Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Quadro и GTX в одном компьютере

Ответить
Настройки темы
Quadro и GTX в одном компьютере

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разговоре с одним приятелем всплыл факт что для 10-ти битных мониторов нужна проф. видеокарта. Гугл выдал интересную статью. Но после неё остаются вопросы.

1. Как я понял пара может быть любая, чипы не обязательно одинаковые и это не SLI?
2. C CUDA всё понятно, а как быть с играми? Нужно ли переключать кабель монитора в видеокарту в зависимости от деятельности, работаешь - втыкаешь в квадру, хочешь поиграть переключаешь в печ?
3. Имеет ли вообще это смысл? Например связка quadro k2200 + gtx 970, да за эту цену можно титан х взять, неужели у него нет поддержки 10-ти битных мониторов? Или то специально чтобы профи брали проф. карты?

Не по этой ли причине в iMac 5k поставили радеон, т.к. он поддерживает 10-ти битные мониторы?

Отправлено: 17:41, 02-11-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slewnut:
разговоре с одним приятелем всплыл факт что для 10-ти битных мониторов нужна проф »
Этот факт чем-то кроме слов приятеля подтвержден?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:27, 02-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Этот факт чем-то кроме слов приятеля подтвержден? »
Спеками на офсайте.

Отправлено: 23:08, 02-11-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slewnut, Ссылку киньте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:11, 02-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
slewnut, Ссылку киньте. »
Quadro K420, чтобы не было следующего вопроса «Укажите на абзац» ищите строку «DisplayPort 1.2 support for ultra-high
resolutions like 3840x2160 @ 60 Hz with 30-bit color», у GTX об этом молчат, стало быть там стандартные 8bit. Учитывая что тем по этому вопросу полно и везде вывод один - дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, разве что вы приведёте доказательство обратного, мне бы было интересно. И посмею все же напомнить, что здесь обсуждаются не 10bit, а работа Quadro и GTX в одном ящике.

UPD.

Вот на официальном ресурсе ответ.

Еще UPD.

Я умышленно молчу про AMD т.к. не пользуюсь этой продукцией.

Последний раз редактировалось slewnut, 02-11-2015 в 23:41.


Отправлено: 23:30, 02-11-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slewnut:
Вот на официальном ресурсе ответ. »
Из далекого 2011. Много воды утекло с тех пор.

Цитата slewnut:
И посмею все же напомнить, что здесь обсуждаются не 10bit, а работа Quadro и GTX в одном ящике. »
Суть в том, что если обычные карты поддерживают тот самый 10бит режим, то зачем квадру брать?

Но если и так - то в любом случае кабелем играться придется, или КВМ ставить
К слову - у вас точно монитор 10 бит, а не, скажем, псевдо 10 бbт?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:52, 02-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
К слову - у вас точно монитор 10 бит, а не, скажем, псевдо 10 бbт? »
Да что вы к этим битам прицепились. Я не говорил что у меня 10bit, у меня простые LG - я программист, для меня главное чтобы для глаз было наименее вредно.))) Я бы с удовольствием сам проверил, но для эксперимента мне не хватает 10-ти битного монитора и второго PCIe16 на мамке. Было бы время нашел бы, но зачем, ведь есть такой замечательный форум на котором можно задать такой академический вопрос. Перефразирую. Есть сферический дизайнер который сидит за 10-ти битным монитором который воткнут в квадру. И горя себе не знает. И тут он думает: «Вот выходит Фоллаут 4, поиграть-то хотся, а можно ли я куплю себе жифорс и воткну рядом с квадрой, какие проблемы я при этом испытаю, системник то хрен знает где под столом, каждый раз видяшку менять западло».

Последний раз редактировалось slewnut, 03-11-2015 в 00:17.


Отправлено: 00:11, 03-11-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slewnut:
для меня главное чтобы для глаз было наименее вредно. »
Глазам вредит ШИ модуляция, и неправильная работа за монитором, но не биты или частота обновления.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:21, 03-11-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Глазам вредит ШИ модуляция, и неправильная работа за монитором, но не биты или частота обновления. »
А еще есть понятие «подобрать под себя».))) В любом случае я не писал что биты вредят, а про частоту обновления даже не вспоминал.)

Отправлено: 00:51, 03-11-2015 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, глаза портятся от простого сидения за монитором, даже если бы этот сферический монитор был бы только из суперэкологически чистой бумаги, отображающей сто миллиардов цветов на один бит.
Жить вообще вредно, а монитор - совсем не самый большой источник опасности для программиста. Гораздо вреднее многочасовое неподвижное сидение за столом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:26, 03-11-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Quadro и GTX в одном компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - 2 сети на одном компьютере MattCutts Сетевые технологии 5 12-02-2014 12:16
Разное - Windows 7 и 8 на одном компьютере SlyDog Microsoft Windows 8 и 8.1 4 19-01-2013 18:37
Интернет - Два провайдера на одном компьютере. ppchaga Сетевые технологии 1 11-11-2010 21:15
Разделение интернета на одном компьютере kuzya Защита компьютерных систем 1 08-08-2007 21:14
WinXP и ME - на одном компьютере Leshiy Хочу все знать 15 09-06-2004 00:04




 
Переход