Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему пропадает звук на колонках?

Ответить
Настройки темы
Почему пропадает звук на колонках?

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компу лет 6-7, винда 7 сп1, колонкам года 3-4. Звук на колонках вообще не крутят, на ночь не выключают.
Звук может пропасть и пока не переподлючишь колонки (ноунейм) не появится, перезагрузка(переустановка винды) не помогает. Думал звуковая плохая, поставил юсб звуковуху проблема осталась, только легче переподключать колонки.

Пора менять или можно что-то сделать?

Отправлено: 15:45, 25-01-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может провод переломался, может регулятор громкости отходит, трещина на пайке. Причин может быть много. Я б починил - не вижу в этом сложностей, а вы смотрите сами

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:01, 25-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saaduni, если у вас не ноут, скажите куда вы подключаете звук. Это могут быть и передняя, и задняя панели.
Как дела обстоят с наушниками?
Цитата WSonic:
Может провод переломался, может регулятор громкости отходит, трещина на пайке. Причин может быть много. »
И до кучи - проблема в самом разъёме выхода звука.
Заодно скажите что за звуковушка.
Если есть софтовая возможность в настройках звуковушки переиначить разъёмы, сделайте это чтобы проверить.

Цитата Saaduni:
только легче переподключать колонки. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:15, 25-01-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Звук вырубается когда есть сигнал, или когда нет? Практически у всех усилителей, в т.ч. встроенных в активные колонки, сегодня есть функция энергосбережения (с подачи "зелёных" в правительстве ЕС) - автоматически переходят в режим standby при отсутствии сигнала и выходят из него, когда сигнал появляется. Иногда она начинает глючить, неправильно определяя наличие/отсутствие сигнала, например как у вас. Или у меня были колонки, которые вырубались при слабом, но не отсутствующем сигнале, например в тихих сценах в фильме, потом правда включались, но естественно с задержкой, дико раздражало, заменил. Наверное можно починить паяльником, но стоит ли оно того на ноунейме не мне решать. Я бы заменил.

Отправлено: 16:23, 25-01-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Я такую фичу в простых колонках не встречал. В более менее дорогих колонках видел, но у ТС:
Цитата Saaduni:
колонки (ноунейм) »
Думается, что такого нет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:57, 25-01-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
В более менее дорогих колонках видел »
Что вы называете более-менее дорогими? У меня как раз ноунейм был с надписью iBass, почём был куплен не помню, точно меньше 20 евро. Сейчас эта фича обязательна (возможно, начиная с определённой мощности - смысл заморачиваться с одноваттной пищалкой), иначе в ЕС не сертифицировать и не продать. А производителям лень делать отдельные модели не для ЕС, да и вообще спасём планету.

Да, вот что пишут
Цитата:
A wide range of equipment – computers, TVs, audio and video equipment, dishwashers, microwave ovens, and electric toys – can have standby and off modes.

Since 2009 these devices are required to switch into a low power mode (such as standby) after a reasonable amount of time
Since 2013, they must not consume more than 0.5 Watts in standby or in off mode

Отправлено: 17:56, 25-01-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Ну вот всякие популярные эдифаеры, микролабы, свены и прочее им подобное, не имеет. Во всяком случае те которые не из верхних сегментов. Было их штук 30 разных моделей - нигде не замечал. А вот на тех что чуть подороже (Уже не помню, помоему соло 9) такое заявлено было. Но в работе не замечал

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:08, 25-01-2019 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну вот всякие популярные эдифаеры, микролабы, свены и прочее им подобное, не имеет. »
Они продаются у нас официально - значит имеют. Ну может у моделей до 2013 года разработки нет, но после - обязательное требование. Ну или есть нижний предел мощности, не стал уж глубоко копать, лень читать простыни регуляционных актов.
Цитата WSonic:
Но в работе не замечал »
Так оно и не заметно, когда работает корректно, только по индикатору, если он есть и на виду. А когда колонки уснули, но скажем приходит алерт от мессенджера, то ты его просто не слышишь, поскольку им нужно пару секунд чтобы проснуться. Но вообще-то на англоязычных форумах вопрос "how to disable speakers sleep mode" весьма част.

Отправлено: 18:32, 25-01-2019 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, та небыло. Я их и разбирал и перепаивал начинку. Там конструктивно такого не предусмотрено даже. Может те что у нас и те что у вас отличаются?
Цитата Jula0071:
Ну или есть нижний предел мощности »

Вот это более вероятно, мне кажется. Зачем усложнять схему, если в простое без сигнала и так потребление чрезвычайно мало. А если в колонках трансформаторный БП, то это отключение вообще филькина грамота

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:37, 25-01-2019 | #9


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Saaduni, если у вас не ноут, скажите куда вы подключаете звук. Это могут быть и передняя, и задняя панели.
Как дела обстоят с наушниками?

Заодно скажите что за звуковушка.
»
Наушников нет.

Мать Asrock G41M-GS3 звук строенный, юсб звук - ноунейм с али за 3юсд колонки f&d модель на затылке саба не разглядел похоже на А111

http://www.fd-audio.com/ru/produkcij..._2_1/a111.html

Цитата:
Если есть софтовая возможность в настройках звуковушки переиначить разъёмы, сделайте это чтобы проверить.
Завтра когда комп будет свободен попытаюсь переиначить.

Последний раз редактировалось Saaduni, 25-01-2019 в 21:24.


Отправлено: 21:09, 25-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему пропадает звук на колонках?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Пропадает звук в колонках. Jonathan Прочее железо 21 22-02-2016 14:54
Звук - Очень тихий звук в колонках poketuk Прочее железо 8 20-07-2013 13:01
как совместить звук на колонках и на ноуте. винда 7 и хп valentin170777 Хочу все знать 5 27-12-2012 10:11
Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI Anly Microsoft Windows 7 19 06-04-2012 11:06
Медиа - Стерео звук воспроизвести сразу на всех колонках mrcnn Microsoft Windows 2000/XP 4 22-06-2009 01:50




 
Переход