Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Какой выбрать SSD для сервера?

Ответить
Настройки темы
SSD - Какой выбрать SSD для сервера?

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет! Есть сервер supermicro , стоит у него рейд на 8 hdd но это очень медленное дело
хочу поставить ssd но не знаком с формфакторами и особенностями серверов, кто может посоветовать?
материнка у сервера
Supermicro X8DT3
https://www.supermicro.com/products/...5500/X8DT3.cfm

думаю где то на 1 ТБ надо

Отправлено: 16:08, 13-02-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Какой бюджет? Есть ли корзина? 3.5 или 2.5? В первом случае понадобится докупить адаптеры 3.5 -> 2.5.
Цитата mrusklon:
думаю где то на 1 ТБ надо »
4x Samsung 860 PRO 512GB в RAID 10.

Отправлено: 16:27, 13-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто не могу рейд использовать, там для спец ПО оно не поддерживает рейд
поэтому использовать надо ssd , корзина есть но она занята и я думал просто в PCI слот вставить его, что скажите?
Какие данные еще надо предоставить для понимания картины что у меня за зверь и как ему помочь?)

Отправлено: 11:49, 14-02-2020 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mrusklon:
просто не могу рейд использовать, там для спец ПО оно не поддерживает рейд »
ШТА?
Цитата:
Broadcom SAS1068E
RAID 0, 1, 10 support
(Optional: AOC-IButton68) RAID 5 support
это вроде фейкрайд

Intel ICH10R SATA 3.0Gbps Controller
RAID 0, 1, 5, 10 support (Windows)
RAID 0, 1, 10 support (Linux)
это фейкрайд точно
Я бы докупил железный контроллер
Или, если не можете завести железный райд, настраивайте софтверный. Сервер без массива это калека. Мониторинг также обязателен.
Цитата mrusklon:
корзина есть но она занята »
Ну освободите её. В этом ведь и смысл – выкинуть медленные HDD и заменить их на быстрые SSD, не так ли?
Цитата mrusklon:
и я думал просто в PCI слот вставить его, »
NVMe что ли? Не уверен, что данная древняя материнка умеет с них грузиться, но так должно работать, если не загрузочным.

Отправлено: 12:02, 14-02-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Какой выбрать SSD для сервера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Какой Sata мод в Biose выбрать для SSD AHCI или Intel RST Prmium Volverno Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 29-11-2018 19:42
Разное - Что случилось с HDD или какой SSD выбрать. qatiorro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 21-12-2016 11:29
Прочее - [решено] Какой дистрибутив выбрать для создания терминального сервера? polonin Общий по Linux 4 05-06-2012 21:18
Какой движек выбрать для интранета ? krec Вебмастеру 3 01-04-2008 12:15
Какой движок выбрать для форума? Vlad Drakula Вебмастеру 2 16-03-2008 16:42




 
Переход