Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » UDF/CD-MRW

Ответить
Настройки темы
UDF/CD-MRW

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существуют такие понятия, как UDF, пакетная запись, CD-MRW. Вот решил познакомится поближе с этим делом. И вот вопрос: как создать диск в формате UDF и работать потом с ним и стоит ли этим заниматься (какие приемущества и недостатки).

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:46, 17-06-2004

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск в формате UDF можно создать например программоё InCD из комплекта Nero( получается такая большая дискета на 560 мегабайт. Минусы - не все приводы позволяют писать, на чужом компе нужна прога читающая UDF файлы, а так прикольно - скинуть пол-гига на болванку почти мгновенно( как при обычном копировании и даже быстрее чем на FD). Но похоже, что дальнейшее развитие и удешевление Flash-карт эту технологию прикроет P.S. Если очень надо - могу скинуть мануал, русский естественно.(1мег в PDF)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 23:52, 17-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на чужом компе нужна прога читающая UDF файлы
Windows умеет читать UDF. Диски, которые я пишу в UDF с помощью InCD успешно читаются на других компьютерах без InCD.

Отправлено: 09:18, 18-06-2004 | #3


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy, мое мыло в профиле, отправь мануал. Заранее спасибо.
Kvazar, у меня после установки incd при правом клике в трее на нём вылазить только меню: "о программе" и всё. И значек в трее с восклицательным знаком. Может нужен ещё какой-нибудь софт?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 10:41, 18-06-2004 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Windows умеет читать UDF
Не всегда верно
(Из собственного опыта)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 10:42, 18-06-2004 | #5


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Поправка - на WinXP все работает. На Win95, 98, Me за последний год не проверялось особо, т.к. все знакомые пересели на XP. И еще, формат UDF имеет разные версии, по умолчанию InCD пишет в самой старой верси, так что с новыми версиями действительно могут быть проблемы на старых осях.
Murder7
Заходишь в "Мой компьютер" (предварительно вставив CD-RW в привод) щелкаешь правой кнопкой мыши на значке привода и в меню выбираешь "Форматировать...". Дальше все просто. После форматирования с диском можно работать как с дискетой. Если будешь работать с FAR, то в меню Параметры\Системные параметры\ обязательно установи галочку на пункте "Использовать системную функцию копирования", а то FAR будет выдавать ошибки при записи файлов на диск.

Отправлено: 11:11, 18-06-2004 | #6


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Заходишь в "Мой компьютер" (предварительно вставив CD-RW в привод) щелкаешь правой кнопкой мыши на значке привода и в меню выбираешь "Форматировать...".
У меня такого пункта не наблюдается... Может incd не тот?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:43, 19-06-2004 | #7


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Поправка - пункт меню называется "InCD Формат..."

Отправлено: 11:55, 19-06-2004 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, а ну тем более нет такого. Сейчас выкачиваю 4.1.5.10. Она подозрительно "тяжелая" - почти 9 мег. Хотя у меня InCd весит раза в 3 меньше (но версия конечно старее). Также выкачиваю неро 6.3.1.15. Как только осилю incd, так сразу же продолжим нашу дискуссию.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:07, 19-06-2004 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выкачал. Всё получилось. Видимо у меня был "клиентский" inCD для того чтобы диски читались, но не писались. Всем спасибо.
Leshiy, мануал пришел не как вложение, а как текст письма - не прочитать его никак. Если мне этот мануал понадобится я напишу тебе на мыло.

[s]Исправлено: Murder7, 1:10 20-06-2004[/s]

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 23:05, 19-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » UDF/CD-MRW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UDF загрузочный!! hobbit25 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 11-11-2011 01:06
Firefox UDF и кодировка malev AutoIt 13 18-06-2009 12:38
Медиа - Windows XP не хочет видеть UDF-диски shisik Microsoft Windows 2000/XP 5 30-10-2008 20:37
Не записывает диски в формате UDF Dark_Elf Оптические приводы 0 01-04-2008 22:15
Windows 2003 и UDF motw Microsoft Windows NT/2000/2003 3 11-04-2006 11:12




 
Переход