Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Word Как определить, валидны ли ошибки правописания, если не знаю иностранного языка

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Word Как определить, валидны ли ошибки правописания, если не знаю иностранного языка

Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера ! Если загрузить в Word 2010 текстовые субтитры в формате *.srt на проверку орфографии . Как узнать в субтитрах к зарубежным фильмам на (английском, французском, немецком, итальянском и т.д языках и украинском в том числе), есть ошибки распознавания (орфографические ошибки), если я не знаю этих языков ? Чтобы исправить . Если они допустим есть, какое правильное слово подобрать без ошибок ? Мне посоветовали, что можно командой "найти и заменить" после проверки правописания . Да только в этих полях нужно вручную вводить строки правильных слов, чтобы заменить, а я как ранее говорил, что зарубежных язык не знаю . Подскажите пожалуйста .

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 21:13, 01-07-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, в общем и целом. .srt — текстовый файл простой структуры, иногда с некоторыми html-тэгами. Он не несёт в себе информации о языке. Посему — открыли (возможно, указав потребную кодировку при импорте), выделили содержимое, пометили потребным языком. Далее — действуете глазками, ручками и правой кнопкой мышки. Поиск и замена — это совсем из другой оперы.

Правда, как Вы собираетесь проверять орфографию, не имея познаний в том или ином иностранном языке, я не представляю.

Отправлено: 00:05, 02-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Правда, как Вы собираетесь проверять орфографию, не имея познаний в том или ином иностранном языке, я не представляю. »
Как я понял Word автоматически слова не поправит, если нарушена орфография в субтитрах тех же французских без знаний языка ?
Например вот программа подчеркнула ошибки красным:
Цитата:
318
00:20:16,049 --> 00:20:20,011
Lindstradt air rifle.
Fires a subsonic Fluger
impact delivery dart.
Скрытый текст

Как правильно исправить? Автоматически нельзя ?

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Последний раз редактировалось Frost O.S, 02-07-2019 в 10:01.


Отправлено: 09:51, 02-07-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, а причём здесь английский язык?! Я же написал:
Цитата Iska:
выделили содержимое, пометили потребным языком. »
В Вашем случае — французским:
Цитата Frost O.S:
в субтитрах тех же французских »
так? И только потом можно говорить о проверке орфографии. Хотя мне приведённый Вами текст сильно смахивает на помесь английского с нижегородским.

Отправлено: 16:33, 02-07-2019 | #4


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Сделал как Вы сказали . Правильно ? Выставил по умолчанию "английский язык" .
Скрытый текст



Цитата Iska:
В Вашем случае — французским: »
Французский я тоже имел ввиду , так-как тоже с ним чревато не знаком . Но английского языка тоже касается, так как вкратце с ним знаком .
Но всё же автоматически программа Microsoft Word не исправит правильные алфавитные буквы в английском где допускаются ошибки ?

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 18:11, 02-07-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
так-как тоже с ним чревато не знаком »
А с русским?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:50, 02-07-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, сначала выделить потребный текст, затем проделать то, что на третьем скриншоте. Потом можно задействовать средства проверки.

Цитата Frost O.S:
Но всё же автоматически программа Microsoft Word не исправит правильные алфавитные буквы в английском где допускаются ошибки ? »
Насколько я знаю — автоматически не исправит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 02-07-2019 | #7


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Насколько я знаю — автоматически не исправит. »
Так и предполагал . Спасибо .

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 23:08, 02-07-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Word Как определить, валидны ли ошибки правописания, если не знаю иностранного языка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Microsoft Word не находит ошибки правописания в старом документе Lich130387 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 02-09-2013 08:24
2010 - Powerpoint 2010 - не проверяет ошибки правописания + error 1605 Maximilian Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 21-11-2012 00:19
Офис и Текст - Программа проверки правописания(грамматики) англ. языка BX_player Программное обеспечение Windows 2 28-03-2011 12:09
Не знаю как определить звуковую карту denis01 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 03-05-2008 20:59
Не знаю как определить DNS Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 4 25-09-2007 09:33




 
Переход