Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Компьютер постоянно тормозит

Ответить
Настройки темы
Компьютер постоянно тормозит

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2017.09.08-20.28.zip
(46.5 Kb, 2 просмотров)
Здравствуйте! После переустановки системы (с Win XP на Win 7) компьютер тормозит постоянно, в любом приложении и при любом действии. Сначала грешил на то, что аппарат старенький и не тянет Win 7, но вроде как 1 ГБ оперативки и процессора 2.13 ГГц должно хватать. Может быть дело в самой системе, не знаю. Логи прикрепляю. Заранее спасибо за помощь

Отправлено: 19:54, 08-09-2017

 

Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Spotify сами устанавливали?

Запустите диспетчер устройств. В разделе IDE ATA/ATAPI контроллеры проверьте вкладку Устройства, возможно режим передачи сбился на PIO.
Подробней читайте в руководстве..

-------


Отправлено: 20:41, 08-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spotify сам устанавливал.

В разделе IDE ATA/ATAPI контроллеры вместо первичного/вторичного канала IDE (как в инструкции по ссылке) есть ATA Channel 0 и ATA Channel 1. Это то, что нужно? В АТА Channel 0 есть два типа устройств: АТА диск с режимом ультра DMA и ATAPI дисковод с режимом PIO. В ATAPI Поставил галочку в пункте задействовать DMA и перезагрузился, но это не помогло, как и сказано в ссылке. Скрипт тоже ничего не дал, не нашел ATA Channel, пригодных для перевода в режим DMA. В реестре ни в одном из указанных разделов нет указанных строковых параметров.

Как итог: следуя варианту №4 ссылки, мне удалять ATA Channel 0 и ATA Channel 1? Или только ATA Channel 0?

Отправлено: 22:34, 08-09-2017 | #3


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если компьютер старый, то дисковод может работать только с PIO. Можно удалить оба канала, после перезагрузки Windows сама их восстановит.

Кстати, а драйвера все установлены актуальные (насколько это возможно)?

-------


Отправлено: 11:34, 09-09-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил оба канала, после перезагрузки все по-прежнему, дисковод работает с PIO. Про актуальность драйверов не могу сказать. Как это можно проверить?

Отправлено: 15:33, 09-09-2017 | #5


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давайте попробуем этим https://sdi-tool.org/?lang=ru

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 09-09-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал индексы, при скачивании обновлений ставил галочку "Только для этого ПК", начал установку, установилось несколько десятков обновлений, после перезагрузку все по-прежнему, даже кажется хуже. Видимо, я что-то сделал не так. Скажите, пожалуйста, что именно.

Перед установкой обновлений драйверов программа вроде создавала точку восстановления, может есть смысл к ней откатиться?

Отправлено: 13:46, 14-09-2017 | #7


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смысла откатывать особо нет. Но одно могу сказать точно, проблема не вирусного характера, скорее всего проблема в слабой машине, но лучше проконсультироваться в профильном разделе.

-------


Отправлено: 19:25, 15-09-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Компьютер постоянно тормозит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
Постоянно виснет компьютер mcpharaon Металлолом 2 15-01-2012 20:30
комп тормозит и долго загружается, ярлыки рабочего стола постоянно обновляются Гена64 Лечение систем от вредоносных программ 1 19-02-2010 13:29
Компьютер постоянно зависает Veha Непонятные проблемы с Железом 26 18-10-2006 09:42




 
Переход