Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Програмно (html) отключить загрузку

Ответить
Настройки темы
Програмно (html) отключить загрузку

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите. Что-то я запутался.Суть такова. Надо отправить методом post и не принимать данные от сервера. Я пошел наверно не тем путем. Скрыл во фрейме загрузку но данные то прут - сервак свое отрабатывает. Я ему послал post , он мне ответил. И поэтому хоть основная страница и не перегружается (что надо) но во фрейм данные качает. Ведь есть очень простое решение!!! Только я его не знаю... Нужен совет!!! Если по простому, то в IE нажимаешь ESC и конец загрузке. Как этоже реализовать програмно
form.Visible = false; ???


[s]Исправлено: GRomanG, 18:03 6-01-2004[/s]

Добавлено:

Сам нашел,  может кому пригодится.


Ссылки, запускающие js-код, останавливают загрузку и анимацию
Часто для запуска скрипта при клике посетителем на ссылку программисты пишут что-то такое:

<a href="#" onclick="javascript_code">...</a>
<a href="javascript:void(0)" onclick="javascript_code">...</a>
<a href="javascript:javascript_code">...</a>
При этом код выполняется и, на первый взгляд, все нормально. Но на второй взгляд становится видно, что после клика на ссылку могут прекратить грузиться недогруженные элементы страницы, останавливаются анимированние GIF'ы и, может, происходит что-то еще из этой серии. Все дело тут в том, что браузер считает клик пользователя по ссылке переходом на другую страницу, поэтому полагает, что заботиться о текущей странице больше не надо, ведь она с секунды на секунду заменится новой. Решение же такое: во-первых, не используйте вызов кода через протокол javascript: в атрибуте href; во-вторых, пропишите выход из обработчика ссылки <a> после отработки кода в onclick:

<a href="#" onclick="javascript_code; return false">
В этом случае после вызова javascript_code выполнение клика на ссылке прекратится, поэтому href проигнорируется и браузер не будет считать, что произошел переход на другую страницу.


Благодарю http://www.kruglov.ru/articles/nontrivialjs/

Отправлено: 17:45, 06-01-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GRomanG
все это хорошо, но хочу тебя предостеречь:
если ты прекритиш загрузку ответа сервера, то сервер пекратит работу этого скрипта, а значет он может не доделать то что ты хотел!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:08, 07-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Програмно (html) отключить загрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Отключить загрузку средствами Windows XP JetAPI Microsoft Windows 2000/XP 2 20-05-2009 12:22
Загрузка - Как отключить загрузку Проводника пользователю wuff Microsoft Windows 2000/XP 3 14-04-2008 15:27
Suse/OpenSuSE - [решено] Как отключить загрузку X при запуске системы maslinaV Общий по Linux 2 17-10-2007 12:56
Как отключить загрузку картинок в Mozilla Firefox Limmi Хочу все знать 2 03-04-2006 11:41
Как отключить загрузку USB при загрузке ядра? Ge0rge Общий по Linux 6 09-06-2003 08:09




 
Переход