Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » В Китае пользователей Windows XP и Windows 10 почти одинаковое количество

 
Настройки темы
В Китае пользователей Windows XP и Windows 10 почти одинаковое количество

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » В Китае пользователей Windows XP и Windows 10 почти одинаковое количество
Операционная система Windows XP не получает обновлений с апреля 2014 года, но значительное количество пользователей это не останавливает от работы на ней. Среди любящих эту систему стран выделяется Китай, где она остаётся одной из наиболее популярных на персональных компьютерах, несмотря на все риски безопасности, увеличивающиес...


Читать дальше на OSZone.net: "В Китае пользователей Windows XP и Windows 10 почти одинаковое количество"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 21:30, 04-01-2017

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Среди любящих эту систему стран выделяется Китай, где она остаётся одной из наиболее популярных на персональных компьютерах, несмотря на все риски безопасности, увеличивающиеся каждый день без патчей.
Неправда, не только China отдаёт предпочтение Windows XP.
С "коленок" Windows 10 также начинает вставать в Morocco, Tajikistan.
Также немножко осталось в Algeria, Yemen, Cuba, Armenia и Cameroon.
Но что-то подсказывает: Что это всего лишь количество переустановок в % на виртуальных машинах.
В North Korea более любят Windows XP, "даже" Windows 7 не лидирует.
Где-то далеко Windows XP в Egypt, Chad, Eritrea и Pitcairn Islands
В Monaco и Andorra предпочитают более OS X.
В American Samoa - Windows 10 долго придётся набирать обороты до Windows 7.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 01:00, 05-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В North Korea более любят Windows XP, "даже" Windows 7 не лидирует. »
Удивительно как там вообще что то лидирует, страна по сути отреза от мира, доступ к глобальной сети интернет имеют единицы, у остальных только внутренний интернет, ну примерно как в РФ (если я всё правильно понял) хотят сделать для отдельных учреждений и предприятий с целью сделать невозможным хакерские атаки, только там это сделали для народа с целью контролировать и что бы не дай Бог они узнали как живут в остальном мире (хотя они и так знают и убегают в Южную Корею).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:21, 05-01-2017 | #3


Ветеран


Newswriter


Сообщения: 10511
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, что именно неправда и где сказано что ТОЛЬКО Китай? Даже если где-то в процентном соотношении доля Windows XP выше, чем в Китае, то уж в абсолютном с учётом численности населения вряд ли.

Отправлено: 07:36, 05-01-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правда в том, что не смотря на все потуги маркетологов, люди не очень спешат "озолотить ручку" M$ и связанных с ней спекулянтов и рекламщиков.

Отправлено: 11:35, 05-01-2017 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст
Цитата Scorpion81:
что именно неправда »
Что
Цитата:
Среди любящих эту систему стран выделяется Китай

Это:
Цитата:
Среди любящих эту систему стран выделяется Китай, где она остаётся одной из наиболее популярных на персональных компьютерах
Цитата:
Статистика от компании StatCounter показывает, что на Windows XP в Китае работает едва ли не каждый пятый компьютер
позволяет считать что Китай выделили в единице - в использовании Windows XP.

В конце предполагаемое оправдание:
Цитата:
Считается, что причиной популярности Windows XP в Китае является склонность использовать пиратские версии.
Это тоже не совсем так. В том смысле что жителю Китая не составит труда использовать пиратскую версию Windows 7, и используют.
Более того в ходе ознакомления было выявлено то, что: Активированная Windows 7 активатором, затем последующим обновлением до Windows 10 (на момент предоставления бесплатного обновления до Windows 10 при условии наличии лицензионной Windows предыдущей версии) - Windows 10 была успешно активирована. Также было выявлено что после окончания бесплатного предоставления обновления - активация не "слетела", не зависимо от применения заплаток (На данный момент обновление с "пиратки" не имеет смысла.).
Это значит, что жителям Китая получить пиратскую версию Windows 10 тогда - не составило никакого труда. "Даже" сейчас прогресс получения пиратской версии не составит труда.
Но дело в том, что Windows 10 "даже" "бесплатно" ненужна.
Что сыграло большую роль в продвижении Windows 10 считаю не имеет смыла писать...

