Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - В очередной рз вопрос про аналог Ghost-а и TrueImage

Ответить
Настройки темы
Прочее - В очередной рз вопрос про аналог Ghost-а и TrueImage

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже много раз обсуждалось, давно пользуюсь Clonezilla, но вот столкнулся с такой проблемой...
Дано:
Винт №1, на нем один раздел, с установленной на нем "эталонной рабочей виндой"
Винт №2, "экспериментальный"
Вчера внезапно падает винда на 2-м винте. Понимаю что винт начал сыпаться, проверяю, ремап-аю битые сектора, делаю образ с 1-го винта. И тут выясняется что на диске не хватает места для восстановления clonezill-овского образа. Проблему то я решил Акронисом, но для удобства хотелось бы иметь че-нить аналогичное, никсовое, которое не заявит мне какую-нить глупость типа "а я не знаю че за ФС на данном диске", как в свое время у меня с Акронисом было. Но при этом, софтина должна уметь корректно разворачивать образы в подобной ситуации.

Отправлено: 16:47, 18-10-2016

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fsarchiver попробуй. Он в составе sysresccd. Можно поставить и в свой дистрибутив линукса. Я постоянно делаю им бэкапы разделов линуха (и не только). Например можно сделать бэкап с раздела 20Гб, а развернуть его на 10 Гб (зависит от объема данных).
Вот ссылка http://www.fsarchiver.org/Main_Page. Классная вещь. А до него постоянно пользовался partimage, но ему нужен раздел точно такого же размера как и оригинальный.

Отправлено: 12:00, 20-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чем не устраивает dump/restore и dd?

Отправлено: 12:56, 24-10-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - В очередной рз вопрос про аналог Ghost-а и TrueImage

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Очередной вопрос про читалки User001 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 26-05-2014 10:02
VBS/WSH/JS - [решено] Очередной вопрос по парсингу XML apozlevich Скриптовые языки администрирования Windows 3 26-03-2013 11:00
Загрузка - Windows 7 не запускается после установки TrueImage Slifer Microsoft Windows 7 2 20-08-2011 10:17
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
Очередной вопрос по постраничному выводу vadimiron Вебмастеру 13 29-09-2005 22:21




 
Переход