Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Удаленное завершение процесса на сервере пользователем AD

Ответить
Настройки темы
Любой язык - Удаленное завершение процесса на сервере пользователем AD

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Есть задача завершать зависший процесс на терминальном сервере пользователем домена. То есть у обычного пользователя (по правам) зависает например WORD.EXE на удаленном сервере. Одно время частенько зависал. Пока процесс не грохнешь работать нормально не получается. Одно время я это делал сам имея права администратора домена. Потом надоело и я решил дать каждому пользователю по pskill и bat-ник к нему, чтобы они сами свои зависшие процессы грохали. Но оказалось, что если админ удаленно убивает процесс с именем word.exe то естественно завершаются все процессы с этим именем у других пользователей, а если запускать от имени простого пользователя домена, то ему не хватает каких-то прав. Вот, собственно, и вопрос: какие ему нужны права, чтобы убивать свои же процессы на удаленном сервере, но не трогать соседей (как я понимаю, по задумке разделения прав он и не должен трогать чужие условно говоря word.exe).
Как вы уже поняли, я пытался решать проблему pskill, но если у кого-то есть предложение другим способом это делать, то мне не принципиально, главное, чтобы работало.

Отправлено: 14:05, 28-12-2015

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) TASKKILL /F /IM notepad.exe /IM mspaint.exe /IM lsass.exe /IM etc...
2) TASKKILL /F /FI "USERNAME eq NT AUTHORITY\SYSTEM" /IM notepad.exe
3) TASKKILL /S SERVER /U Mydomain\User /P UserPass /FI "IMAGENAME eq word*"
+++++++++++++++++++bat+++++++++++++
@echo off
set passwd="Ваш пароль: "
TASKKILL /S SERVER /U Mydomain\%username% /P %passwd% /FI "IMAGENAME eq word*"
pause
exit
+++++++++++++++++++++++++++++++
V_2
@echo off
TASKKILL /S 192.168.0.243 /U MyDomain\user /FI "USERNAME eq word*"
exit /b
-------------------------------------------------------
TASKKILL /S 192.168.0.243 /U MyDomain\user /FI "USERNAME ne NT*" /IM * - завершить все процессы, выполняющиеся в контекстах учетных записей, не начинающихся со строки NT на компьютере с IP-адресом 192.168.0.243. При подключении к удаленной системе используется имя пользователя user в домене Mydomain. Пароль не задан и будет запрошен при выполнении команды.
+++++++++++++++++++++++++++++++
TASKKILL /S SERVER /U Mydomain\User /P UserPass /FI "IMAGENAME eq note*" - завершить все процессы, имя исполняемого файла которых начинается со строки note на удаленном компьютере с именем SERVER.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
ПС: IMAGENAME eq, ne
ne - НЕ РАВНО ЗНАЧЕНИЮ (IMAGENAME ne WORD*) убьет процессы НЕ начинающиеся с этой фрасы
eq - РАВНОЕ ЗНАЧЕНИЮ (IMAGENAME eq WORD*) убьет соответствующий процесс
+++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю так можно попробовать

Последний раз редактировалось DarckSol, 28-12-2015 в 14:44.


Отправлено: 14:28, 28-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) TASKKILL /F /IM notepad.exe /T - Лучше так (сделать батник и положить им на рабочий стол, так решилась у меня проблема)
а что так сильно виснет терминал, может стоит добавить памяти + проц, рассмотреть возможность использовать ssd ?

Отправлено: 14:33, 28-12-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fantastish:
а что так сильно виснет терминал, может стоит добавить памяти + проц, рассмотреть возможность использовать ssd »
Цитата:
У меня есть машина, но она плохо едет, может масло поменять или новый движок посмотреть?
Дайте конфиг сервера, показатель в максимальную нагрузку под пользователем, логи журналов, что тормозит, где отклик затянут...., ну и в конце концов, что там делают, на этом сервера? Терминальник под какие нужды?
SSD, да, он быстрый, но и без него можно добиться хороших скоростей.

Отправлено: 14:51, 28-12-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NAS/SAS 10Raid и норм
+ выделить еще 1 виртуальный проц

Отправлено: 15:00, 28-12-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brainhook:
Но оказалось, что если админ удаленно убивает процесс с именем word.exe то естественно завершаются все процессы с этим именем у других пользователей, »
Что мешает указывать при этом контекст конкретного пользователя? Оп-ля — во втором же сообщении .

Отправлено: 16:11, 28-12-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вопрос задали, а ответ видимо не читают.

Отправлено: 16:30, 28-12-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarckSol, спасибо за скрипт, но проблема не столько в самом скрипте (с синтаксисом pskill я разобрался более-менее), а в том, что обычному пользователю отказано в доступе при его выполнении. И я не совсем понимаю какими политиками это регламентируется, т.е. как ему дать возможность удаленного выполнения pskill. Если я правильно понял, то контекст решает только проблему
Цитата:
Но оказалось, что если админ удаленно убивает процесс с именем word.exe то естественно завершаются все процессы с этим именем у других пользователей,
а мне не так важна правильная работа под админом, как работа из-под пользователя домена.

И к сожалению, пока даже не смогу проверить предложенное решение, т.к. не охота экспериментировать пока на сервере сидят пользователи. Ближе к ночи продолжу эксперименты.

Все остальные рекомендации и сообщения не по теме, там проблема слишком сложная чтобы ее даже просто на пальцах объяснить. Идеальное решение данной проблемы - дать возможность пользователям убивать свои зависшие экземпляры программ.

Отправлено: 16:55, 28-12-2015 | #8


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хз TASKKILL работает из под пользователя и убивает тока у пользователя процесс

Отправлено: 17:33, 28-12-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brainhook:
Идеальное решение данной проблемы - дать возможность пользователям убивать свои зависшие экземпляры программ. »
Идеальное решение проблемы — не пытаться чесать за правым ухом задней левой ногой, а разобраться в причинах якобы «зависаний».

Отправлено: 03:39, 29-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - Удаленное завершение процесса на сервере пользователем AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Завершение сеанса на терминальном сервере alex_k Windows Server 2008/2008 R2 9 30-08-2016 07:04
CMD/BAT - Мониторинг процесса на удаленном ПК и его завершение в случае наличия kelevara Скриптовые языки администрирования Windows 4 22-11-2013 13:43
2008 R2 - Удаленное управление службами на сервере. ALeXXXuS Windows Server 2008/2008 R2 1 15-04-2012 12:58
CMD/BAT - Батник для завершение сесий на терминальном сервере fate29 Скриптовые языки администрирования Windows 1 29-10-2010 05:14
VBS/WSH/JS - [решено] Завершение процесса d_u Скриптовые языки администрирования Windows 7 26-07-2010 17:45




 
Переход