Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Можно установить Win10х32 на 64 bit процессор?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Можно установить Win10х32 на 64 bit процессор?

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс-01
Дата: 30-08-2019
У меня 64 bit процессор (Lenovo V330-14IKB, сore i7 - 8550U, операт. - 8 Гб), для экспериментальных дел хочу поставить 32 bit версию.
Но при установки через перезагрузку в Boot Menu флешка отсутствует, а при попытки установить из под Windows система просит 64 bit версию (скрин)
Так можно как то установить 32 bit систему?

Отправлено: 12:02, 11-08-2019

 

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Флешка чем сделана загрузочной, она в NTFS отформатирована, что-ли ? »
MediaCreationTool, в Fat-е 32
Цитата usbdrive:
Вариант с виртуалками не подходит ? »
Вообще то нет, нужно на внутреннем диске или на внешнем
Цитата usbdrive:
Это познаётся практическим методом)) »
Да уж...

Отправлено: 12:26, 11-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для 8/10 флешку можно создать распаковав на неё образ архиватором, предварительно отформатировав в FAT32. Почитайте инструкцию, может bios не даёт поставить 86 при наличии ОЗУ 8 Гб

вот подтверждение моего предположения http://lenovo-forums.ru/topic/26457-...a-ideapad-330/

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 11-08-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алекс-01, Включите Legacy Boot и ставьте 32-битную систему. Драйверов только под нее может и не быть, учтите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:15, 11-08-2019 | #4


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл сразу написать, ноутбук рабочий, стоит рабочая 64 bit система, всё работает без проблем!

Цитата Avatar-Lion:
Алекс-01, Включите Legacy Boot и ставьте 32-битную систему. Драйверов только под нее может и не быть, учтите. »
К сожалению включить Legacy нет возможности, Boot Mode не активна и стоит по умолчанию UEFI, насчёт драйверов вы оказались правы - для моего ноутбука Win10 только 64 bit, отсюда и вывод - фиг вам (т. е. мне) а не 32 bit-a, спасибо!

Цитата sputnikk:
для 8/10 флешку можно создать распаковав на неё образ архиватором, предварительно отформатировав в FAT32. Почитайте инструкцию, может bios не даёт поставить 86 при наличии ОЗУ 8 Гб
вот подтверждение моего предположения http://lenovo-forums.ru/topic/26457-...a-ideapad-330/ »
Да, инструкция видимо права, кстати я пытался найти, что либо по данному вопросу, но этой статьи не находил, спасибо!


Цитата usbdrive:
Ещё один рабочий вариант создания установочного накопителя, а вдруг и да ? »
К сожалению не пошло, но...
Цитата usbdrive:
Также можно загрузиться с любой более-менее свежей сборки WinPE и ставить ОСь утилой WinNTSetup, а вдруг ? »
Здесь всё пошло, как по маслу WinNTSetup, и на внутренний и внешний диск, но по ходу дела после установки системы требуется перезагрузка ноутбука (две перезагрузки), для окончания установки, но после перезагрузки внешнего диск в Boot Menu нет, и нет возможности закончить установку.
При установки на внутренний диск, после перезагрузки, системы х32 нет в Выборе систем, т. е. закончить установку так же нет возможности!
Я вспомнил, два месяца назад, когда купил ноутбук, консультировался в тех. поддержке по поводу, как установить Win7, XP, ведь Legacy нет возможности включить, ответили - НИ КАК, современный процессор не позволяет устанавливать старые системы. Ерунда конечно полная, но...
Спасибо всем за помощь, тему закрываю, видно не судьба!

Последний раз редактировалось Алекс-01, 11-08-2019 в 19:21.


Отправлено: 18:39, 11-08-2019 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
современный процессор не позволяет устанавливать старые системы. »
Скорее современный ноут с аппаратной защитой от эксперементаторов

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:21, 12-08-2019 | #6


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Скорее современный ноут с аппаратной защитой от эксперементаторов »
Да нет, именно так, единственно, что можно - это установить Линукс, в BIOS-е есть возможность для этого (скрин), это ответ тех.поддержки Леново, это я описываю для тех кто возможно попытается сделать то же, что и я.
Конечно пробовал установить 32 bit при этом положении переключателя, но к сожалению нет.
Ещё раз всем спасибо!

Последний раз редактировалось Алекс-01, 30-08-2019 в 09:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 12-08-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Можно установить Win10х32 на 64 bit процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как установить Win10 32 bit. второй системой, если на ноутбуке стоит Win10 64 bit. Алекс-01 Microsoft Windows 10 9 16-07-2017 13:40
2008 - Windows Small business Server 2008 standard 64 – bit на 32 разрядный процессор ITKAZ Windows Server 2008/2008 R2 1 12-05-2017 12:31
Как на одном винчестере установить Windows 7 (64 bit) и Windows XP (32 bit) kievbyte Microsoft Windows 7 9 25-03-2012 20:28
Не могу установить драйвер принтера на Windows Vista 64-bit! AlienZak Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-02-2009 15:25
Какой набор кодеков можно поставить на Windows Vista 64 bit? poisonkit Видео и аудио: обработка и кодирование 8 15-12-2008 10:39




 
Переход