Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Это не развод сантехников?

Ответить
Настройки темы
Это не развод сантехников?

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Протекла труба (выгорел лен), чтобы заменить сантехникам пришлось снимать бачок унитаза. Увидели там манжет (говорят если поставим старый обратно, то сейчас потрескается и потечет, надо новый, дайте денег сходим, мы бы сами сходили да у нас с собой денег нет). Дал денег, якобы сходили на рынок купили новый поставили. Я думаю, что развод какой-то. Особенно по словам их было понятно (есть аудиозапись).
Дали номер их начальства, звоню, женщина говорит, что за 50р это вообще бесплатно. Говорит, почитайте постановление 92 года, до кранов услуги оказываются бесплатно, а снимать бачок это 700р, а вам за 50р сделали. При этом говорит, что если сантехник хороший, то снимать и не надо. Вообщем мутно, да?
Вот думаю, это развод подкрываемый начальством? Сначала 100р просили, потом цена снизилась до 60 (типо мы не знаем сколько стоит, но чем больше человек сомневается, тем оно дешевле становится), а в итоге из 100р вернули 50.
Может куда дальше пожаловаться? А то неприятен не только развод, но и то, что при съемке дсп плиты за которой трубы, они отломили ее с нижних углов, теперь дсп в углах держится только на пленке. Ну и если это развод покрывается даже начальством (хотя не знаю чей номер дали), то тем более стоит обратить внимание на это вышестоящих людей.
Вопрос к знающим людям: развод или нет? Якобы негодный манжет он специально с собой забрал (видимо чтобы я не мог доказать, что он нормальный). И второй вопрос, что делать, чтобы наказать за развод? Куда имеет смысл обращаться?

П.С для невнимательных, мне не 50р жалко, а сам развод считаю недопустимым. Если меня пытались на 100р сначала развести, то кого-то другого на 200р разводят, а если повезет то и на больше. Нормально так жить? Вот и подумайте стоит ли париться из-за 50р.

Отправлено: 14:27, 05-08-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может им на бутылку не хватало? А манжета там, возможно, и так одноразовая. Многие сантехнические прокладки/уплотнения одноразовые, поскольку проминаются при установке, и второй раз уже не поставить нормально.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:54, 05-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YBBO:
неприятен не только развод »
Развод это когда взяли 100р, а работу не сделали. А когда взяли 100р, сделали работу и еще и сдачу вернули - не думаю что развод.

Цитата YBBO:
ри съемке дсп плиты за которой трубы, они отломили ее с нижних углов, теперь дсп в углах держится только на пленке »
Шахту с трубами стационарными средствами закрывать вообще нельзя. Если вы наглухо законопатили ее фанерой а вам ее сломали - то вина ваша - не нужно было так делать ее, либо снимать самостоятельно.

ЗЫ: Я б вообще постеснялся за 100р что-то говорить людям, которые с моим унитазом ковырялись

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:56, 05-08-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, спасибо, конечно, за внимание, но все мимо.

Цитата:
"А манжета там, возможно, и так одноразовая."
Про одноразовость ничего не говорили, сказали, типо она износилась, типо жесткая, мы вам сейчас мягкую притащим. Притащили, если она и мягче, то настолько, что я так и не понял, была ли разница (дали проверить)

Цитата:
"Развод это когда взяли 100р, а работу не сделали. А когда взяли 100р, сделали работу и еще и сдачу вернули - не думаю что развод."
Когда взяли 100р за работу, оплата за которую уже была произведена, вы не думаете что это развод?

Вы не понимаете откуда им идет зарплата? Она формируется из налогов либо квартплаты, не важно из чего именно, важно, что в любом случае ремонт уже был оплачен, и платить на руки ни за что ничего не надо. Взяли 50р они не за работу, а за манжету.

Цитата:
"Если вы наглухо законопатили ее фанерой а вам ее сломали - то вина ваша - не нужно было так делать ее, либо снимать самостоятельно."
Это стандартная планировка, ничего нами изменено не было (только пленка под дерево сверху поклеена, благодаря которой углы хоть как-то весят, а не лежат рядом на полу).

Цитата:
"Ы: Я б вообще постеснялся за 100р что-то говорить людям, которые с моим унитазом ковырялись "
Специально для вас я заранее написал
Цитата:
П.С для невнимательных, мне не 50р жалко, а сам развод считаю недопустимым. Если меня пытались на 100р сначала развести, то кого-то другого на 200р разводят, а если повезет то и на больше. Нормально так жить? Вот и подумайте стоит ли париться из-за 50р.
И вопрос: зачем сантехник специально взял старую манжету? Чтобы я не мог показать ее и доказать, что она в норме? Это чья собственность, моя или его?

И еще вопрос: ремонт сантехники оплачивается отдельно или входит в квартплату? Например, если течет труба, то ее ремонтируют "бесплатно", а если будет течь манжета унитаза? Кто точно знает?

Отправлено: 16:33, 05-08-2015 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YBBO:
мне не 50р жалко, а сам развод считаю недопустимым »
Когда Вас разводит государство Вы тоже начинаете возникать ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:06, 05-08-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YBBO:
И вопрос: зачем сантехник специально взял старую манжету? »
Фильм «Афоня» помните ?

Цитата YBBO:
Это чья собственность, моя или его? »
Ваша.