Заглянем в реальность:
Мы понимаем что дело не в Windows XP, а в том что Windows 10 "чуть-чуть" опередила Windows XP.
По чьим-то соображениям, в данном случае новость становится новостью тогда, когда Windows 10 занимает какую-то лидирующую позицию.
На самом деле, вероятнее то, что Windows 10 "даже" на "чуть-чуть" не продвинулась. Если таковое произошло, то это случайность - которая преследует количество переустановок на виртуальных машинах для последующего поиска ошибок, далее зависит от мотивации.
Китай - также понятно: Всё что у пользователей из техники есть, на 90-99% Made in China.

Microsoft пытается произвести разные попытки попасть в первенство 30332, 30385 ведя нечестную игру. Также было странно наблюдать новость что Microsoft признаёт излишне агрессивное продвижение Windows 10.


Цитата Harkovchanin1968:
Удивительно как там вообще что то лидирует, страна по сути отреза от мира, доступ к глобальной сети интернет имеют единицы, у остальных только внутренний интернет »
Цитата Scorpion81:
Даже если где-то в процентном соотношении доля Windows XP выше, чем в Китае, то уж в абсолютном с учётом численности населения вряд ли. »
Не старайтесь оправдываться.
P.S По площади земли большое пространство занимает Россия. В Российской федерации Windows 10 не набирает половины от всего процентного соотношения Windows 7.

Я знаю что есть страны далеко-далеко в Южной части Тихого океана - которые отрезаны от цивилизации. Или в континенте страна занимает незначительную часть земли. Некоторые возможно даже лишены должного развития. Но это не исключает из статистики и не лишает их права голоса.
Ненужно одного человека "отсеивать" от другого потому, что первого показывают по телевизору. Все равные не зависимо от предоставляющих привилегий.
Всегда было, всегда будет: Один человек нашёл оплошность в информации предоставляющую за действительность, другой в качестве оправдания "пытается" найти каждую мелочь.
Я определял по статистике, а не по количеству населения в стране. Затем из своих наблюдений внёс поправку, но не мотивацию для спора (Который наблюдается).

P.S Не реагируйте резко. Каждый имеет предоставить свой взгляд на происходящее.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 06:30, 06-01-2017 | #6


Ветеран


Newswriter


Сообщения: 10511
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, даже и не думал реагировать резко) просто поинтересовался.

Отправлено: 07:22, 06-01-2017 | #7


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, Я не опрадывался, я просто констатировал факт, и потом по большому счёту лично мне фиолетово какая ОС лидирует и даже более того я к примеру считаю что Windows 10 менее безопасна, вот я написал почему http://forum.oszone.net/thread-321926.html и чуть добавлю, все эти пароли и пин коды (при входе в систему) обходят на ура (да в принципе это все знают), и это серьёзный косяк, просто она для меня удобней, у меня есть облако, синхронизация работает отлично (к примеру фотографии синхронизируются в считанные секунды), я поснимал все hdd за ненадобностью, нет я не спорю это всё можно поставить и на 7, но зачем мне этот головняк с обновлениями и т.д., ну вот так как то.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 06-01-2017 в 17:53.


Отправлено: 17:00, 06-01-2017 | #8


Аватара для ivan_krasnoyarov@vk

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
только там это сделали для народа с целью контролировать и что бы не дай Бог они узнали как живут в остальном мире »
Ну так и есть... Многие люди привыкли доверять СМИ, государству и учёным, это и делает подобную возможность доступным.

-------
Неживым и неодушевлённым могут быть только две вещи - это мозг и разум.


Отправлено: 16:41, 07-01-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » В Китае пользователей Windows XP и Windows 10 почти одинаковое количество

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 10 Redstone 2 почти готова OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-12-2016 18:30
Microsoft говорит, что Windows 10 почти догнала Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 3 01-09-2016 22:50
Windows 10 почти догнала Windows 7 в Steam OSZone News Новости и события Microsoft 0 02-02-2016 21:30
Windows 10 установлена на 10 млн. устройств в Китае OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-09-2015 11:30
Рыночная доля Windows XP упала ниже отметки в 50%; у Windows 7 почти 30% OSZone News Новости и события Microsoft 10 06-08-2011 13:37




 
Переход