Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Fujitsu AH552/SL Не входит в биос по f2

Ответить
Настройки темы
Fujitsu AH552/SL Не входит в биос по f2

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Други, помогите, может на иностранных сайтах можно качнуть версию биос именно для моей модели. Я языками не владею и не могу найти. С сайта Phoenix Security Tiano за бабло что-то качать не хочется, да и нет в моём регионе таких карт оплаты. В глухомани живу.
Ноут Fujitsu Lifebook AH552/SL (FJNBB30) серийный номер YLLT020786
Версия биос сейчас Phoenix Security Tiano Version 2.06


Обновить биос хочу по причине, что заменил систему Win8 на Win7 и пропал заход в биос по f2.. Тупо вылазиет Windows Boot Manager с предложением загрузить винду, или потестить память.

Забыл добавить, что на сайте производителя лежит версия просто BIOS, а не UEFI-BIOS как у меня и мой биос обновлять не хочет.. Переписка с техподдержкой результатов не принесла - не хотят они выкладывать новую версию под мою модель. Её можно только качнуть за бабло с сайта Феникса.

Отправлено: 23:51, 18-07-2014

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxIork:
С сайта Phoenix Security Tiano за бабло что-то качать не хочется »
Открою вам тайну: Кроме производителя железа, никто не делает биос под конкретное железо! Компания Phoenix Security Tiano создало основу для биоса вашего ноутбука и ничто, скачанное оттуда вам не поможет.
БИОС можно скачать либо с сайта производителя, либо с сайта какого нибудь энтузиаста, который сумел изменить его, в последнем случае риск угробить биос очень велик.
Цитата MaxIork:
Версия биос сейчас Phoenix Security Tiano Version 2.06 »
Это не версия вашего биоса, это версия системного ПО биоса. Версия вашего биоса v1.12 и она единственная! Обновлений нет!


Выключите ноутбук, отсоедините аккумулятор и блок питания, подключите все обратно и при включении попробуйте быстро понажимать F2. У вас либо с клавиатурой проблема, либо в биосе какая нибудь функция типа fast boot включена и вы просто не успеваете нажать клавишу.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:24, 19-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Выключите ноутбук, отсоедините аккумулятор и блок питания, подключите все обратно и при включении попробуйте быстро понажимать F2. У вас либо с клавиатурой проблема, либо в биосе какая нибудь функция типа fast boot включена и вы просто не успеваете нажать клавишу. »
Всё сделал. Fast Boot точно не включен. Нажимаю F2 и появляется надпись "Please Wait..." и опять вылазит Windows Boot Manager с предложением загрузить Виндоус... А по F12 бутменю нормально вызывается.. В биос теперь вхожу только так- вставляю диск с Вин 8.1, загружаюсь с него и выбираю там "восстановление системы", затем ищу пункт "Параметры встроенного ПО UEFI" и нажимаю "перезагрузить". Тогда входит в биос. Fast Boot точно у меня не включен.

Самое интересное, что этот "невход в биос по f2" получился сразу после установки чистого образа Windows 7 Ultimate x64..
До этого я несколько раз по разным причинам переустанавливал Win 8.1 и такого не было. Win 8.1 всегда ставил в режиме UEFI так как имею лицензионный ключ.
Я делаю отсюда вывод, что мой биос специально заточен под Win 8 - 8.1.
Ради эксперимента возвращал назад Win 8.1 и ничего не поменялось - по прежнему не могу войти в биос.
Что же такого сделала Win 7 с моим биосом??

Люди, я знаю, по Гуглю сейчас вы читаете мою проблему. У многих на ноутах, я знаю, такое случалось. Не поленитесь, зарегистрируйтесь и напишите кто как решил это.


Ment69, что можете ещё посоветовать, как профессионал? А что вы профессионал я знаю - достаточно того как вы очень подробно расписали про мой биос.

В общем, нашёл временное решение, установив опять Win 8.1 x64 на GPT раздел под UEFI.. Теперь захожу в биос из параметров компьютера, перезагрузив UEFI.
Погуглив и перелопатив весь Инет, нашёл только одно решение - биос нужно обновить, но производитель не выпускает новую версию и очень жаль.
Теперь в сторону ноутбуков Фуджицу я уже смотреть не буду.

Последний раз редактировалось MaxIork, 20-07-2014 в 06:04. Причина: не надо плодить сообщений если нет ответа, добавляйте редактированием информацию


Отправлено: 14:21, 19-07-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, такая же проблема, что и у MaxIork, с точно такой же последовательностью действий, к ней приведшей, только ноутбук AH512.
Не нашлось случайно решения? Обновление БИОСа не помогло, кстати.

Отправлено: 10:31, 22-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зажать клавиши Fn+Esc и нажать кнопку включения, подождать до появления бут-меню...

Отправлено: 00:09, 16-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Классическое вынимание батарейки помогает сбросить БИОС

Отправлено: 12:01, 16-11-2017 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У ноутбука не помогает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:13, 16-11-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Fujitsu T732, работает, сегодня проверил...

А позже выяснил, что под оперативкой 2 контакта, замкнув которые, обнуляем БИОС...

Отправлено: 23:51, 16-11-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxIork
При чем тут 7, её и с gpt можно использовать и с mbr. Только правильно образ на флэшку руфусом залить, и настройки биоса соответствующие.
Правда на фуджик только для uefi с gpt в fat32 с флэшки ставится.

п.с. на фуджике U772

-------


Отправлено: 17:27, 17-11-2017 | #9


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Оффтоп.. когда не понятно, что нажимать на ноуте для входа в биос я хаотично нажимаю все F клавиши и дел и эскейп и по пути(если это Леново - Фн.
Прокатывает.. даже не понятно , что сработало)))... ну доп кнопочку подчас сильно прячут, даже тупо дырочка где только с иголочкой.

-------
Коми форум


Отправлено: 19:09, 17-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Fujitsu AH552/SL Не входит в биос по f2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Не входит в биос Zveraboy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 18-01-2018 23:50
DNS/DHCP - [решено] Не входит по сети на комп. tim0101 Сетевые технологии 16 25-03-2014 10:49
[решено] Темный экран ноутбука Fujitsu AH552 после установки драйвера видеокарты Intel HD4000 Quasar Ноутбуки 9 28-10-2013 00:30
Загрузка - Windows 7 SP1.v.721 - не грузится система и не входит в биос - ноутбук Асус Tammo Microsoft Windows 7 6 24-12-2010 13:44
Системная плата Albatron K8X800 не входит в биос Alex1000000 Непонятные проблемы с Железом 23 08-09-2009 03:28




 
Переход