Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Система в упор не видит одну-единственную рабочую мышь

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Система в упор не видит одну-единственную рабочую мышь

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сменил мать и процессор, на старом конфиге стояла десятка. Я ее не сносил, просто воткнул хард и дождался автоматической установки драйверов (активация слетела, но это другая история). Все, в общем, хорошо, но система теперь не видит мышь, даже не определяет ее в диспетчере устройств, хотя все остальные USB-устройства (равно как и другая мышь) работают исправно. Мышь рабочая, проверена на другом компьютере. Установка, переустановка и удаление драйверов на мышь (Razer Lachesis 5600) ничем не помогли. Был период, когда она все-таки заработала, но после перезагрузки сдохла окончательно. Что делать, как быть?

Отправлено: 09:54, 04-08-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего случайное совпадение - мышь склеила ласты во время смены материнки и процессора.
Проверить её на любом компьютере.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:02, 04-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, я же говорю: мышь рабочая, я первым делом ее проверил - в другой комп воткнул, проблем не возникло.

Отправлено: 10:05, 04-08-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


GoodUndead, сообщите имя новой матери.

Отправлено: 12:15, 04-08-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка - Gigabyte GA-880GM-D2H v1

Случилось неожиданное - я комп вообще не трогал, не перезагружал, мышь включал, выключал, она не работала, ну я и оставил выдернутой. Пришел человек, я описал ему проблему, воткнул мышь, и она заработала. Загадка.

Пока не выключал комп и ничего не выдергивал - страшно.

Рискнул, перезагрузил - не работает.

Последний раз редактировалось GoodUndead, 04-08-2015 в 13:09.


Отправлено: 12:42, 04-08-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


GoodUndead,
  • попробуйте мышь в других USB портах
  • удалите и переустановите драйверы USB контроллера вашей платы
  • используйте другую мышь

Последний раз редактировалось Nerdy, 05-08-2015 в 19:11.


Отправлено: 19:46, 04-08-2015 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Случилось неожиданное - я комп вообще не трогал, не перезагружал, мышь включал, выключал, она не работала, ну я и оставил выдернутой. Пришел человек, я описал ему проблему, воткнул мышь, и она заработала. Загадка.
Ничего загадочного

Как уже сказали выше мышь склеила ласты.

Обычно обламываются проводки в общем кабеле у выхода провода из корпуса мыши .этот дефект в 90% поломок мыши. Покрутили мышь законтачило и работает пока есть контакт .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:23, 05-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в мыши дело. Плюнул, убрал эту мать, поставил старую. Мышь стабильно работает.

Что-то с железом, видимо, система ни при чем - таким же образом не видит уже клавиатуру (рабочую, уточняю). Тему можно закрывать, мать в утиль отправил.

Отправлено: 19:42, 05-08-2015 | #8


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конфликты драйверов Чипсета, от старой платы и новой.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 00:28, 08-08-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Система в упор не видит одну-единственную рабочую мышь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Разрешение использовать только одну-единственную флешку в системе. flower Microsoft Windows 2000/XP 13 09-02-2012 19:05
[решено] Windows 7 в упор не видит дисковод. JesteD Оптические приводы 16 23-03-2011 10:51
Принтер - принтер hp laserjet 8550GN в упор не видит цветных картриджей happy.girl.10 Прочее железо 3 07-11-2009 19:44
Доступ - Модемное соединение: ошибка 633, звонилка в упор не видит COM портов! ferosta Microsoft Windows Vista 0 24-06-2009 08:52




 
Переход