Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Маршрутизация (провайдер с динамическим IP)

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Маршрутизация (провайдер с динамическим IP)

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Elemental
Дата: 29-05-2017
Доброго дня

Столкнулся с такой проблемой. Вроде бы банальная, но не могу никак решить.
Некоторое время назад упал сервер, в силу разных причин решил организовать второй, благо был свободный комп, подходящий для этой цели.
Установил Server 2008 R2. DNS, AD, DHCP, короче стандартный джентельменский набор. Помимо всего прочего, новый сервер должен был раздавать другим пользователям домена интернет.
Инструкций, как настроить маршрутизацию для раздачи инета, полно, многие из них изучил. Но нюанс заключается в следующем: провайдер предоставляет динамический IP. В связи с этим, стандартные методы настройки маршрутизации не работают. Во всяком случае, я инструкций подобных так и не нашел.

Конфигурация сетевух такова:


Может кто-то сталкивался с подобным?
Каким способом можно заставить сервер раздавать инет пользователям?

upd: а всё, проблема решилась удалением удалением пунктов "маршрутизация" из параметров области и параметров сервера в DHCP

-------
Even death can die!


Отправлено: 13:37, 29-05-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Маршрутизация (провайдер с динамическим IP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Подключение к LAN извне с динамическим ip oleg-sm Сетевые технологии 6 01-08-2012 17:19
Router - Проблема с динамическим IP <TP-Link TL-WR340G> frozee Сетевое оборудование 3 17-06-2010 03:09
[решено] DNS сервер с динамическим IP адресом Dosmod Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-08-2009 22:58
FTP/File - [решено] Провайдер поменял внешний IP Zabejalo Сетевые технологии 24 17-02-2009 13:05
Как мне узнавать каждый раз его IP? Динамическим IP. UTU Сетевые технологии 5 19-10-2005 17:31




 
Переход