Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Можно ли использовать Rufus, для создания образа диска в загрузочной флешке и для пе

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Можно ли использовать Rufus, для создания образа диска в загрузочной флешке и для пе

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем.
Раньше я использовал Rufus для того, чтобы создать загрузочную флеш, а потом использовал Даймон тулс для того, чтобы создать образ диска, чтобы перенести другое программное обеспечение в уже созданный Windows.
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать и для 1, и для 2 случая только Rufus.
Только в первом случае мы ставим галочку создать загрузочный диск, а во втором случае снимаем эту галочку?
Спасибо _____________ Юрий.

Отправлено: 18:18, 09-08-2019

 

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
"Переведи..."(с) »
usbdrive, спасибо что так настойчиво и терпеливо сражаетесь с моей безграмотностью.
Из Википедии:"DAEMON Tools — программа-эмулятор CD/DVD-дисководов."
Поэтому вопрос можно озвучить так:
- можно ли Rufus использовать в качестве программы эмулятора cd-dvd дисководов, если в программе Rufus, при создание флешки-образа CD-DVD дисковода, снять галочку "Создать загрузочный диск"?
п.с. Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался?

Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 10-08-2019 в 10:04.


Отправлено: 09:06, 10-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
п.с. Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался? »
С этим — сюда: О сайте и форуме.

Отправлено: 10:21, 10-08-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
С этим — сюда: »
То есть, я не в ту тему залез, или что-то нарушил?
......................................................
А просто сказать, да или нет, можно?

Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 10-08-2019 в 11:46.


Отправлено: 10:29, 10-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий_Нд:
Поясните пожалуйста, почему мне не приходят сообщения, о появлении новых ответов в темах, на которые я подписался? »
В своем профиле в Показать подписки возле своих тем поставь галочки Оповещать.

Отправлено: 11:55, 10-08-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koshkin.lev:
возле своих тем поставь галочки Оповещать »
Спасибо, а по поводу основного вопроса, есть что сказать?
Цитата Юрий_Нд:
можно ли Rufus использовать в качестве программы эмулятора cd-dvd дисководов, если в программе Rufus, при создание флешки-образа CD-DVD дисковода, снять галочку "Создать загрузочный диск"? »

Отправлено: 12:03, 10-08-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, сам разобрался, вопрос оказывается задал глупейший, тему можно просто удалить.

Отправлено: 13:02, 10-08-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Как именно решил свой вопрос ? ... правилом хорошего тона... »
Да не вопрос, слушай.
Даймон тулс, берёт ISO образ, и делает из него виртуальный CD привод, а Rufus берёт ISO образ и записывает его на вполне конкретную, а не виртуальную флешку.
Хотя, я так думаю, японцу надо мою идею подкинуть, тогда его rufus будет в 2 раза интересней.
Теперь, я так понимаю, по " ... правилам хорошего тона", мне хоть какой-то ответ полагается...

Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 10-08-2019 в 15:48.


Отправлено: 15:41, 10-08-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Можно ли использовать Rufus, для создания образа диска в загрузочной флешке и для пе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли на флешке установить изменение даты создания документа? montana smile Хочу все знать 0 01-03-2017 15:39
Лучшая программа для создания точного образа(backup'a) жесткого диска ? THEDOGG Хочу все знать 20 28-03-2014 07:06
Прочее - Можно ли использовать свитч для создания следующей сети : kp.Drako Сетевое оборудование 4 31-10-2011 04:19
[решено] бесплатная прога для создания образа диска Zhyjan Программное обеспечение Windows 6 07-01-2008 17:30
Можно ли использовать компоненты Indy для Visual C++ ? Kelasant Программирование и базы данных 9 08-03-2005 22:57




 
Переход