Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - wget проблемма русских названий

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - wget проблемма русских названий

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, кто нибудь смог победит у wget-а проблему с русскими названиями у файлов и папок? Пересмотрел все ключи, в инете поискал, но пока без успеха.

Отправлено: 05:21, 26-03-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример проблемы приведите.

Отправлено: 09:12, 26-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам скрипт:
@echo off
set uri=http://10.24.119.245/!_Download_Files_
set patth1="C:\Install"

for /f "tokens=2 delims=" %%i in ('ipconfig /all^|find "IPv4"') do (
for /f "tokens=1-4 delims=. " %%A in ("%%i") do (
IF %%A==10 IF %%B==24 set OTDEL=%%C
)
)
if not exist %patth1% mkdir %patth1%
wget.exe -c -R index.html* -r -l0 -nH -np -N --cut-dirs=2 %uri%/EVERYONE/ -P %patth1%
wget.exe -c -R index.html* -r -l0 -nH -np -N --cut-dirs=2 %uri%/%OTDEL%/ -P %patth1%
exit

При скачке любого файла или папки с русским именем: Папка, Файл.txt
Скачивается с именем: Р%9Fапка, Файл.txt
Кодировку пытался менять в самом скрипте через команду chcp, пытался файл под разной кодировкой сохранять, пробовал разные ключи добавлять которые кому то помогали качать нормально. Но пока не смог найти решения

Отправлено: 10:21, 26-03-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Q: Не-ASCII символы сохраняются в именах файлов как %D0%A5%D1%83%D0%B9 (или того хуже), хотя локаль юникодная.
A: Укажите ключ --restrict-file-names=nocontrol,unix или --restrict-file-names=nocontrol,windows соответственно.
Если у вас Windows и локаль не юникодная — используйте вариант от Alex_Piggy с ключом --local-filesystem-encoding=ENCODING, где ENCODING — имя кодировки локали в терминах iconv. Текущую локаль cmd.exe можно проверить при помощи команды chcp. Для русской кириллицы в Windows обычно используется CP866. источник

Отправлено: 10:24, 26-03-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал, ему пофиг

--restrict-file-names=nocontrol,windows данный ключ пофиг в каком месте среди ключей ставить? или его куда то определенно нужно писать?
--local-filesystem-encoding=ENCODING, данную команду нужно писать как --local-filesystem-encoding=CP866 или я ошибаюсь?

Кстати --local-filesystem-encoding=ENCODING не поддерживается wget, пишет смотри в хелпе список ключей, Хочу уточнить что у меня wget в виде одного exe файла, получается он урезанный по функционалу

Отправлено: 10:41, 26-03-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как насчет взять тот вгет, на который я дал ссылку?

Отправлено: 14:24, 26-03-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорь не увидел ссылку . Скачал Результат тот же.

@echo off
set uri=http://10.24.119.245/!_Download_Files_/
set patth1="C:\Install"

if not exist %patth1% mkdir %patth1%
wget.exe -c -R index.html* -r -l5 -nH -np --local-filesystem-encoding=CP866 %uri% -P %patth1%
::wget.exe -c -E -R html -r -l5 -nH -np %uri% -P %patth1%
exit

Ведь так нужно по идее ключ указать?

Как вариант апачь может быть настроен не так

Отправлено: 05:02, 27-03-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dnivd:
--restrict-file-names=nocontrol,windows »
добавье и попробуйте еще раз

Отправлено: 07:58, 27-03-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wget.exe -c -R index.html* -r -l0 -nH -np -N --cut-dirs=2 --restrict-file-names=nocontrol,windows --local-filesystem-encoding=CP866 %uri%/_EVERYONE/ -P %patth1%
сделал так эффекта нет. По видимому где то еще косяк, ладно спасиб буду без русского языка делать

Отправлено: 09:15, 27-03-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мне помогло --local-filesystem-encoding=Win1251 (без --restrict-file-names=...) и wget по сслыке из поста alv1r

Отправлено: 10:28, 26-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - wget проблемма русских названий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] wget sov44 Скриптовые языки администрирования Windows 36 10-07-2018 20:13
wget vs nod32 DesmondTruman Хочу все знать 2 07-10-2013 01:50
CMD/BAT - [решено] Wget Letrblak Скриптовые языки администрирования Windows 29 03-12-2012 22:38
Интернет - wget Vadikan Программное обеспечение Windows 14 04-06-2012 03:55
Wget Michelleq3 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 30-10-2003 22:39




 
Переход