Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вирус блокировал доступ ко всем носителям

Ответить
Настройки темы
[решено] Вирус блокировал доступ ко всем носителям

Аватара для kamea

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые специалисты, компьютер (старенький ноут с лицензионной ХР) был тотально заражен (подцепили вирусы с Торрентов).
Что-то обнаружилось штатным антивирусником от MS, что-то выловил Malwarebytes Anti-Malware . В итоге сейчас машина вроде как работает, - запускаются установленные программы и.т.д., но очевидно, что система очень пострадала. Лечить ее смысла нет, проще переустановить.
На одном из дисков лежит образ чистой системы, сделанный при помощи GHost. НО! Запустить саму GHost с внешнего носителя мы не можем - не работает CD-привод, система не видит ни одной флешки (при этом мышь, подключенная через USB, работает), и не подключается интернет. Т.е. доступа ни к каким внешним носителям нет.
Посоветуйте выход

Отправлено: 11:15, 12-09-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kamea:
Запустить саму GHost с внешнего носителя мы не можем - не работает CD-привод »
Вообще-то такие вещи нужно запускать с LiveCD - на их работу никакие вирусы повлиять не могут

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:37, 14-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kamea

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
А что это такое - "штатный антивирусник от MS" ? Штатно в Windows XP кроме брандмауера нет ничего такого. »
Имелось ввиду Microsoft Security Essentials - несмотря на то, что официально ХР больше не поддерживается, он устанавливается на лицензионные системы и обновляется.

Цитата El Scorpio:
Вообще-то такие вещи нужно запускать с LiveCD - на их работу никакие вирусы повлиять не могут »
Вообще-то я писала в стартовом посте, что НИКАКИЕ внешние носители мы подключить не могли - не работал ни CD-привод, ни флешки.

Проблему решили. Правда, "методом тыка". Отремонтировали реестр - восстановился допуск к CD-приводу и портам USB. Затем восстановили систему из образа при помощи GHost. Ну, в общем, все работает!

Отправлено: 09:15, 14-09-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kamea:
Вообще-то я писала в стартовом посте, что НИКАКИЕ внешние носители мы подключить не могли - не работал ни CD-привод, ни флешки. »
Ни коим образом ни какая система, пусть и с заразой, не может повлиять на загрузку флешек, CD и прочего. Этим занимается BIOS, если не ошибаюсь по адресу int21. Во время старта системника их попросту ещё нет. Они будут позже, когда БИОС отработает своё.
Цитата kamea:
я писала »
девушка, женщина или кто там вы,
Цитата kamea:
Посоветуйте выход »
Проверяйте материнку. Попробуйте перепрошить БИОС. Проблема скорей всего в нём.
Что вы вообще делали для решения проблемы?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 14-09-2015 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ни коим образом ни какая система, пусть и с заразой, не может повлиять на загрузку флешек, CD и прочего. Этим занимается BIOS, если не ошибаюсь по адресу int21. »
Если только зловред не повредил BIOS. Что в данном случае представляется мне маловероятным.

Цитата kamea:
Отремонтировали реестр - восстановился допуск к CD-приводу и портам USB »
Каким образом, интересно. Насколько помню, есть данные возможности в AVZ. Но Вы, видимо, делали "руками".

Отправлено: 15:27, 14-09-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kamea:
Отремонтировали реестр - восстановился допуск к CD-приводу и портам USB. »
Девушка, женщина, выражайтесь конкретней. У вас доступа небыло только в системе или через сам БИОС. Не ломайте людям мозг.
Цитата topotun32:
Каким образом, интересно. Насколько помню, есть данные возможности в AVZ. Но Вы, видимо, делали "руками". »
Как то так наверное Разное - [решено] Удалили в реестре лишние UpperFilter и LowerFilters, после рестарта не робит клава

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:17, 14-09-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Вирус блокировал доступ ко всем носителям

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Доступ ко всем календарям сотрудников X-ITER Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 30-07-2015 09:49
Ошибка - [решено] пропал доступ ко всем устройствам ПК arietelarisa Microsoft Windows 2000/XP 9 07-02-2012 19:54
Доступ - [решено] Как мне включить отображение и доступ ко всем устройствам в "Моем компьютере"? olegsun Microsoft Windows 2000/XP 2 12-03-2008 16:19
Доступ - Доступ ко всем компонентам Vista Kvv Microsoft Windows Vista 0 24-04-2007 15:42




 
Переход