Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Печать на сетевом принтере Windows XP из под 10

Ответить
Настройки темы
Доступ - Печать на сетевом принтере Windows XP из под 10

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jollykis
Дата: 29-08-2022
Доброго дня
Есть компьютер с Windows XP, на нем подключен принтер по USB. И есть другой компьютер с Windows 10 который мог печатать на этот принтер, но видимо после обновления принтер пропал из Windows10.
Добавлял я тот принтер через local port по этой инструкции или этой.
Теперь я пробую по этой же инструкции добавить и не могу, мне пишет 1.png

Пишу правильный путь
Код: Выделить весь код
\\HOSTNAME1\CanonMF4
Вот скрин где видно в разрешенном доступе принтер и что я пишу правильно название 2.png
Пробовал удалять SMB1 и ставить обратно. Пробовал выключать браудмаэур

Еще как вариант пишут

Отключить на Windows 10 парольную защиту общего доступа (Параметры -> Сеть и Интернет -> Ваше_сетевое_подключение (Ethernet или Wi-Fi) -> Изменение расширенных параметров общего доступа -> секция Все сети)

Но я не нашел данного пункта у меня в Windows 10
3.jpg

Отправлено: 14:03, 29-08-2022

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а почему юзер?
шаринг принтера идет от компа, а не юзера.

Отправлено: 14:42, 29-08-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а почему юзер?
шаринг принтера идет от компа, а не юзера. »
Ой, я просто так по быстрому написал случайно ибо у нас имена компьютеров и юзера за тем компьютером одинаковые.
Именил на HOSTNAME1

Отправлено: 14:52, 29-08-2022 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Печать на сетевом принтере Windows XP из под 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Печать из DOS на сетевом принтере Win 2003 Server SR1. Не хватает прав. ang_mtg Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-07-2009 16:47
Принтер - [решено] Печать из-под DOS приложений на USB принтере Delirium Прочее железо 4 20-06-2008 10:02
DOS печать на сетевом принтере подWIN2000 evsino Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-08-2005 16:40
Печать DOS-программ на сетевом принтере в Win2000 Guest Сетевые технологии 1 26-10-2004 14:12
печать на сетевом принтере Guest Сетевые технологии 1 28-04-2004 09:56




 
Переход