Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] YOTA LTE модем теряет сеть. Нужно автоматическое обесточивание модема

Ответить
Настройки темы
[решено] YOTA LTE модем теряет сеть. Нужно автоматическое обесточивание модема

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая, LTE модем во время закачки теряет сеть, и заново ее найти может только когда передернешь его в usb.
Вероятно проблема устраняется обесточиванием модема.
Использование методов с devcon

devcon.exe restart =net
devcon.exe disable =net
devcon.exe enable =net

не заставляют модем найти сеть хоть и перезапускают и отключают его

как по другому можно устранить проблему, не прибегая к рибуту всего компа?

Отправлено: 19:52, 22-01-2014

 

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрать модем, посмотреть наличие вздутых конденсаторов с треснувшими верхними торцами. Треснувшие - перепаять на новые с анаолдгичным номиналом. На все сильно греющиеся микросхемы - пришпандорить радиаторы.

Отправлено: 20:38, 22-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
Разобрать модем, посмотреть наличие вздутых конденсаторов с треснувшими верхними торцами »
Гм... у ТС USB модем размером с флешку. Какие там конденсаторы??

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:04, 22-01-2014 | #3


Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


sib_dexter, попробуйте обновить приложение модема или связаться со службой поддержки Yota.

Отправлено: 15:42, 23-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg
(206.1 Kb, 122 просмотров)

Паять нет тех. возможности, установка старой прошивки немного улучшает ситуацию но все равно возникает проблема, в тех поддержке на сколько я знаю всем отвечают дежурной фразой: это нормально что он так греется

Отправлено: 10:23, 24-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1390555392

Отправлено: 10:24, 24-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне нужно автоподьем сети, но сидеть всю ночь у компа что передернуть модем когда он потеряет сеть нет возможности я хочу узнать как командно обесточить модем альтернатива передергиванию

Отправлено: 10:42, 24-01-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip devcon.zip
(64.3 Kb, 124 просмотров)

DevCon
win7 64бита

Отправлено: 12:19, 05-04-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати у кого такая же беда - просто купите ZTE модем и взломайте(для симки еты). Похоже что сам модем еты такой ущербный

Отправлено: 17:05, 21-03-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] YOTA LTE модем теряет сеть. Нужно автоматическое обесточивание модема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN-туннель через Yota LTE 5neider Сетевые технологии 0 31-01-2013 10:25
Интернет - Windows 7 не раздаёт интернет от LTE модема YOTA nemykh Microsoft Windows 7 3 16-05-2012 16:32
YOTA начинает тестирование новой сети LTE в Москве! exo Новости информационных технологий 0 12-04-2012 10:07
Yota строить сеть LTE, большая тройка и ростелеком покупает трафик Evaluator Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 05-04-2011 18:06
Прочее - Где настроить сеть на инет чере linksys wrt54gc + YOTA-модем на компе. evorox Сетевые технологии 0 14-12-2009 03:02




 
Переход