Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » HTTP_REFERER в опере и в IE

Ответить
Настройки темы
HTTP_REFERER в опере и в IE
pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мне пора на дурку. К сайту прикрутил сессии. В результате перестала "работать" (т.е. показывать значение) переменная $_SERVER("HTTP_REFERER".

А самое веселое то, что работая в Internet Explorer 6.0 она возвращает пустую строку, а в OPERA 7.5, как и полагается выводит урл страницы реферера. Попробовал "вернуться" назад, убрал сессии. И ничего не получилось, реферер не "появился".
Как это понять добрые люди? Каким боком реферер зависит от браузера?

Отправлено: 13:55, 09-08-2004

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


'HTTP_REFERER' - так он как раз от браузера и зависит
эта переменная устанавливается браузером, то есть значение 'HTTP_REFERER' зависит от поведения браузера
У меня, например, ни в ИЕ 6.0, ни в Мазилле ничего не получается, всё время выдаёт ошибку
Вообще это ненадёжнач штука
Я у себя выводил print_r($_SERVER); , так здесь 'HTTP_REFERER'  даже и не пахло, вообще такого не было

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 17:59, 09-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В IE HTTP_REFERER не устанавливается, когда переход идет из javascript в целях безопасности, может в этом проблема...

Отправлено: 22:35, 09-08-2004 | #3

pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всё понятно. Спасибо. буду url страницы принудительно в hiden передавать

Отправлено: 08:46, 10-08-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » HTTP_REFERER в опере и в IE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Опере firedevil Хочу все знать 65 14-03-2009 13:21
замена HTTP_REFERER semas Вебмастеру 1 02-10-2004 03:08
Oшибка в Опере Danchik Хочу все знать 7 22-01-2004 00:14
Глюки в Опере vasketsov Вебмастеру 4 24-11-2002 22:24
Таблица в Опере Cloud00 Вебмастеру 18 16-11-2002 20:46




 
Переход