Отправлено: 17:06, 05-08-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется я понял в чем дело. Работы они должны выполнить не снимая бачок унитаза, но это труднее, поэтому их начальство говорило мне"если сантехник хороший, то снимать и не надо".
Они сняли бачок, увидели старую манжету, которая потечет если ее обратно поставить. Снять ее была их личная инициатива и они нарушили инструкцию, следовательно их задача все собрать обратно, а если что-то обратно не собирается, то починить из личных средств. 50р тратить не хотели, наверно поэтому разыграли спектакль "у меня нет с собой денег, а у тебя? у меня тоже". В итоге обратились ко мне.
Т.е. если это так, по факту развод был - развели оплатить манжету, которую они сняли, хотя могли этого не делать "если сантехник хороший, то снимать и не надо" (с).
Ну это уже не так плохо, как поставленный на поток развод, надеюсь они не ходят по квартирам и разводят на покупку всяких деталей, которые у них по-умолчанию бесплатно должны быть. Преступление на такое опасное, так что дальше продолжать копать не буду.

П.С поясню для любителей платить за то, что уже уплачено - полиция, скорая, пожарные, сантехники и другие службы получаются зарплату с налогов, квартплат и т.п. Да, зарплаты маленькие, возможно, инструкции кривые, планировки зданий не грамотные, но если работу выполнить можно, ты устроился на эту работу, и получаешь за нее зарплату, то что еще надо? Надо чтобы тебе дополнительно приплачивали "клиенты" или надо порядок навести в этой сфере?
Если что-то не так, то им надо требовать повышения зарплат, порядка в законах/инструкциях, а не трясти деньги. Поймите, мы не находимся в состоянии просителей и полиция, скорая, сантехники и т.п. не делают нам одолжения, когда мы к ним обращаемся по поводу выполнения их работы, которую мы еще и оплачиваем. Выполнил работу? Я говорю - спасибо, досвидания. Я разговариваю с ними уважительно, и всегда пойму по человечески, помогу. Но платить дополнительные деньги за то, что уже уплачено, неправильно. Ведь проблемы надо решать, если низкие зарплаты, например, госслужащих компенсировать "благодарностями", то порядка не будет. Какой стимул наводить порядок с сфере, если недостатки системы будут компенсироваться "клиентами"? Надо самому быть честными, платить налоги и не воровать, и такого же требовать с других, кто получает з.п. с твоих налогов. Иначе так и будет 50р сантехникам, сколько-то дай врачам, сколько-то дай полиции, чтобы они свою работу делали.
Вообщем как-то так, думаю тема закрыта. Но, кстати, все-таки дсп поломали, сантехники действительно "не хорошие".

Отправлено: 17:13, 05-08-2015 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YBBO:
Когда взяли 100р за работу »
Всего? А на проезд?
Цитата YBBO:
вы не думаете что это развод? »
На мой взгляд они сами себя обманули.
Цитата YBBO:
Вы не понимаете откуда им идет зарплата? »
С таким заработком, проще к переходу податься.
Цитата YBBO:
зачем сантехник специально взял старую манжету? »
Для отчёта, т.е что действительно поменял а не домой унёс.
Цитата YBBO:
50р тратить не хотели, наверно поэтому разыграли спектакль "у меня нет с собой денег, а у тебя? у меня тоже". »
Если бы с вас взяли тыщёнки две, это я понимаю разыграли спектакль.
Я бы и три сотни заплатил чтоб всё хорошо сделали, чем потом этажом ниже делать ремонт в 70т.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 05-08-2015 в 17:24.


Отправлено: 17:14, 05-08-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Когда Вас разводит государство Вы тоже начинаете возникать ? »
"Тоже" это как Вы сейчас?
Тема похоже закрыта, флудить и флеймить нет желания, занимайтесь этим без меня

Отправлено: 17:16, 05-08-2015 | #9


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
С таким заработком, проще к переходу податься.»
На эту тему я как раз написал пост за минуту до вашего.

Цитата Nordek:
Для отчёта, т.е что действительно поменял а не домой унёс. »
Доказать, что он домой не унес что? Он манжету не от государства получил на замену, а купил за мои деньги. Что он мог унести домой? Кому отчет? Зачем отчет?
Ее замена не входила в план работ и не оплачивалась, например, он мог мне хоть плитку в туалете поменять, это его личное дело. Но зачем сменив одну мою плитку на другую мою плитку он должен брать мою старую плитку, чтобы сделать отчет?

Получается, что он мне продал новую манжету за 50р, но при этом взял старую. Если бы он поменял мне бесплатно (как бы по гарантийному обслуживанию), тогда да, отчет имеет логику, ведь произошла СМЕНА старой на новую. А тут считайте, что я лично купил манжету (какая разница кто лично протягивал продавцу мои деньги), дал ему, он заменил манжеты, но почему-то забрал старую для отчета?
К тому же, как он докажет что это именно от моего туалета манжета, а не найденная на мусорке?
Ладно, это риторические вопросы, чтобы люди вспомнили, что такое логическое мышление. Я пошел

Отправлено: 17:32, 05-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Это не развод сантехников?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Британка подала на развод из-за "Пятидесяти оттенков серого" Tigr Флейм 6 12-11-2012 19:34
Развод или работающий сайт? Проверка задолженности PFMAX Флейм 2 23-05-2012 09:28
Домашний магазин - развод по-русски... MKN Флейм 10 31-01-2012 19:50
Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами... Alexander_Grig Флейм 53 13-09-2011 23:13
Скандинавский аукцион – развод или, правда? Telnor Флейм 7 13-07-2009 15:11




 
Переход