Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Конвектор txt в xls

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Конвектор txt в xls

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите каким способом можно автоматизировать конвертацию txt в xls файл.
Пример файла:
Temp.txt
5 tmp 2 tmp
1 тмп 4 tmp
3 tmp 2 тмп
И тд.
Столбцы разделены табуляцией.

Отправлено: 11:14, 13-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1259
Благодарности: 861

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это встроенный функционал Excel - Мастер импорта - разделитель табуляция - http://blogs.technet.com/b/tasush/ar...ortexport.aspx

Или сменить разделить в файле,вместо табуляции, который по умолчанию используется в системе и сменить расширение на csv.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 13-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kazun Немного не понял как я этим автоматизирую процесс

Отправлено: 11:37, 13-10-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из вопроса нельзя понять какая автоматизация нужна. Kazun подсказал способ конвертации, а как использовать этот способ он за вас решить не может. Сформулируйте вопрос конкретнее.

Отправлено: 13:11, 13-10-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно же могу посадить человека чтоб он сидел весь день переделывал файлы txt в xls но автоматизация на то и автоматизация чтоб облегчить работу человеку.
А конкретно по вопросу желательно к примеру батником чтоб можно было переделать файлы txt в xls но он на сколько я знаю это не умеет без дополнительного ПО.
Я конечно же не жду что мне тут прям готовый вариант предоставят но было бы не плохо если помогли бы в этом вопросе.

Отправлено: 14:46, 13-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Acred, А Excel разве не открывает *.csv? Переведите все файлы в csv и все:
Код: Выделить весь код
get-childitem "C:\Folder" *.txt | foreach {

    (get-content $_) -replace '\t|\s{2,}',';' | set-content "C:\Folder\$($_.basename).csv"

}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 13-10-2015 | #6


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Долго думал что не так в названии темы, только сейчас допер. Ну, наверное, сама попытка что-нибудь эдакое сделать греет автора.
Вообще есть готовое решение на питоне, возможно это покажется полезным.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 13-10-2015 | #7


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2710
Благодарности: 1686

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acred, расскажите, что Вы подразумеваете под автоматизацией? Как самый простой вариант, откройте excel, запишите последовательность преобразования в макрос и используйте его сколько угодно. Другое дело, если в некоторую папку поступают откуда-то файлы, эту папку надо опросить и сконвертировать кучу файлов, а исходные куда-то переместить. Как поставите задачу, такой ответ и получите. Но явно не на батнике, скорее на vbs, что не является дополнительным по. Ради одного файла в день и напрягаться не хочется.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 13-10-2015 в 21:07.


Отправлено: 21:01, 13-10-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elven весма полезная штука! Спасибо попробую. (я уже понял что тут всем нужны ссылки из википедии)
megaloman файлы приходят по почте от 50 до 150 шт. в день в виде 23758.txt их с почты забирает The Bat! далее нужна прога чтоб его переконвертировать в 23758.xls затем его уже другая прога заберет.
По этому я и написал что нужно просто конвектор txt в xls с пометкой на автоматизацию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматизация по-моему я и написал чтоб облегчить работу человеку или надо было этой ссылкой объяснить

Последний раз редактировалось Acred, 14-10-2015 в 05:32.


Отправлено: 05:25, 14-10-2015 | #9


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При чем тут Википедия? Вопрос ведь не в дефиниции слова автоматизация. Вопрос был о том как вы хотите эту автоматизацию реализовать.

Например:
способ 1: Пользователь выбирает нужные файлы и "автомат" их конвертирует.
способ 2: Существует папка, куда попадают файлы и они сами конвертируются, все подряд, либо определенные.

Можно ещё варианты придумать, но кому это надо? Больше информации - меньше флуда и наводящих вопросов.

Отправлено: 16:30, 14-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Конвектор txt в xls

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - Экспорт из xls в txt по заданному формату Tonny_Bennet Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 25-06-2013 10:34
Видео конвектор Vandheer Хочу все знать 2 15-06-2013 22:16
Конвектор или просмоторщик файлов Corel Rezor666 Хочу все знать 9 26-11-2012 09:25
Разное - написать программу, чтобы она вытаскивала данные из .txt или .xls exo Программирование и базы данных 5 10-07-2009 20:46
Конвектор ra в mp3 или есть что-то другое? Guest Хочу все знать 2 21-07-2003 11:50




 
Переход