Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Коротнул жесткий диск

Ответить
Настройки темы
HDD - Коротнул жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Случилась такая проблема, коротнул жесткий диск. Бп при его подключении уходил в защиту. Модель диска WD1003FZEX-00MK2A0.
Я конечно в ремонте не спец, воспользовавшись статьями в интернете, прозвонил компоненты платы в районе питания и обнаружил нерабочий чип (не знаю как он называется), выдает 1 мв и мультик, соответственно, пищит (вот он на фото: https://yadi.sk/i/WIlT2GX4uuYSj ). Может проблема и не в нем, я не знаю. Что посоветуете с ним делать (в местной мастерской сказали, что не знают в чем дело (видимо фпадлу было его смотреть)), можно ли отремонтировать его в домашних условиях или на крайняк просто заменить плату? Диск и информация на нем жизненно необходима

Отправлено: 13:42, 09-09-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15379
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dement1122:
нерабочий чип (не знаю как он называется), »
Это не чип. А резистор скорее всего. Или предохранитель.
Цитата dement1122:
на крайняк просто заменить плату? »
Крайняк не получится. Плата не меняется просто так.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:59, 09-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Это не чип. А резистор скорее всего. Или предохранитель. »
Какие варианты восстановления есть в моем случае? И если просто избавится от него, диск стартанет?

Отправлено: 15:22, 09-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dement1122:
Какие варианты восстановления есть в моем случае? »
Почитайте
http://recov.welkomp.com/stati/remon...oniki-hdd.html

Цитата dement1122:
Диск и информация на нем жизненно необходима »
Все так говорят. А узнав стоимость ремонта сразу думают "Скока???? Да нафиг мне эта информация, тьфу на неё."

Цитата:
HDD, проблемы с электронной платой управления (в случае исправности БМГ) 5000-10000 руб

Отправлено: 16:57, 09-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Почитайте
http://recov.welkomp.com/stati/remon...oniki-hdd.html »
Если я закажу аналогичную плату с китая и перепаяю нерабочий элемент (он один, тот который я указал на фото), то таким образом есть шансы восстановить плату? И есть вариант совсем выпаять его и попробовать запустить диск? Я конечно не знаток, но если это предохранитель, то по идее без него диск должен будет стартануть.

Конечно хорошо было бы провести нормальную диагностику, ибо я не знаю, можно ли только с помощью прозвона найти неисправность, куда-то в ремонт сдавать сейчас нет возможности

Отправлено: 17:23, 09-09-2016 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dement1122:
коротнул жесткий диск »
Поподробнее пжлст, как это произошло?

Отправлено: 20:28, 09-09-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Поподробнее пжлст, как это произошло? »
По глупости поставил плату в другой жд, не рабочий

Отправлено: 12:23, 12-09-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15379
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dement1122:
то таким образом есть шансы восстановить плату? »
Не всё просто, повторюсь. Жёсткий диск сам по себе миникомпьютер со своими настройками и калибровками. И все персональные параметры диска на его плате хранятся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 13-09-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Коротнул жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск Survover Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 17-06-2014 20:42
HDD - Жесткий диск Alex214296 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 19-10-2013 22:51
Ошибка - "Коротнул" комп и теперь winlogon не пускает в систему. Vector13 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-06-2012 16:10
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
жесткий диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2004 11:17




 
Переход