что в аквариуме (читай - мониторе) - там где Суся лапу положила »
Наверное eComStation?
Не забываем сам монитор - логотип VirtualBox.
Бабочка - Microsoft Network

Отправлено: 14:46, 24-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Меню "О программе" Virtual Box. Красивая картинка :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
[решено] в контекстном меню "Мой компьютер" вместо пункта "Открыть" квадратики NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-12-2006 17:04
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход