Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Анализатор Wi-Fi у роутера

Ответить
Настройки темы
Диагностика - Анализатор Wi-Fi у роутера

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках роутера есть раздел Wi-Fi, где можно настроить частоту, канал и т.д. Подскажите, есть ли программа, для Windows прежде всего, которая проанализировала бы все возможные комбинации этих настроек и выявила бы с наилучшей связью для планшета? А то через две комнаты связь уже плохая.

Отправлено: 17:22, 23-05-2019

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Птушвиче,

Программа называться inSSIDer, но ничего сама она делать не будет, так же как и выбирать. Программа только визуально покажет Вам сколько wi-fi точек вещают и на каких частотах, а так же их мощность. Всё остальное делаете решаете только вы.

P.S. Увы, но ИИ только, пока, в мечтах.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 23-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю только, что для её работы нужно WiFi-устройство на самой машине, где оно будет исполняться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 23-05-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Птушвиче, нет таких настроек чтобы роутер пробивал все стены. Это уже отбойный молоток называется. Но, как вариант, можно переключиться на 20 МГц. Меньшая частота лучше проходит через препятствия.
Вот только в скорости потеряете.
Единственный, наиболее приемлемый вариант - прикупить антенну для вашего планшета с коэффициентом усиления не ниже 5-8дБ. Есть такие.
И совсем просто - замените антенну на роутере, на более мощную.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 23-05-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, если там, например, многоквартирник, и «орут» со всех сторон, то надо наоборот — всем уменьшать мощности сигнала, дабы не «забивали» друг друга.

Отправлено: 22:23, 23-05-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Добавлю только, что для её работы нужно WiFi-устройство на самой машине, где оно будет исполняться. »
Непонятно зачем такие сложности. Достаточно в трее нажать на значок соединения и всё тоже самое увидеть в качестве "лесенок".

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:39, 23-05-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
немощный адаптер\антенна планшета, что не лечится (без некоторых вложений). »
Поэтому и было предложено поменять антенны в первую очередь, с достаточным коэффициентом усиления.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:02, 24-05-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
А что это - "WiFi-устройство" ? Интрига года, не меньше »
Да ладно Вам зубоскалить . Ну, давайте так скажу — адаптер, приёмопередатчик .

Отправлено: 06:07, 24-05-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Но, как вариант, можно переключиться на 20 МГц. Меньшая частота лучше проходит через препятствия. »
LOL
эти знакомые циферки в настройках WiFi - ширина канала, а не его частота

Цитата usbdrive:
Iska, да ладно вам флудить (чуть-ли не в каждой теме), или это самоцель набивания количества постов ? »
у меня тоже сложилось впечатление, что запускать аналитическое ПО и тюнить настройки топикстартер собирается на разных устройствах

Цитата yurfed:
Достаточно в трее нажать на значок соединения и всё тоже самое увидеть в качестве "лесенок". »
недостаточно
на качество связи влияет направление антены, мощность, загруженность и зашумлённость
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 24-05-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
на качество связи влияет направление антены, »
Штатные антенны роутеров на 99.99% позиционируются как "направленностью" 360°.
Цитата usbdrive:
бОльшая часть роутеров идёт с несъёмными антеннами »
С точностью до наоборот.
В принципе, я предложил вариант, ваше дело принять его или отказаться. Решать вам.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:00, 24-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Анализатор Wi-Fi у роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Выбор Wi-Fi-роутера zhecka Сетевое оборудование 3 07-11-2016 12:45
Прочее - Размещение Wi-fi роутера weritos Сетевое оборудование 11 20-03-2014 01:55
Анализатор Wi-Fi LAN (как узнать к какой точке подключено устройство) voihort Хочу все знать 1 03-03-2014 19:09
Wireless - Тяжелый подбор роутера Wi-Fi winipox Сетевое оборудование 6 12-07-2012 09:40
Конфигурация файлсервера / роутера / Wi-Fi Greendrake Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 02-04-2011 13:31




 
Переход