Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Синий экран при установки драйверов для видео адаптера

Ответить
Настройки темы
Синий экран при установки драйверов для видео адаптера

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Товарищи, буду благодарен за любую помощь.

В общем есть ноутбук (Samsung 350E5C-S0A, куплен в 2013 году).
Этот ноутбук имеет в своей комплектации две видеокарты:
AMD Radeon HD 7600M Series
Intel(R) HD Graphics 4000
В свое время купил. Установил драйвера, шедшие в комплекте. Устанавливается AMD Catalyst Control Center, который, вроде бы как, управляет переключением видеоадаптеров при высокой энергонагрузки.
В общем, почти 5 лет система работала.
И вот на днях при просмотре видео - синий экран. И всё. Система в обычном режиме больше не запустилась - синий экран. Только в безопасном режиме.
Не буду рассказывать всю историю - вывод таков: совершенно определенно точно - проблема именно в видео...

В общем, снёс систему - удалил разделы, создал новые, отформатировал, поставил систему с нуля - ставлю видео дрова, перезагрузка - синий экран.
Нахожу свежий пакет видеодров... Сношу систему... синий экран.

- До установки драйверов в диспетчере отображаются два "Стандартных VGA графических адаптера" с ними система работает нормально.
- Пробовал ставить не пакетом, а просто через "обновить драйвера". Ставлю на оба адаптера - перезагрузка - синий экран.
- Пробовал отключать каждый адаптер (через безопасный режим) - тогда в диспетчере отображается, что работающий адаптер отключен. Короче, думаю, что включается режим "Стандартный VGA графический адаптер".
- Пробовал устанавливать по одному драйверу - бесполезно. Видео работает в режиме "Стандартный VGA графический адаптер".
Т.е. думается, мне, что оба адаптера идут в связке. В биосе тоже не нашел опции отключения любого адаптера (дискретного).
Грешить на корявые драйвера тоже странно, т.к. с комплектным пакетом проработали около 5 лет.

Буду очень благодарен за помощь, советы, мнения, соображения!

Спасибо.

Отправлено: 18:33, 25-01-2018

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вначале ставится на Интел, потом на Радеон через перезагрузку.
В случае с глюком с Интел вырубить его в биос , задействовав только Радеон.
В случае с проблемой мэмэдэ не устанавливать на него драйвера.

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 25-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Вначале ставится на Интел, потом на Радеон через перезагрузку.
В случае с глюком с Интел вырубить его в биос , задействовав только Радеон.
В случае с проблемой мэмэдэ не устанавливать на него драйвера. »
Что имеем?
Сразу после чистой установки Windows заглянул в диспетчер.
Два адаптера: "Стандартный VGA графический адаптер".
Один - имел пиктограмму желтого треугольника с восклицательным знаком (как, собственно, и другие "неопознанные" [s]ползающие[/s] объекты до установки драйверов на них).
Скачал свежий драйвер для Intel. Установился нормально. Перезагрузка. Всё ОК.
Ставлю свежий пак "AMD-Catalyst-15.7.1-With-DOTNet45-Win7-64bit".
Скрытый текст
Кстати, в дефолтном паке: AMD_8.951.9.3000 в комплекте есть интеловский драйвер, который, правда, отдельно устанавливается коряво - только совместно, а в 15-м паке такого драйвера нет. Ну и хорошо.

Перезагружаю. Синий экран.
Загрузочная флешка... создание разделов... установка системы... в общем понятно.
Установил только отдельный интеловский драйвер. В Диспетчере висит "один "Стандартный VGA графический адаптер" с желтой пиктограммой.


Все таки я не знаю: не ужели действительно AMD Radeon HD 7600M Series накрылся медным тазом? Как бы проверить это?
Вот тут, к слову, вспомнишь, что на декстопных ПК дискретная карта отдельно, встроенный в процессор адаптер - отдельно. И проверяется в "полтычка". А как тут проверить даже и не знаю.

Отправлено: 07:24, 27-01-2018 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Student00,
В биос функции свитчабле/комиптабле нет? можно было попробовать..
А так... прожарить в виде проверки.

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 27-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего сгорел видеочип, как бы это печально не звучало. Замена варьируется от 3 до 5 тыс. руб. Увы и ах.

Последний раз редактировалось sardagonelisver@vk, 04-02-2018 в 21:25.


Отправлено: 15:42, 04-02-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Синий экран при установки драйверов для видео адаптера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] При установки ОС синий экран foma24 Windows Server 2008/2008 R2 2 23-01-2014 09:15
BSOD - при установки W7 синий экран ошибка 0x00000034 edbars Устранение критических ошибок Windows 4 22-09-2013 16:48
При установки xp с флешки вылетает синий экран prodigy_mikz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-03-2011 22:22
BSOD - 0x80072AF9 (+ сбой при загрузке драйверов, синий экран) sGsar Устранение критических ошибок Windows 1 10-12-2008 20:56
Синий Экран при автоматической установке xp драйверов Nvidia defal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-06-2005 15:43




 
Переход