Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Отказ видеокарты Nvidia GTX-560

Ответить
Настройки темы
[решено] Отказ видеокарты Nvidia GTX-560

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые товарищи.
Прошу вас помочь в следующей проблеме. Все началось с периодических сообщений "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Причем сообщение выводилось как при высоких нагрузках на видеокарту, так и в спокойном состоянии. Затем началось настоящее веселье.
Компьютер отказывается работать с установленными драйверами на видеокарту. Все началось так - утром я не смог включить компьютер. Системный блок работает, но экран мигает, будто нет сигнала от компьютера. Перегрева не было точно, 9 часов компьютер был отключен. Перезагрузка привела к тому, что удавалось дойти до загрузочного экрана ОС, а затем монитор все так же отказывался что-то показывать. Запустил ОС в безопасном режиме - все работает! Однако, после выхода из безопасного режима и перезагрузки история с отключенным изображением повторяется.
Что было предпринято:
1) Системный блок был полностью очищен от пыли (не помогло);
2) Последний драйвер был установлен до проблемы, так что этот пункт пропускаем (не помогло);
3) Были подозрения на криво вставший драйвер - его удаление в безопасном режиме и установка заново привели к тому же печальному результату (не помогло);
4) Начал грешить на кривой последний драйвер - удалил его и поставил более ранний - эффект тот же (не помогло);
5) Удаление дров в безопасном режиме, перезагрузка, установка дров в стандартном режиме (не помогло).
Единственное, что помогает - запуск компьютера в безопасном режиме, удаление драйверов видеокарты и перезагрузка. Только сами понимаете, сколько царских ФПС выдает он после таких манипуляций.
Я с компьютерами на "Вы", так что надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Отправлено: 01:40, 08-08-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slark:
Запустил ОС в безопасном режиме - все работает! »
3D блок полетел. карточку на помойку. Можно попробовать прогреть, но не факт что заработает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:16, 08-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
но не факт что заработает »
и если заработает, то проработает не долго.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 08-08-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо, товарищи.

Отправлено: 17:20, 09-08-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я такую не грел, а полностью реболлил. Там если не ошибаюсь GF-113 видеочип, огромный прямоугольный лопатник с 0,5 шарами. Ее сначала грели - не помогло. Я поднял, отреболлил, выкинул железный корпус чипа - кулер засобачил на кристалл.

Все, уже более года, живая.

Греть - это хрень, не решает проблему. Есть чипы с хорошей "репутацией" - болезни которых локализованы не в кристалле, а в БГА. Вот тут - реболлинг надежно помогает.

Отправлено: 18:00, 21-08-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Отказ видеокарты Nvidia GTX-560

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение nvidia gtx 560 к блоку питания KoreshX Видеокарты 8 09-03-2014 00:40
Требуется помощь с разгоном видеокарты Gigabyte Nvidia Geforce GTX 560 MrJackman Разгон, охлаждение и моддинг 5 09-11-2013 15:25
Помогите с разгоном видеокарты GTX 560 ronaldo0784 Разгон, охлаждение и моддинг 17 20-04-2013 22:51
Nvidia Geforce GTX 560 theTiror Видеокарты 1 17-03-2013 12:33
Новая ревизия видеокарты GTX 560 Ti OSZone News Новости железа 0 25-10-2011 20:30




 
Переход