Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] EnablePeriodicBackup не работает

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] EnablePeriodicBackup не работает

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всегда пользовался готовым REG-файлом для включения автоматического бэкапа реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager]
"EnablePeriodicBackup"=dword:00000001
Решение рабочее, сам проверял его на нескольких компах и бэкапы всегда создавались в папке RegBack. Удостоверившись в этом, я более туда не заглядывал. Однако вчера установил Windows 10 "Home" (32-bit) и решил снова проверить (на всякий случай...) эту папку. И там оказалось пусто. Вернее, все пять файлов с нулевым размером. Проверил вручную параметр в реестре, там все ОК. Пошел в Планировщик задач, запустил задание бэкапа реестра, но он вроде как запускается, но если обновить состояние, то видно, что тут же прекращает свою работу. Попробовал также выполнить команду rundll32.exe advapi32.dll,ProcessIdleTasks - запустилось обслуживание системы, но когда всё утихло и в Центре поддержки мне написало, что обслуживание завершено, бэкапа по-прежнему не было. Вопрос: как вернуть бэкап реестра? Контрольные точки - это, конечно, хорошо, но тем не менее...

Номер сборки ОС: 18363.449 (все обновления установлены).

Отправлено: 13:55, 08-11-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, проблему несите в центр отзывов и настройте собственный скрипт в планировщике https://www.outsidethebox.ms/12505/#schedule

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:44, 08-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я могу с домашнего ПК отправить отзыв? Или обязательно именно с проблемного это делать?

Отправлено: 20:01, 08-11-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, лучше отправлять проблему с подверженного ПК, что позволит собрать диагностическую информацию.

См. также https://www.outsidethebox.ms/19142/#feedbacktips

Отправлено: 20:21, 08-11-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] EnablePeriodicBackup не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает звук. не работает служба планировщик классов мультимедиа guz_sub Видео и аудио: обработка и кодирование 0 11-03-2016 14:17
GMAIL: Не работает в TheBat! + НЕ работает пересылка Maestro Хочу все знать 4 17-05-2014 23:40
[решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет) AlhimikRu Непонятные проблемы с Железом 11 24-10-2013 05:10
2003/XP/2000 - Не работает OFFICE 2003, Word, Excel, Picture manager не работает Turbin1966 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 15-01-2012 12:12
[решено] Не устанавливается ни Win, ни *nix. Ubuntu LiveCD не работает. Acronis работает. boonya Непонятные проблемы с Железом 10 14-04-2011 19:52




 
Переход