Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема установки видеокарты на новый компьютер

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема установки видеокарты на новый компьютер

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираю себе новый комп и столкнулся со следующей проблемой.
Первоначально собрал все железо, кроме видеокарты, запустил комп, подключил монитор к выходу от материнки. Все работает, биос видит оперативку и жёсткий диск, ошибок нет. После этого вставил видеокарту(новую) ASUS GeForce 1050 в Слот PCI, подключил питание от БП(PCI-E) загорелся белый диод на питании и белый диод в подсветке.
После включения компа кулер на видеокарте на мгновение включается, но после этого перестаёт крутится и быстро замедляется, на видюхе загорается красная подсветка, хотя в месте присоединения питания горит белый, изображение ни от входа матерински, ни от видеокарты на экран не идёт(чёрный экран, надписи нет сигнала нет). Все остальное визуально продолжает работать как раньше.

Что я успел сделать: 1) поставить в настройках биоса графический выход по приоритету PCI-express
2) сбросил настройки биоса
3) поставил древнюю простую видеокарту без доп питания, она отлично работает
4) повставлял новую видюху в соседние слоты PCI
5) рассчитал хватает ли в моей конфигурации мощности БП(600Вт), вроде хватает с запасом
6) прочитал все что мог и ничего для себя не нашёл

Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарен!

Параметры системы:
Материнка ASUS Prime Z270-K
Процессор Intel Core i7-7700K
Блок питания Zalman 600Вт
Видеокарта ASUS GeForce 1050
Оперативная память 2 по 8Гб

Отправлено: 06:01, 13-10-2017

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doctor_mipt:
После включения компа кулер на видеокарте на мгновение включается, но после этого перестаёт крутится и быстро замедляется »
Ну по-моему так и должно быть, если в биосе и виндах включен режим быстрой загрузки, а система установлена в UEFI-режиме на GPT-диск, да ещё и на SSD наверно
Какой монитор, какие входы? И каким кабелем подключается к видеокарте PCI-Ex и интегрированной в проц.
Цитата Doctor_mipt:
поставить в настройках биоса графический выход по приоритету PCI-express »
поставь назад в Авто - при вставленной PCI-Ex-видеокарте вывод видеосигнала должен автоматом переключится с неё. Кстати, она плотно вставлена в слот, фиксатор защёлкнулся?
Можешь проверить, отображается ли она вообще в диспетчере устройств в винде или в AIDA64. Для этого в биосе поставь приоритет на встройку и включи опцию Multi iGPU, а кабель присоедини к материнке.

Цитата Doctor_mipt:
поставил древнюю простую видеокарту без доп питания, она отлично работает »
Кстати, вы его (6-pin) подключили к GTX 1050Ti?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:02, 13-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Спасибо за объяснение, что не работающий кулер связан с быстрой загрузкой в биосе! После того, как я понял, что причина не здесь, довольно быстро нашёл проблему.
В видеокарте выход на монитор DVI дублируется, и один работает, а второй нет, собственно при подключении ко второму сигнал пошёл. Только нормально ли, что второй выход не работает?

Отправлено: 12:00, 13-10-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doctor_mipt:
Только нормально ли, что второй выход не работает? »
Я же вас спрашивал:
Цитата OCETP:
Какой монитор, какие входы? И каким кабелем подключается к видеокарте PCI-Ex и интегрированной в проц. »
Наверно ж не просто так я об этом спросил
Наверно эти DVI-D-выходы всё таки не запараллелены. 1 выход используется по-умолчанию (так задано в биосе видеокарты), а со второго подаётся сигнал когда в Windows (видеодрайвере) стоит опция Дублировать, Расширить или Отобразить только на втором мониторе.
Так что, ИМХО - это нормально.

Отправлено: 16:36, 13-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема установки видеокарты на новый компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки видеокарты, компьютер виснет на картинке материнской платы и не откры Trojan_o_O Непонятные проблемы с Железом 3 09-02-2014 16:20
Проблема с установкой ОС на новый компьютер хома-зверь Хочу все знать 4 27-12-2012 19:18
[решено] Проблема (чёрный экран) после установки windows 98 на сов. компьютер. Michael Merezhkin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 05-05-2012 19:24
Проблема при установки 98 Win на современный компьютер Snaider Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 26-01-2012 11:54
Установка - Установки windows 7 на новый HDD - проблема! DuvE Microsoft Windows 7 3 12-04-2010 17:42




 
Переход