Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Винда как-то не так начала работать...

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Винда как-то не так начала работать...

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Даже не знаю, как объяснить. Купил новый комп с Windows 10 лицензионной предустановленной. Всё классно, система с ССД супер быстро грузится, всё замечательно.
Комп уже 4-й месяц. Недавно установил Adobe Creative Cloud и Adobe XD. До сего момент работал хорошо, а сегодня чувствую - просто мышь не слушается. Делаю клик - он не выполняется. Хочу перетащить объект - выполняется всё что угодно, кроме перетаскивания. Ну и так далее. Полное ощущение того, что на компьютере - вирус. Как правило, такое неадекватное поведение раньше наблюдалось при заражении вирусом.

Что было сделано:
  • Проверил весь компьютер установленным Avast - проблем не обнаружено
  • Почистил временные файлы штатными средствами
  • Снёс все лишние программы, которые на данный момент не нужны
  • Снёс Adobe XD
  • Почистил список автозагрузки

Практически после каждого шага перезагружался. Да, система стала быстрее грузиться, но... всё равно как-то что-то не так, даже не знаю, как объяснить. Ну вот например: открываю Putty, в нём список подключений. Тыкаю мышкой в подключение, а оно не тыкается - фокус окна потерян. Как так? Я же ничего не делал... вот такого рода вещи стали меня просто конкретно доставать с сегодняшнего утра.

Я понимаю, что Винда = глюки. Но.... до такой степени? Раньше-то всё было нормально.
Единственное, на что грешу - обновления. Периодически система просила перезагрузиться после установки очередной обновы. Возможно, что после очередного обновления что-то пошло не так. Но, даже если это правда, как вычислить такое обновление?

Да, подчеркиваю: с диском всё нормально, фрагментации нет, ресурсов компьютера - чуть больше, чем дохрена. Т.е. по аппаратной части всё супер. 99% на то, что это - программная часть. Конечно не проверял SSD, но какой смысл? Компьютер новый, и до сегодняшнего утра всё было просто супер. Даже не знаю, что приключилось.

Вот такая вводная. Чё делать? Хотел почистить реестр, но пока осторожничаю с этим, т.к. читал, что у Windows 10 как-то там по другому всё, типа если что-то не то удалишь, потом загружаться перестанет.

Отправлено: 14:41, 13-10-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистить реестр действительно не надо. И не потому, что он в Windows 10 какой-то "другой" (на самом деле нет), а потому, что пользы этого никакой нет, а вот поломать что-то можно, это факт.

Я бы на вашем месте для начала тупо откатил систему к контрольной точке до того момента, когда всё работало нормально. Если таких старых контрольных точек нет, то для начала можно посмотреть что в автозагрузке сидит и какие задания имеются в Планировщике задач.

Отправлено: 15:38, 13-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.outsidethebox.ms/10368/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:48, 13-10-2019 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mkreine, батарейку\мышь менять не пробовал? В безопасном режиме все то же?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 13-10-2019 | #4


Аватара для Mr.Kraft

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mkreine:
Чё делать? »
я тоже склоняюсь к тому варианту, что тут неполадки с самой мышкой. Сам с подобным не сталкивался. Единственное что нашел - как восстановить работу курсора если он вообще пропал с экрана https://tehnichka.pro/windows-10-mou...nter-vanished/, и думаю, что есть смысл провести подобные действия, потому что проблема в принципе сходная. Надеюсь поможет))

----------------

ТОП-ы ноутбуков и компьютеров - https://elsolo.ru/

-------
Пишу обзоры на тему роботов-пылесосов тут - elsolo.ru


Последний раз редактировалось Mr.Kraft, 30-08-2022 в 00:29.


Отправлено: 11:04, 17-10-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Винда как-то не так начала работать...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запустить MSQRD,через bluestaks не работает камера.может я что-то не так делаю? MiXalich Хочу все знать 0 11-08-2016 12:33
WiFi как бы есть, но его и нет . КАК ТО ТАК. mi_hay Непонятные проблемы с Железом 4 25-04-2016 01:50
Прочее - Переброс портов или как-то так... hovden Сетевые технологии 3 22-10-2013 00:46
Разное - removed DeeON Microsoft Windows 7 4 05-05-2012 23:21
комп включается но не стартует (как то так) yjin Непонятные проблемы с Железом 16 03-02-2010 13:38




 
Переход