Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подскажите касательно скорости жёстких дисков

Ответить
Настройки темы
HDD - Подскажите касательно скорости жёстких дисков

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Такой вопрос. Приобрёл я недавно новый HDD WD Blue 500 GB на 7200 оборотов. До этого у меня был старенький Seagete 2 TB на 5900 оборотов. Суть в чём. Когда я устанавливал конкретную игрушку со старого HDD на новый (т.е, установочник игры находился на старом HDD, а сама игра устанавливалась на новый), она установилась за 24 минуты. Потом, когда мне пришлось перекачать и переустановить ту же самую игру, я её уже закачивал и ставил чисто на новый HDD (т.е, и установочник уже был на новом HDD, и игра также на него же устанавливалась), то установилась она только за 40 минут.
Почему так? Ведь по идее, должно быть наоборот, или я чего-то не знаю? Извиняюсь за тупой вопрос, но очень любопытно. Может, новый HDD бракованный?

Отправлено: 22:11, 14-08-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blackghosst10@vk:
о установилась она только за 40 минут.
Почему так? Ведь по идее, должно быть наоборот, »
Та нет, гораздо медленнее будет. Так как диску надо и писать и читать одновременно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:21, 14-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Та нет, гораздо медленнее будет. Так как диску надо и писать и читать одновременно »
Всё понял. Теперь могу успокоиться. Благодарю за ответ)

Отправлено: 00:01, 15-08-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Подскажите касательно скорости жёстких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - проблема с работой жёстких дисков geepnozeex Microsoft Windows 10 0 10-08-2015 23:59
Спонтанное отключение жёстких дисков LonerD Непонятные проблемы с Железом 17 01-12-2013 21:10
HDD - Определение жёстких дисков VINDIGO1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-04-2011 00:27
Установка - Нумерация жёстких дисков twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-07-2010 16:09
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход