Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не работают служебные приложения: диспетчер задач, командная строка и др.

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Не работают служебные приложения: диспетчер задач, командная строка и др.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно столкнулась с проблемой: не открылся диспетчер задач, причем из разных точек, где можно его вызвать, выдаются разные сообщения, типа "файл ...Taskmgr.exe не найден" или "не найдено соответствующего приложения". Нашла статью в интернете, написано, что нужно залезть в редактор реестра через regedit, но и тут приложения не нашлось. При этом файлы лежат в папке System32! И когда я пытаюсь открыть их оттуда, тот же ответ - не удается найти файл. В панели управления большая часть служб не запускается, восстановление системы сделать тоже не могу. Особенно это касается всех тех команд, которые запускаются от имени администратора: например, в обычном режиме командную строку запустить я могу, а вот при запуске от имени администратора "файл не найден". Соответственно, выполнить команду типа sfc /scannow я тоже не могу. Проверила в параметрах свою учетную запись - всё ок, я админ. Нигде пока сообщений о том, что админ заблокировал функцию или типа того, не вылезало.
Попробовала скачать программу для редактирования реестра, открываю установочный файл - "не удается найти файл"! Как так?!
Неужели придется переустанавливать ОС?
+ Проблема: ноутбук Acer Aspire E1-571, несколько раз пыталась попасть в boot menu, ни разу не вышло. Т.е. даже с учетом того, что у меня есть диск с Win7, с помощью которого ВРОДЕ БЫ можно восстановить мою 10-ку, испробовать такую возможность не получается.
С учетом того, что все файлы (вроде бы) на месте, может, можно обойтись без переустановки? Ошибки реестра или что это?

Отправлено: 15:37, 01-07-2018

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачайте Media Creation Tool - обновить этот компьютер сейчас

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:58, 01-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Annnie, можете скопировать файл \Windows\regedit.exe с другим именем, например reged_2.exe, и этот reged_2.exe запустите.
Далее в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
удалите подразделы taskmgr.exe и regedit.exe (при наличии).

Цитата Annnie:
восстановление системы сделать тоже не могу.
Можете загрузиться в среде WinRE -> Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 01-07-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант с обновлением не прокатил, т.к. файл не запускается, всё та же ошибка - файл не найден, хотя только что скачан. Обновлялась я, кстати, вчера через параметры - Обновление и безопасность.
Вариант с копированием regedit.exe тоже: во-первых, в папку windows он не скопировался, но скопировался на рабочий стол. Но оттуда он тоже не запускается - файл не найден.
Насчет запуска в среде WinRE - получается, я жму Shift+Перезагрузка, а потом у меня при включении появится меню с вариантами восстановления? Выберу Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы, а затем должен запуститься процесс восстановления с СОХРАНЕНИЕМ моих файлов?
Просто я в этом не шарю, боюсь ухудшить ситуацию.

Отправлено: 16:35, 01-07-2018 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Annnie:
Но оттуда он тоже не запускается - файл не найден.
С другим именем?
Цитата Annnie:
Выберу Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы, а затем должен запуститься
Это откат на точку восстановления (если "Защита системы" была включена).

Отправлено: 16:38, 01-07-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(21.0 Kb, 9 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
С другим именем? »
Да, переименовала, но результат тот же (См. скрин)

Цитата Petya V4sechkin:
Это откат на точку восстановления (если "Защита системы" была включена). »
Насколько я помню, у меня создаются точки восстановления, я пару раз за время пользования ноутбуком его даже пыталась таким образом восстановить, вот только в те пару раз само восстановление не завершалось успешно. А в данной ситуации, видимо, это единственный возможный вариант помимо полной переустановки ОС...

Отправлено: 16:46, 01-07-2018 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Annnie, кстати, а Process Monitor у вас запустится?

Отправлено: 16:54, 01-07-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Annnie, кстати, а Process Monitor у вас запустится? »
Как я поняла, он входит в состав Windows? Из "Выполнить" не запустился, скачала на рабочий стол с сайта, при попытке запуска ехе-шника опять же говорит, что файл в папке Temp (на этот раз) не найден.

Отправлено: 17:00, 01-07-2018 | #8


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Annnie, скорей всего вирус нешта!
скачайте Dr. Web CureIt и просканируйте на вирусы весь комп т.е выберите все пункты и все диски. После проверки и лечения вирусов (если они были) перезагрузите комп и примените рег файл из архива и еще раз перезагрузите

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Последний раз редактировалось habib2302, 15-04-2019 в 12:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 01-07-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Можете загрузиться в среде WinRE -> Поиск и устранение неисправностей -> Дополнительные параметры -> Восстановление системы. »
Получилось, спасибо за совет! Откатилась до версии двухнедельной давности, единственное - пришлось переустановить Хром, а то он обновлялся недавно, видимо, что-то там нарушилось при откате. Но это не страшно, все синхронизировалось!

Цитата habib2302:
скачайте Dr. Web CureIt и »
На тот момент у меня не получилось бы ничего запустить - как я уже писала, ехе-файлы не запускались. Но сейчас можно попробовать, спасибо.

Отправлено: 19:53, 01-07-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Не работают служебные приложения: диспетчер задач, командная строка и др.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускаются exe файлы,реестр,командная строка,диспетчер задач invisible07 Microsoft Windows 2000/XP 5 18-08-2015 16:27
Разное - [решено] Не отображается командная строка NIKmikrus Microsoft Windows 7 8 11-08-2013 18:32
Разное - В проводнике не открывается командная строка andrii Microsoft Windows 8 и 8.1 7 26-06-2013 20:00
Службы - Не открывается командная строка! MrMax836 Microsoft Windows 7 3 31-07-2012 11:38
Доступ - [решено] Не работает командная строка zigan Microsoft Windows 2000/XP 5 12-08-2011 17:08




 
Переход