Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Восстановление Recovery Widnwos (загрузчик)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление Recovery Widnwos (загрузчик)

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: JAMBy
Дата: 20-06-2016
Ребята, такое дело, есть бэкап загрузчика Windows.

Там две папки Recovery/WindowsRE и 3 файла: boot.sdi, ReAgent.xml, Winre.wim. Сейчас установлена Windows 10 (бэкап тоже от windows 10).
Каким образом я могу его восстановить? Какой программой? Или смонтировать его можно, диск этот с загрузчиком и заменить его...

Отправлено: 17:22, 20-06-2016

 

Аватара для Miralius

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAMBy, эти две папки и три файла должны быть на разделе восстановления Windows. Это не загрузчик. Я так полагаю у вас UEFI загрузка. Значит, загрузчик находится на EFI-разделе. Но если с ним что-то случится, то восстанавливать его придётся с помощью загрузочного диска.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 20-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Miralius, Делал бэкап с помощью Acronis True Image, но восстановить через него не могу. Есть другие способы?
Там и копия самой системы есть.

Отправлено: 17:39, 20-06-2016 | #3


Аватара для Miralius

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JAMBy, есть ли в этом бэкапе EFI-раздел? Если нет, то его нужно создать, чтобы восстановить загрузку системы.
Для этого выделяем свободное пространство на диске 100 мб в любом месте и загружаемся с флешки установки/восстановления Windows 10.
Вызываем командную строку и вводим команды:
Код: Выделить весь код
diskpart
lis dis
sel dis X (X — номер жёсткого диска с Windows 10)
create partition efi size=100
lis vol (для выяснения номера раздела EFI и буквы тома с разделом Windows 10)
sel vol Y (Y — номер EFI-раздела)
assign letter=M
exit
bcdboot C:\Windows /L ru-ru /S M: /F ALL
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 20-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Восстановление Recovery Widnwos (загрузчик)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление recovery на ноуте fastartem Microsoft Windows 7 5 02-07-2014 18:31
Разное - Восстановление из Recovery разделов. Vadim_art Microsoft Windows 8 и 8.1 6 20-10-2013 01:53
Разное - Восстановление раздела Recovery SharkyUA Microsoft Windows 8 и 8.1 4 13-04-2013 18:42
2008 R2 - [решено] Acronis backup and recovery 11 - загрузчик? flower Windows Server 2008/2008 R2 0 18-01-2012 10:28
как я Востановил загрузчик раздела ACER recovery Shefanya Ноутбуки 0 07-10-2008 19:49




 
Переход