Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Отсутствует подключение к сети - восклицательный знак.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Отсутствует подключение к сети - восклицательный знак.

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить проблему на значке сеть горит восклицательный знак желтый и сообщения без доступа к интернету хотя сам интернет есть. Просто у нас очень интернет зафильтрованный и многие ресурсы блокируются. Может как то можно настроить чтоб проверка осуществлялась к другим ресурсам а не Microsoft. У меня из за этого значка некоторые приложения просто напрочь отказываются работать с сетью. Я уже и DNS другой прописывал и сброс сети делал не помогает.

Отправлено: 14:06, 07-08-2018

 

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прикол еще в том что восклицательный значок иногда пропадает но достаточно редко

Отправлено: 14:12, 07-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
У меня из за этого значка некоторые приложения просто напрочь отказываются работать с сетью »
не из-за значка отказываются, а 99,99% из-за
Цитата Arzuv:
интернет зафильтрованный и многие ресурсы блокируются »

Отправлено: 16:34, 07-08-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Arzuv:
У меня из за этого значка некоторые приложения просто напрочь отказываются работать с сетью. »
Из-значка вряд ли что- то может перестать работать, а вот это
Цитата Arzuv:
чень интернет зафильтрованный и многие ресурсы блокируются »
как раз влияет. Договаривайтесь с начальством/администратором, других путей нет.

Отправлено: 16:34, 07-08-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
как раз влияет. Договаривайтесь с начальством/администратором, других путей нет. »
Я живу в одной из Средне Азиатских стран у нас блокировки на государственном уровне это, что мне аудиенции у самого президента страны просить. Я искал информацию в интернете на этот счет за проверку отвечает одна из служб настройки прописаны в реестре просто думал, что кто может посоветовать, что то изменить в реестре чтоб сделать перенаправление проверки не к серверам Microsoft а к другим.

Отправлено: 19:42, 07-08-2018 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
У меня из за этого значка некоторые приложения просто напрочь отказываются работать с сетью. »
Они отказываются работать не из-за значка. Значок - просто непрошедшая проверка соединения с каким-то сервером Микрософта. Если компьютеры ходят в сеть через прокси-сервер, значок в любом случае будет с восклицательным знаком, на доступ к интернету этот значок никак не слияет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:35, 08-08-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не дождался я решения здесь, но нашел здесь но в другой теме.

В реестре, а именно в этой ветке

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\NlaSvc\Parameters\Internet]
"PassivePollPeriod"=dword:00000005
"StaleThreshold"=dword:0000001e
"WebTimeout"=dword:00000023
"EnableActiveProbing"=dword:00000001
"ActiveWebProbeHost"="www.msftncsi.com"
"ActiveWebProbePath"="ncsi.txt"
"ActiveWebProbeContent"="Microsoft NCSI"
"ActiveDnsProbeHost"="dns.msftncsi.com"
"ActiveDnsProbeContent"="131.107.255.255"

заменил IP адрес 131.107.255.255 на тот который у меня пингуется
а адрес www.msftncsi.com и dns.msftncsi.com заменил на те которые у меня тоже гарантированно пингуются.

Восклицательный знак теперь практически не появляется, что меня вполне устраивает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:14, 11-08-2018 | #7


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arzuv, Вы правы. Дополним:

=Вы можете изменить адрес веб-сервера, имя и содержимое файла, запрашиваемого NCSI, а также имя и IP-адрес хоста, используемого для проверки DNS
Для этого служат соответствующие параметры в том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet
ActiveDnsProbeContent — IP-адрес хоста для проверки DNS
ActiveDnsProbeHost – имя хоста для проверки DNS
ActiveWebProbeHost — адрес веб-сайта, на котором размещен файл для проверки наличия подключения к Internet
ActiveWebProbePath – путь к файлу проверки ActiveWebProbeContent — содержимое файла проверки
Скрытый текст
Источник: Winreview.ru

Отправлено: 10:04, 20-08-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восклицательный знак на индикаторе сетевого подключения опять появился хотя интернет работает. Что я только не делал уже ничего не помогло. Может кто знает решение.

Отправлено: 10:08, 04-09-2018 | #9


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел я в чем у меня проблема была. Начал пинговать dns.msftncsi.com и пинг показал адрес 127.0.0.1 вместо 131.107.255.255. Поменял 131.107.255.255 на 127.0.0.1 и всё заработало. Странно но почему dns.msftncsi.com показывает IP 127.0.0.1
Компьютер на вирусы проверял чисто
Файл Hosts нормальный

Отправлено: 12:34, 04-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Отсутствует подключение к сети - восклицательный знак.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
восклицательный знак после иистоляции! geeg Непонятные проблемы с Железом 9 13-07-2017 07:32
Драйвер - [решено] Восклицательный знак при вставке флешки Ligas Microsoft Windows 7 12 23-01-2012 14:32
Ошибка - Восклицательный знак при вставке флешки Ligas Microsoft Windows 2000/XP 3 20-01-2011 15:00
Разное - Как убрать восклицательный знак с значка подлючения к сети? Fokus Microsoft Windows 7 9 13-06-2010 22:30
HDD - Восклицательный знак Wbares Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 19-08-2009 14:19




 
Переход