Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Сетевой принтер Kyocera через роутер в режиме клиента

Ответить
Настройки темы
Router - [решено] Сетевой принтер Kyocera через роутер в режиме клиента

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: oleg777f
Дата: 13-06-2018
Всем привет!)

Значит, ситуация, следующая. У меня есть лоджия, где я бы хотел поставить принтер, т.к. в комнате мне он будет мешать. Естественно, до лоджии не протянута витая пара и протянуть её туда... Проблематично. Зато туда достает Wi-Fi!

Так вот. Интернет подводится в квартиру (витая пара с 4 проводками ), входит в роутер Zyxel Keenetic Extra II со штатной прошивкой, который раздает Wi-Fi на все устройства и к которому по кабелю подключен стационарник.
Имеется сетевой принтер Kyocera FS-1060 DN. При прямом подключении сетевым кабелем в Zyxel, принтер всем виден, можно настроить статичный IP, всё отлично печатается со всех устройств.

Есть у меня старый роутер TP-LINK WR743ND с прошивкой dd-wrt, который я настроил для работы в режиме клиента (роутер подключается как сетевая карта и цепляет ви-фи с зухеля): если подключить к роутеру стационарник, то интрнет таким образом работает.
А вот что дальше делать я уже не знаю, к такому жизнь меня не готовила

Клиентский роутер имеет статический IP-адрес у основного роутера 192.168.1.60, причем который не желает пинговаться (я ещё не до конца разобрался с этой dd-wrt, если честно).
При этом клиентский роутер создает свою локальную подсеть, т.к. уже его внутренний адрес получается 192.168.2.1, соответственно и все устройства внутри неё будут иметь формат 192.168.2.***

Собственно, что мне нужно сделать, куда копать, что б клиентский роутер или пускал в свою подсеть, или как-то выдавал, видимо, для устройств внутри этой подсети "внешние" IP-адреса формата 192.168.1.***? Или я изначально в корне неправильно настроил клиентский роутер?

Отправлено: 11:46, 13-06-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Поставить во 2 роутере статик IP в той же подсети что и основной роутер.
2. в настройках 2 роутера в DHCP вписать DHCP Forwarder и вписать IP 1 роутера
3. настройка WIFI.заходим в wireless. выбираем mode-client bridge(routed)
4.wireless network name (SSID) пишем то же самое имя что и на 1 роутере-название сети.
5. сохраняемся и проверяем)

скопировал отсюда.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:53, 14-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, спасибо за наводку!) И как я до этого "client bridge(routed)" сам не додумался...

Отправлено: 22:11, 15-06-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Сетевой принтер Kyocera через роутер в режиме клиента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сетевой траффик через вай-фай: через роутер или напрямую? allaq Сетевые технологии 3 05-10-2014 12:38
Диагностика - Плохая связь клиента с сервером по локальной сети через роутер. tto4et Программное обеспечение Windows 0 06-07-2014 14:01
Router - Принтер через вайфай роутер + сеть xUltro Сетевое оборудование 1 22-10-2012 15:50
Установка - Сетевой принтер через Rundll32.exe NTLose Microsoft Windows 2000/XP 2 26-11-2011 12:40
Принтер - принтер через роутер. admart Прочее железо 4 26-09-2008 10:57




 
Переход