Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Комплект документов для лицензии MS

Ответить
Настройки темы
Разное - Комплект документов для лицензии MS

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Какой набор документов надо предоставить проверяющим органов по продукциям MS ?
У нас в наличии windows 7 и windows 10. По win7 на некоторых компах наклеены лицензии(OEM), некоторые 7-ки наклейки в коробке(box). Есть еще кое товарно-кассовые чеки , что тогда-то было было куплены и откуда. И есть еще одна электронная , по win7, имеется только синий конвертик.
А насчет десяток - все электронные лицензии. Имеется тоже товарные чеки.

Теперь хотим все привести в порядок - можете сказать какой набор документов достаточны для проверяющим ? не в идеале, а минимум, что надо.

Отправлено: 10:48, 26-05-2017

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

В этом благородном деле могут пригодиться материалы на страницах:

https://www.microsoft.com/rus/micros...n/default.aspx
https://www.microsoft.com/rus/micros...g/default.aspx
https://www.microsoft.com/rus/micros...r/default.aspx

Материалы уже слегка заплесневели от старости. Но, к сожалению, на данную тему на сайте Microsoft нет ничего более внятного и свежего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 26-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм. на последней ссылке есть таблица, где написано:



получается для OEM достаточно показать наклейку на системнике и все ?

Отправлено: 17:04, 26-05-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, для MS достаточно. Нашим же, как правило, нужно поглядеть и на документы, подтверждающие факт покупки. Любят они это дело.

Отправлено: 21:35, 26-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если возьмем классический случай. скажем ОЕМ Win 7. Имеется наклейка. К нему достаточно ли предъявить Акт приема передачи лицензии ?
НУ или если это электронная лицензия Win 10, достаточно ли предъявить "сублицензионный договор" ?

Должно же быть какой то регламент, где сказано четко что надо.

Отправлено: 23:32, 26-05-2017 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Имеется наклейка. »
Никто не смотрит наклейки - проверяющим органам пофигу на них. Им нужна бухгалтерская документация, что все это действительно куплено.
Цитата krec:
достаточно ли предъявить Акт приема передачи лицензии ? »
Если это не противоречит лицензионному соглашению, а дальше проверяющие органы направятся в ту контору, которая сдала в аренду лицензии, что-бы проверить бухгалтерскую документацию на покупку софта, ну и естественно сам договор.
Цитата krec:
НУ или если это электронная лицензия Win 10, достаточно ли предъявить "сублицензионный договор" ? »
Если это не противоречит лицензионному соглашению, но все равно нужны "бумажки" на покупку.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:54, 27-05-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Никто не смотрит наклейки - проверяющим органам пофигу на них. Им нужна бухгалтерская документация, что все это действительно куплено. »
У нас, знакомые из другой компании говорят иначе. посмотрели наклейки есть - и не требовали никаких документов на ОС.
Мне надо официальный регламент, что надо предъявить для windows 7-10 ОЕМ, бокс, электронной версии ?

Цитата zai:
Если это не противоречит лицензионному соглашению, но все равно нужны "бумажки" на покупку. »
какое лицензионное соглашение ? о чем вообще говоришь? Понимаешь, все что ты пишешь, это твое ИМХО, больше ничего.
Предъявить можешь какие то пруфы ? я даже звонил MS, сказали это не к нам. мы не занимаемся юридическими консультациями.

Отправлено: 18:12, 28-05-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


krec, какой может быть регламент, о чём Вы говорите, если руководствуются внутренними инструкциями?!

Отправлено: 19:34, 28-05-2017 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
посмотрели наклейки есть - и не требовали никаких документов на ОС »
Ты сам этот бред выдумал?
Цитата krec:
Мне надо официальный регламент, что надо предъявить для windows 7-10 ОЕМ, бокс, электронной версии ? »
Я тебе уже написал: бухгалтерские документы о факте покупки.
Цитата krec:
какое лицензионное соглашение ? о чем вообще говоришь? »
Я говорю о том можно ли передавать в аренду программное обеспечение, не противоречит ли это лицензионному соглашению.
Разве ты не написал, что берешь софт в аренду у другой конторы?
Цитата krec:
достаточно ли предъявить Акт приема передачи лицензии ? »
Цитата krec:
достаточно ли предъявить "сублицензионный договор" ? »
Так вот они придут в эту контору и потребуют бухгалтерские документы о факте покупки.
Цитата krec:
Предъявить можешь какие то пруфы ? »
По твоему мне больше заняться нечем? Я тебе и так уже все объяснил.
З.Ы. Все приходит с опытом, а не по идиотским статьям из интернета, которые пишут такие же "умники" как ты!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 28-05-2017 в 19:59.


Отправлено: 19:51, 28-05-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Ты сам этот бред выдумал? »
Я в отличия от некоторых не придумываю. Я руководствуюсь от реальной практики.
Цитата zai:
Я говорю о том можно ли передавать в аренду программное обеспечение, не противоречит ли это лицензионному соглашению.
Разве ты не написал, что берешь софт в аренду у другой конторы? »
да ладно
где я написал, что у нас софт в аренду взят ?
Цитата zai:
Так вот они придут в эту контору и потребуют бухгалтерские документы о факте покупки. »
Короче вижу бессмысленно спорить с тобой..

Отправлено: 08:38, 29-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Комплект документов для лицензии MS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MS SQL Express и лицензии на пользователей... DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 10 08-09-2018 11:15
[решено] Проблема с открытием документов MS Office в новых версиях программы Zloyfil Хочу все знать 16 13-08-2016 12:42
Антивирусы - Любимый комплект программ для удаления вирусов. SergAS70 Защита компьютерных систем 3 02-10-2012 18:37
Apple представила целый комплект аксессуаров для iPad OSZone News Новости информационных технологий 0 28-01-2010 13:30
Тормоза при открытии по сети в Win2003 документов MS Office 3r Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-02-2007 07:19




 
Переход