Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] Папка $OEM$ и скрипт автозапуска своего wpi

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Папка $OEM$ и скрипт автозапуска своего wpi

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Уважаемые знатоки!
Столкнулся с проблемой((
Использовал папку $OEM$ для копирования папки в корень диска (Папку с именем WPI).
Возник вопрос... Какой bat файл (и что должно быть в нем прописано) и где его нужно разместить в папке $OEM$ , чтобы на первом запуске Windows (Подготовка раб стола..) Открылся WPI который уже скопированный лежит на системном диске...
Причем чтобы появился один раз, и при повторных загрузках он уже не появлялся бы..
Знаю, что некоторые сборщики так делают..
Прошу помощи( Хорошо бы вашу модифицированную папочку бы $OEM$ с этими командами..Я бы на свое бы заменил..
С уважением)

Отправлено: 22:49, 14-08-2013

 

Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MONOLIT1986, SetupComplete.cmd

-------
На всех не угодишь!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 15-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема закрыта.. Aquila, Спасибо! Получилось

Отправлено: 01:07, 15-08-2013 | #3


Аватара для ded60let

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару слов о моих изысканиях по этому вопросу, касаемо уже новейшей системы 8.1.
Немного поясню своими словами - папку $OEM$ иначе понимают как Дистрибутив общего ресурса (Oem_Folder).
Создав её вы можете применять её перемещая в соответствующую паку любой сборки системы. Но уже установка её (системы) будет идти по вашим правилам.)))))
Пример этого Oem_Folder можно посмотреть (Ссылка устарела, смотрим ниже). Внутри пакета и в папках есть описание. Читайте внимательно.
Делал сам на сам и для себя. Попытался исправить ошибки и чуть изменил состав.
Если сможете то помогите дальше исправить недочеты хотя бы лично для меня и просьба отправить с исправлениями назад.
Везде практически в папках с программами и в самом пакете есть описание. Просьба прочитать внимательно.
Я не настолько специалист что бы до конца разобраться .. ну хотя бы с примененными хотфисками типа файлов реестра.
В них может излишки и недочеты. Будите внимательны.
Общий размер с копирование в некоторые дистрибутивы обновлённых систем может достичь более 5 Гигов , а то и шесть. В этом ни чего страшного нет . На системном диске размер системы практически тот же что и обычно.

-------
Не смотрите что я на форуме новый участник. На этом сайте я уже 6 лет.


Последний раз редактировалось ded60let, 01-06-2014 в 11:15.


Отправлено: 09:58, 31-05-2014 | #4


Аватара для Shift85

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MONOLIT1986:
Хорошо бы вашу модифицированную папочку бы $OEM$ с этими командами »
MONOLIT1986, Лови http://rghost.ru/56039743

Отправлено: 18:32, 31-05-2014 | #5


Аватара для ded60let

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К моему сожалению все ссылки на мои разработки находящиеся на Яндекс.Диске, где всё тщательно проверяется относительно вирусов, модератором темы были от сюда удалены. Так что теперь все вопросы к нему. Помочь ни чем в этой ситуации тут я не в силах. Ищите информацию на других сайтах. Она там есть.(((((((((

-------
Не смотрите что я на форуме новый участник. На этом сайте я уже 6 лет.


Последний раз редактировалось ded60let, 07-06-2014 в 01:57.


Отправлено: 00:33, 07-06-2014 | #6


Аватара для STRELEC1

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, спецы. Воспользовавшись рекомендациями (http://ogri.me/ru/computer-service/7...il-v-windows-8 - "Активизация Windows Mail в Windows 8"), активировал Windows Mail в Windows 10 1607 x64.
Вопрос. Могу ли я воспользоваться $OEM$ - папками, поместив в "sources\$OEM$\$1\Program Files" папку "Windows Mail" как указано в вешеуказанной статье? Произойдет ли замена папок с подпапками после инсталляции Win 10?
Благодарен за любой совет!

Отправлено: 10:47, 19-02-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] Папка $OEM$ и скрипт автозапуска своего wpi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не копируется OEM папка netsupport Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-06-2010 11:42
[решено] Скрипт автозапуска, настройка. illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 21-09-2009 14:44
Не копируется папка Install из $OEM$ Алексей Н. Автоматическая установка приложений 9 20-05-2009 21:04
что за папка (директория) $OEM$ Bullet-Avalon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 30-11-2008 09:58
[решено] Не обрабатывается Папка $OEM$ HiGH_ZeRO Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-02-2008 00:27




 
Переход