Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Даст ли разрешение внешний диск с парольной защитой на восстановление файлов ?

Ответить
Настройки темы
Разное - Даст ли разрешение внешний диск с парольной защитой на восстановление файлов ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть внешний жесткий диск , он с парольной защитой.

то есть при подключении к компу чтобы в этот диск зайти нужно ввести пароль

Вопрос : если этот внешний жесткий диск сломается и я попытаюсь восстановить информацию с помощью специальных программ то сможет ли такая программа иметь доступ к этому внешнему диску или она дальше не двинется так как на этом внешнем диске стоит пароль ? или она обойдет пароль каким то образом ?

(сомневаюсь что при попытке восстановить файлы спец программой, она ,чтобы можно было получить доступ к файлам ,будет иметь такую функцию которая спросит у меня пароль )

Отправлено: 09:10, 23-07-2017

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


imyafamiliya, не знаю как организована защита этого диска, но можешь проверить так: подключив его к компу, загрузись с любого свежего линуксового Live CD и смотри - есть ли доступ к файлам. Также можешь запустить WinHEX и попробовать открыть этот диск как логический том\раздел (инструменты > открыть диск > ...).

Отправлено: 10:05, 23-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
если этот внешний жесткий диск сломается и я попытаюсь восстановить информацию с помощью специальных программ »
Зависит от конкретной реализации "защиты".
Вполне возможно, что "специальные программы не смогут"

Отправлено: 16:59, 23-07-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Даст ли разрешение внешний диск с парольной защитой на восстановление файлов ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Отключить общий доступ с парольной защитой из консоли JohnySC Microsoft Windows 7 5 07-04-2017 10:19
Прочее - настроить доступ к папке с парольной защитой Peutrov Сетевые технологии 2 11-07-2015 00:17
2008 R2 - Файловый сервер с парольной защитой папок PaulTrapeznikov Windows Server 2008/2008 R2 6 14-02-2013 07:25
[решено] Возможен ли контроль Win7 с включёной парольной защитой? yrtchik Хочу все знать 7 09-01-2012 08:20
Доступ - Доступ к сетевой папке с парольной защитой. Xtyle Microsoft Windows 7 7 12-11-2011 16:24




 
Переход