Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - UAC пароль администратора

Закрытая тема
Настройки темы
Доступ - UAC пароль администратора

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Возникла некая задача, над которой бьюсь несколько дней (и Гуглить пробовал )
Дано:
Есть лаптоп DELL latitude E5550. Выдали на работе для работы . На компе есть моя учтенная запись сииильно ограничивающая меня в правах. В принципе, как-бы, фиг с ним, ибо есть другие компы, НО. Через некоторое время потребовалось изменить IP на сетевой карте- а низзя, виртуальная машина обновилась и не стало хватать места на виртуальном диске, хотел увеличить место, а низзя. Мелкомягкие запросили регистрацию офиса и надо бы поправить все, а низзя. Язык родной русский, добавить хотел и тоже низзя. Ну в общем психанул,забил на комп и пользовался другими машинами, но гложет же, как-то взломать то надо.

Что пробовал:
1. Ну конечно ERD c Live CD и все «Известные» проги, для якобы сброса пароля. Не сработало, перед тем, как система должна показать окно восстановления, требуется ввести имя пользователя и пароль.
2. Загрузка с восстановлением-результат тот же, перед самым вкусным экраном появляется облом с запросом пароля.
3. Вытаскивать SAM файлы потом пытаться разгадать?! Не знаю, хватит ли мне жизни на это. Мой пароль обычного юзера содержит 11 знаков , в которой и заглавные и строчные и символы и цифры.

Буду рад любым дельным советам.
С уважением

Отправлено: 01:41, 09-11-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
1. …
2. …
3. …
Буду рад любым дельным советам. »
0. Обратиться к системному администратору.

Отправлено: 02:38, 09-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Не реально, так как надо писать письмо, письмо придет в офис, там направят в головной офис, оттуда придут ответы с вопросами, потом надо будет доказывать и отвечать, да и не интересно это.

А что вариантов нет?

Отправлено: 03:28, 09-11-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
А что вариантов нет? »
На ноутбуке ж uefi?

Отправлено: 03:44, 09-11-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
Не реально, »
Вполне реально. Именно так и делается по уму.

Цитата Ervin:
надо будет доказывать и отвечать, »
А Вы как хотели? «Подать сюда Ляпкина-Тяпкина! Изволю быть владычицей морскою!»?

Цитата Ervin:
А что вариантов нет? »
Есть. Взломать самому и попасть потом под раздачу.

Отправлено: 04:49, 09-11-2016 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


1. да ладна, вытащить SAM и втыкнуть на пару дней на стационаре на брутфорс - легко может получиться. Неужто админ который ставил втулил суперски сложный пароль длиннее 14
2. сбросить можно на пустой. Возьми HBCD там есть "Offline NT passwd remove". есть и другие, GUI тузлы для этого же действа.
3 и 4. Включить "встроенного Админа" + сбросить пароль в Windows 7 тут есть четвертый, интересный способ.
имея физ. доступ к ПК никакой пароль не спасёт.
зы. ничче на знаю за UEFI... а причем uefi к учеткам Уиндовс ?

Отправлено: 05:06, 09-11-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raddy,
Да , но BIOS не запоролен

Iska,
Не, не вариант, они от меня за 16000 километров, им пофиг. Мне тогда прощще свой образ зарядить со старой системой. Все скриншоты сделаны, письмо составлено, и если надо докажу, что было надо.

Отправлено: 05:55, 09-11-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
а причем uefi к учеткам Уиндовс ? »
2-ой пункт точно не актуален.
Цитата Ervin:
Да , но BIOS не запоролен »
А диск MBR или GPT?
Но, загрузка с лайвюсб в какой-нибудь винпе с утилитами сброса паролей может помочь в этой ситуации. Просто с подобными параноидальными настройками системы заодно и биос под пароль ставят обычно.

Отправлено: 06:07, 09-11-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]x0r[

1. Админы лютые , там от 11 символов, латинские и возможно немецкие, также цыфры, заглавные и строчные, ну и всякие знаки типа восклицательного и т.д
2. Говорю же пробовал . Есть сборка USB Reanimator c ERD Commander, HBCD. Не получается так. Всегда перед восстановлением системы вылезает окно с запросом на введение пароля .
3 и 4 через net user я пробовал. Не получается переименовать выдает ошибку sie erhalten wietere Hilfe , wenn sie net helpmsg 2245 eingeben, что в переводе на нормальный значит за дополнительной информацией, а дополнительная информация Пароль не отвечает требованиям политики паролей. Проверьте длину пароля, сложность пароля и соотношение относительно предыдущих паролей.
Поэтому я думал спросить тут , вдруг , кто сталкивался.

Отправлено: 06:34, 09-11-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
Есть сборка USB Reanimator c ERD Commander, HBCD. Не получается так. »
Там нет поддержки uefi
Цитата Ervin:
Пароль не отвечает требованиям политики паролей. Проверьте длину пароля, сложность пароля и соотношение относительно предыдущих паролей. »
Пароль должен отвечать требованиям сложности

Отправлено: 06:52, 09-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - UAC пароль администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - При отключенном UAC программа всё-равно требует пароль админа. Peter15 Microsoft Windows 8 и 8.1 22 29-10-2016 11:04
Конкурс - Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC OSZone Microsoft Windows 7 5 26-01-2013 18:39
Загрузка - Как в UAC или где-то ещё разрешить автозапуск программы с правами администратора? eugrus Microsoft Windows Vista 1 01-02-2011 20:49
Пароль администратора Alexleshch Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2006 05:52




 
Переход