Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Повреждение оболочки АКБ планшета

Ответить
Настройки темы
Android - Повреждение оболочки АКБ планшета

Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190630_143907.jpg
(79.8 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190630_143856.jpg
(87.9 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте. Нужна консультация по железу планшета. А именно АКБ. Модель планшета IRBIS TZ963
При разборе планшета повредил немного оболочку АКБ. Просто от соединял АКБ от матрицы. Из отверстия есть запах клея или чего-то подобного. Но сам АКБ рабочий.
Отсюда несколько вопросов
1. Таким АКБ можно пользоваться или этол опасно?
2. Чем можно заклеять отверстие в оболочке АКБ?
Фото АКБ выложил. Качество фото не очень, но понять думаю сможете о чем я спрашиваю.

Отправлено: 14:41, 30-06-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Разгерметизация литиевого аккумулятора мгновенно приводит к возгоранию. Так что вы повредили только самый внешний защитный слой. Но пользоваться им теперь рискованно. Данные аккумуляторы ремонту, тем более кустарному, не подлежат. Я бы от него избавился – жизнь и здоровье дороже. Выбрасывать на помойку его тоже нельзя, следует утилизировать в специальных местах, где их принимают.

Отправлено: 19:05, 30-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Повреждение оболочки АКБ планшета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] АКБ 12В/7 Ач Baiker Хочу все знать 15 12-11-2014 01:06
Acer TM2440 непонятки с АКБ belovkcc Ноутбуки 0 14-12-2012 21:10
Прочие - ПО для АКБ ноутбука dvasek Программное обеспечение Windows 1 30-09-2012 21:54
Проблема с АКБ у Rover PC P7 Центурион Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 16-10-2009 17:34




 
Переход