Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Файлы центра обновления и ошибка DISM.

Ответить
Настройки темы
Службы - Файлы центра обновления и ошибка DISM.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня каким-то образом повредились файлы центра обновления. Любые попытки центра установить обновления выдают ошибку 0x80073712. Я знаю, что это за ошибка, поэтому решил сперва сам попробовать решить проблему, следуя инструкциям на сайте microsoft, как вы уже поняли, ничего не помогло, если я пришел сюда... (Я могу устанавливать обновления вручную, каждый раз скачивая .msu обновления с сайта Microsoft, но надеюсь вы меня поймете, ведь это не удобно).
Windows 10 Pro, x64.
Версия 1709
Сборка OC 16299.192
Ничего не помогало... Даже DISM выдал ошикбку 0x800f081f при восстановлении...
Ошибка DISM
Код: Выделить весь код
C:\WINDOWS\system32>DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.16299.15

Версия образа: 10.0.16299.192

[==========================100.0%==========================] Хранилище компонентов подлежит восстановлению.
Операция успешно завершена.


C:\WINDOWS\system32>DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

Cистема DISM
Версия: 10.0.16299.15

Версия образа: 10.0.16299.192

[===========================84.5%================          ]
Ошибка: 0x800f081f

Не удалось найти исходные файлы.
Укажите расположение файлов, необходимых для восстановления компонента, с помощью параметра "Источник". Дополнительные сведения об указании расположения источника см. на веб-странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=243077.

Файл журнала DISM находится по адресу C:\WINDOWS\Logs\DISM\dism.log

Вирусов не было, произошло после обновления Win10 Pro до 1709, точку восстановления удалил случайно, не подумав... В общем, оф. способы от Microsoft не помогли. Возможно ли восстановить именно центр обновлений? Не хочется заново всё настраивать в Windows, даже если папки остануться. USB с Windows нету. Может есть какая-та программа, способная полностью снести центр обновлений и загрузить его заново?

Отправлено: 15:00, 19-02-2018

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlternativeUUID@twitter,

Вам стоит попробовать выполнить команду DISM в одном из следующих форматов:
Код: Выделить весь код
  • To Use DISM /RestoreHealth /Source:esd Command
  • To Use DISM /RestoreHealth /Source:wim Command
Подробнее читайте по ссылке: Windows 10: Use DISM to Repair Windows 10 Image

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:21, 19-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, благодарю, но с английским у меня не настолько хорошо, чтобы понять хотябы 60% текста сайта, ссылку на который вы мне дали... Насколько я понял, нужен USB с установочными файлами Windows 10 Pro, но у меня их нет. Нельзя ли восстановить файлы, чтобы они скачивались с серверов Microsoft? Насколько я знаю, такие есть... (Надеюсь вы меня поняли). В любом случае, спасибо.

Отправлено: 15:27, 19-02-2018 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlternativeUUID@twitter:
Насколько я понял, нужен USB с установочными файлами Windows 10 Pro »
Нет, нужен скачанный или созданный с помощью MCT образ с Windows 10. Если для вас в 2018 году - это непреодолимая проблема, то и обновления вам не нужны, потому что для них нужен интернет, а у вас с ним беда.

Если же для вас это не проблема, то создаете образ с помощью Media Creation Tools, монтируете его и далее используете команду вида:
Код: Выделить весь код
dism /get-wiminfo /wimfile:<Drive Letter>:\sources\install.esd
Получаете необходимый индекс, который следует подставить в следующей команде:
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:esd:E:\Sources\Install.esd:1 /limitaccess

E:\Sources\Install.esd
- замените путь на актуальный
1 - номер индекса, выбранный и полученный вами в предыдущей команде

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 15:38, 19-02-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, хорошо я сделаю, как вы сказали.
Цитата Казбек:
монтируете его »
- то есть выставить нужные мне параметры во время установки?
И нет, с интернетом у меня нет проблем, лишь хочу найти маскимально простой способ и не занимающий много времени.
Цитата Казбек:
для них нужен интернет, а у вас с ним беда. »
Я нашел одну флешку с Windows Windows 10 Pro, но версия там немного старее, чем 1709, можно использовать ее, чтобы восстановить файлы? Или будут проблемы с центром обновления? С интернетом у меня всё отлично, но не хочется снова ждать, пока всё установится на флешку. Так что, можно использовать флешку с Win10 Pro, если там версия старее? Или стоит заново установить с помощью Media Creation Tools?

Отправлено: 15:56, 19-02-2018 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlternativeUUID@twitter,

Зачем вам вообще нужна флэшка?? Я же сказал: на скачанном или созданном образе правой кнопкой мыши - Mount:
Скрытый текст

Создается так

Все, работаете с ним из ОС как с диском, вставленным в привод.
Цитата AlternativeUUID@twitter:
можно использовать ее, чтобы восстановить файлы? »
Лучше использовать актуальную версию.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 19-02-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, сделал всё, как Вы сказали, но как я и предполагал, остановилось на 84.5% и выдало ту же ошибку 0x800f081f.
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
C:\WINDOWS\system32>Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:esd:F:\Sources\Install.esd:5 /limitaccess

Cистема DISM
Версия: 10.0.16299.15

Версия образа: 10.0.16299.192

[===========================84.5%=================         ]
Ошибка: 0x800f081f

Не удалось найти исходные файлы.
Укажите расположение файлов, необходимых для восстановления компонента, с помощью параметра "Источник". Дополнительные сведения об указании расположения источника см. на веб-странице http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=243077.

Файл журнала DISM находится по адресу C:\WINDOWS\Logs\DISM\dism.log
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 19-02-2018 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlternativeUUID@twitter,

Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
В принципе, вы и так делаете такую переустановку несколько раз в год во время масштабных обновлений. Займет меньше часа.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 19-02-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, спасибо, надеюсь поможет, хоть и нужно будет переносить некоторые данные из Windows.Old

Отправлено: 18:04, 19-02-2018 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlternativeUUID@twitter, что именно вы собрались переносить? Все данные и так переносятся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 19-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Файлы центра обновления и ошибка DISM.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Ошибка 0х80200056 Центра обновления Windows vbswan Microsoft Windows 10 1 02-08-2015 21:39
Установка - Ошибка Центра обновления Windows 8000FFFF висят обновления около 150 штук. Анна Шувалова Microsoft Windows Vista 18 12-03-2015 03:42
Установка - 0x80070002 - Ошибка центра обновления Windows Sarm Microsoft Windows 10 3 10-02-2015 12:43
Службы - [решено] Ошибка центра обновления 802406002 Sherlok24 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 03-07-2012 14:07
Ошибка Центра обновления Windows 80070422 shishokalena Лечение систем от вредоносных программ 0 24-07-2010 12:01




 
Переход